Что делать,когда грудь опустошается не полностью?
Сцедить до конца не получается, а доедать он не хочет в последнее время, как бы я не настаивала.
не доедает
да и невозможно оно - полное опустошение...процесс образования молока бесконечен..
плюсую - попробуйте перед кормлением немного сцедить. но в принципе сцедить все до капли невозможно)
Знаю,что все сцедить невозможно,но уплотнение иногда после кормления остается и болит немного...
вполне вероятно, что дополнительными сцеживаниями Вы хорошенько разгонали лактацию, что молока вырабатывается больше, чем ребенок может высосать - попробуйте каждый раз немного уменьшать объемы сцеживания.. хорошо тепло на груди прикладывать для расширения протоков.
а зачем сцеживать? у меня поест сколько ему надо и все... я ничего никогда не доцеживаю
ни чего не делать,главное во время кормления грудь не меняй.До конца сиську доесть не возможно)))так молоко все время есть и прибавляется.
Что доесть невозможно-знаю))) Просто иногда он сосет 5 минут и наедается, соответственно остается уплотнение. А если минут 10-15, то уплотнения нет. Вот к чему такой пост...
Грудь не меняю