не могу понять, что происходит

мы без соски страдаем, так как кроме тити ничего не признает,поэтому пусть сосет, все будет хорошо, а эти капризульки возможны из-за зубиков)
29.12.2012
Привет, сестра! тут тебе много чего сказали, но у меня совсем иное мнение, я столкнулась с ЭТИ дважды)) и с первым ребенком и со вторым сейчас. первая сосала соску постоянно, из бутылки не пила и отлучилась от соски легко. Вторая соску не взяла до сих пор. не надо на меня накидываться, с соской мои дети спокойнее! Первую грудью кормила долго, ты знаешь. Так что, дело не в соске, в моем случае, во всяком, вторая без нее, а ситуация повторилась)) У меня два ответа на твой вопрос, лично с моими детьми так сто пудов! 1. Колики/вздутие и прочие неудобства, причиняющие боль ребенку. Заглатывает много воздуха, прям через нос вдыхает и глотает, потом мучается, грудь уже или не сосет, или сосет столбиком. 2. Зубы. В 4 мес ТАКОЕ началось у старшей, и это были зубы, теперь я знаю точно! Только выползут, сосет нормально, только зудеть десны стали новые, опять прыгаешь, скачешь по всему дому вместе с ней и не иначе, чтобы она была столбиком у груди. нас ОЧЕНЬ выручала соска, сильно массировала себе она десны ей и быстрее зубы прорезались. С Вероничкой у нас заглатывание воздуха, поэтому, пока весь не выйдет, буду скакать с ней до посинения + зубы, нижние десна припухшие, красные, кулачки все время во рту, слюни. Так что, запасись терпением, ничего не поможет, я успокаиваюсь только одним, говорю себе, что я ТОЛЬКО УСТАЛА, мне тяжело, а ЕЙ БОЛЬНО!!! А колики - это сродни родовых схваток, а продирать десна - это что режь их ножом по живому(( так что, пожалей своего мальчика, он не со зла, он сам не понимает, что происходит, и есть хочется и больно очень.
20.11.2012
привет, дорогая, не помню писала тебе или нет, если писала повторюсь. покажи Вероничку стоматологу, у нас такая проблема была до месяца с вздухом, уздечку подрезали и все наладилось, канеш воздух глотаем, но не так как раньше!
21.11.2012
Ленусь, у нее с уздечкой все впорядке. тут, видимо, физиологическое, у меня и у Али так было периодом, видимо, тут наследственное)))) гены))))
21.11.2012
Ваша проблема в пустышке и бутылке.
20.11.2012
Первого вообще часто сцеженным баловали, а пустышка первый друг, до года докормились. Бросили из за зубов, которыми чуть не откусил мне сосок.
20.11.2012
ну так дети разные, поэтому и отношения с пустышкой у них могут быть разными. старший мог и не отказаться от груди из-за использования заменителей, а младшему они могут мешать нормлаьно сосать. в любом случае все специалисты по ГВ рекомендуют убирать заменители при отказном поведении.
20.11.2012
Я помню в 4 с небольшим началась дребедень-целый день надо было носить на руках по квартире и ни в коем разе не стоять на месте. У нас наоборот было-те семь минут кормежки я только и могла посидеть. Потом опять на руки и вперед по квартире... А соску сосали с рождения и кормились почти до двух лет.
20.11.2012
Тоже советую слинг а еще веду занятия для мам м отрадное приглашаю вас бесплатно
20.11.2012
Спасибо, я не в Москве. В слинге сидеть не хочет, сковывает его. А уж кормиться колыбелькой подавно.
20.11.2012
Вот и мой сын примерно в том же возрасте кормился только стоя, только на ходу и с песней. Тяжело, я слинг использовала - очень удобно. 
20.11.2012
А это закончилось когда?
20.11.2012
Ну здесь мне нечем вас успокоить, у моего ребенка это прошло к году.
20.11.2012
У нас тоже такая же песня, купила хороший дорогой слинг, а он сидеть в нем не хочет. Что делать?
20.11.2012
Это очень индивидуально. Я слинг купила, когда сын был совсем маленький, а использовать его смогла, когда доросли месяцев до трех. Можно чуть позже опять попробовать положить ребенка в слинг - вдруг понравится.
20.11.2012
у меня и слинг и понье и рюкзак, нигде не хочет! ща вот с 6 мес еще и сидушку попробую, не помнгю ка кназывается...
21.11.2012
Зеленое молоко Заднее молоко