Завершать или нет?

А если ему объяснить, что молока больше нет, что он уже большой и т.п.? Или так нельзя отлучать? Я специально в год сама отучила от сиси постепенно вводя бутылочку со смесью, т.к. в год намного проще и легче это сделать.
18.10.2012
Решила уже кормить до самоотлучения, или хотя бы до того времени пока ему самому не так важно это будет! А объяснить не получится, это 100 % )))
18.10.2012
А на улице не просит грудь? Знаю многие дети чуть ли не валят маму и сами прилюдно могут полезть к груди)
18.10.2012
Нет, в общественных местах мы не едим)) Хотя после бассейна бывает похлопывает меня по груди  ,  приговаривая лаксово тити-тити (я при этом одета, он один купается с тренером),  я говорю, что это секрет отвлекаю, и все в порядке)) 
18.10.2012
18.10.2012
У нас абсолютно такая же ситуация! Я решила не делать резких движений, но потихоньку подталкивать дочь к завершению. Сначала составила таблицу- сколько раз в день я сама ей даю грудь и сколько они просит. К моему удивлению, я видимо это уже делаю на автомате. Последние 4 дня не предлагаю сама, но и не отказываю. Итог- первый день 4 раза, вчера уложила на дневной сон без груди (это вообще впервые в жизни), сегодня она просила только 2 (!!!) раза! Еще неделю назад у нас каждые 3-4 часа были прикладжывания круглосуточно. Хочу ночью положить себе бумагу и ручку и записать- сколько кормлю за ночь. Ощущение, что раз 5-6. Кстати, за эти 4 дня она съела по-моему больше еды, чем за всю жизнь!
17.10.2012
С едой я решила так, буду пока давать только то, что он любит, это очень мало, но нам просто необходимо избавиться от страха перед самим процессом еды, так-как я его пичкала едой не смотря ни на что, у Матвея выработалось отвращение к самому процессу.. Это моя ошибка, ничего не поделаешь, будем исправляться.. А грудное решила оставить до того момента, когда у него у самого начнет пропадать интерес к этому делу, боюсь, что не скоро, но раз уж докормила до 2х и 3, то думаю стоит довести все до естественного завершения.. Я кстати сама ему давно уже не предлагаю грудь, а сам он просит по разному, иногда очень часто, иногда реже.. А без груди уложить не представляю даже как!!! Ночью прикладывается раза три в среднем, но тоже точно не знаю, попробую, как Вы, записать!
18.10.2012
Записывала сегодня ночью - просыпалась 5 раз! Меня пугает, что это уже замкнутый круг: она всегда сытая и не ест почти никакую еду. 
18.10.2012
Да я сама вся на нервах из-за этой еды, но боюсь, что если я отберу у него и грудь, он и без нее есть не будет, потому что знаю, что у нас это психологическое, и упрямство его..
18.10.2012
Мне кажется в наших случаях резко нельзя, для них это травма будет. Надо просто успокоиться, наметить себе план действий (пусть даже это займет пол года), поддерживать друг друга и их и начать! Я стараюсь много гулять + развивающие занятия и бассейн. На людях не просит (вдруг кто-то увидит и тоже начнет просить). Это очень спасает. Сегодня у нас выходной, мне было сложнее. Долго собиралась на прогулку и она начала уже активно просить и ныть. Получаетя я сама виновата. Приготовила уже бумагу и ручку, буду записывать как пройдет ночь. Ест плохо, но лучше, чем раньше.
18.10.2012
Да все правильно! Я добавлю Вас в друзья?
19.10.2012
Конечно! Я Вас тоже! Сегодня за ночь опять раз 5-6 просыпались, я по-моему один раз не записала. Вот не пойму- от чего это заувисит? 
19.10.2012
Почитайте сайт. Можно также он-лайн связаться с автором. http://am-am.info/ Мне её советы помогли.
16.10.2012
Спасибо!!!!
16.10.2012
возможно, ребенок не готов к отлучению http://www.akev.ru/content/view/54/52/   http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html
15.10.2012
Спасибо!!!!
16.10.2012
отлучение от ГВ Ну все : да здравствуют суши, демиксид и папа на дневной и ночной сон!!!