Нам ровно месяц, в течение первых семи-десяти дней кормила грудью, молока достаточно. В десятидневном возрасте попали в больницу, малышка находилась под капельницей около 10 часов, я кормила сцеженным. После окончания курса капельниц, грудь дочка не взяла, я продолжила сцеживание. Режим к месяцу выработался такой: около 80-110 мл за кормление, раз в 3 часа где-то. Постоянное сцеживание меня просто выматывало, ночью особенно, вчера решила просто ни с того, ни с сего поробовать дать грудь. Ииииии... дочка присосалась причем очень хорошо, слышно было, как она глотает молочко. Но как-то совсем не долго, потом все же сосала как соску. Уже сутки я не сцеживаюсь, предлагаю грудь и все. Она вроде кушает, но с бутылочкой я ведь знала все точно сколько, когда и как она съела, а теперь очень боюсь недокормить, что вес потеряет (мы маленькими родились 2840), для нас важен каждый граммик. Как поступить? Подождать без сцеживаний пару дней, а может неделю и тогда взвесить и смотреть за прибавками? Теряюсь...
Мама девочки (1 месяц)
Белгород
Переход от сцеживания к груди
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет)
Москва
А зачем вам знать сколько граммов?) Главное, чтоб малышка была довольная и активная!
0
06.11.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Белгород
Согласна, просто напугана педиатром на счет того, что ребенок вялый и маловесный при рождении, что одним из важнейших факторов восстановления ее сил является полноценное вскармливание, а конкретно 100 мл за кормление, но, насколько я понимаю, при ГВ она может и по 30 кушать, но чаще, например.
0
06.11.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет)
Москва
Ну да! Она просто будет чаще прикладываться к груди. Главное не переживайте и кормите всегда грудью)
0
06.11.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
просто кормите по требованию, буквально на каждый писк.
0
06.11.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Белгород
Спасибо, я и стараюсь так делать, но она может спать (так было сегодня днем) около 3,5 часов между кормлениями, не прося сисю. Значит ли это, что она сыта?
0
06.11.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
Для ребенка ее возраста это довольно редко. Лучше прикладывать в полусне. Особенно важно кормить под утро.
0
06.11.2012
Ответить