Однодневный ребенок не берет грудь! в чем проблема?

он устал
21.11.2012
вероятно.
21.11.2012
Обычно это стресс после родов:(Хорошо,что все наладилось:)Молодец и мама,и ее врач:)
21.11.2012
Аурика, просто всполошились потому что он и ночь не спал - кричал, и не ел. тут вот ещё узнала, что у малыша гипоксия была.
21.11.2012
Вот это оно и есть:(
22.11.2012
Если малыш не возьмет всё-таки грудь, рекомендую обратиться к специалисту по ГВ в Вашем городе, на сайте ассоциации есть контакты: http://www.akev.ru/content/view/238/76/ Я на дом вызывала консультанта, мне показали как правильно прикладывать, дали советы по уходу за малышом.
20.11.2012
у них там нет консультанта, там поселок...до города где он есть 120 км, вряд ли они будут заморачиваться((( вроде стал брать если смеси чуть выпьет
20.11.2012
Смесь может спровоцировать отказ от груди. Её нужно вводить, если нельзя кормить грудью по мед. показаниям или нет такой возможности в принципе. Пока все доступные способы кормления грудным молоком не будут использованы, к смеси переходить не стоит. В первые дни после родов молока еще нет, только молозиво, и его капли! Но эти капли на вес золота по вкладу в иммунитет ребенка. Малыш может плакать не только от голода. Процесс родов - это стресс и для ребенка немалый!
20.11.2012
да не, все наладилось! спасибо! характерный малый) уже ночью ел только грудь)
21.11.2012
У меня тоже не сразу взял, потом взял.
20.11.2012
спасибо!
20.11.2012
у меня тоже не брал грудь в первый день, постоянно спал-мне объяснили, что это стресс от рожения сказывается-малыш устал, потом все наладилось, прикладывали вместе с педиатром
20.11.2012
спасибо! да он почти сутки не ел, ещё и всю ночь спать не давал маме - кричал(
20.11.2012
Вот выписка из книги Сирс. как раз про однодневного ребёнка: "Не расстраивайтесь: ваш ребенок будет брать грудь. Так же как и для сонных младенцев, для некоторых детей просто необходимо время, чтобы они захотели есть. Первый ключ к решению этой проблемы – не позволять ребенку, испытывающему недостаточный интерес к грудному кормлению, переносить его в ваши ощущения. Не позволяйте себе расстраиваться. Ваше молоко – это лучшее питание для вашего ребенка, и как мать своего ребенка вы не должны позволить ему потерять интерес к груди, потому что в результате он не сможет получить лучший старт в жизни. Это не означает, что вы насильно должны заставить его брать грудь. Сражения вокруг грудного вскармливания сделают вас напряженной и обеспокоенной. Это беспокойство передастся вашему ребенку, и он будет еще меньше интересоваться грудным вскармливанием, чем прежде. Ваша работа заключается в том, чтобы производить молоко и ухаживать за ребенком, превращая грудное вскармливание для него в приятный опыт. Сначала вы начнете каждое кормление вручную выдавливать несколько капель молока. Затем, используя влажный от молока сосок, погладите его нижнюю губу, все время повторяя слова, готовящие его к кормлению: «Открой… открой». Однажды ребенок почувствует вкус сладкого, насыщенного молока и захочет есть. Попробуйте кормить в положении лежа на боку и позвольте ребенку заснуть у вашей груди, прильнув к ней и полизывая сосок. (Это тоже может быть для него приятным опытом.) Вручную сцедите немного молока так, чтобы ребенок начал лакать капающее из соска молоко. Подложите ему под голову пеленку, чтобы поймать стекающие капли. Наберитесь терпения. Заручитесь помощью консультанта по грудному вскармливанию и помните, что вы несете ответственность за ребенка. Если вам хватит терпения и настойчивости с вашей стороны, то кормление грудью скоро наладится."
20.11.2012
спасибо! приблизительно это я и советовала. отправлю теперь весь текст)
20.11.2012
отказывается кушать грудь отказ от груди - как быть?