Ребенок не берет грудь!!!
Малыш не берет грудь с самого рождения. У меня было кесарево сечение и сына принесли на 3 день после родов. Стала прикладывать к груди, а он ни в какую не берет, пытались все роддомом помочь взять ему грудь, он психует, плачет, вертит головой и не берет, и так все время пребывания в роддоме. Кормились смесью и пытались приучиться к груди. Все безрезультатно. Врачи сказали, что у меня маленький сосок он не может его захватить, стала пробовать накладки, с накладками тоже не берет. Ребенка мучить жалко и я стала просто сцеживать молоко и кормить с бутылочки. На ночь молока не хватает и я развожу ему смесь. Скажите можно ли еще как то приучить к груди, все перепробовала и можно ли смешивать грудное молоко и смесь, не вредит ли это ребенку?
Мама мальчика (14 лет)
Петропавловск
Светлана, мы по этой же причине, к сожалению, на ИВ. Но грудь он у меня все-таки научился брать, но к этому времени молока были капли и в итоге оно вообще исчезло и перегорело ((( а дело и вовсе не в ваших сосках, а в том, что у вас было КС, у нас был смещен позвонок, и как сказал мне потом врач, все это именно из-за травмы. Если бы дело было в сосках - то ребенок бы хотя бы пытался схватить, и у него бы не получалось, а тут даже попыток нет. Попробуйте успокоиться, ляжьте на диван в позе полусидя/полулежа, возьмите ребенка к себе вертикально, прям к плечу или своему лицу, оголите грудь, и начинайте как бы медленно опускать ребенка ниже и ниже к груди, у ребенка должен сработать рефлекс и он наверняка возьмет грудь. Он САМ должен найти сосок. Сделать это возможно надо будет не один-два раза, а 10-20-30 раз, но вы обязательно пробуйте! Если будете прикладывать просто колыбелькой, ну как бы боком, то пытайтесь касаться сосочком по верхней губе ребенка и он рефлекторно будет открывать ротик. Удачи Вам. http://www.philips.ru/c/avent-baby-breastfeeding/21822/cat/ вот здесь я когда-то смотрела замечательное видео о том, как нужно правильно прикладывать ребенка к груди...
0
09.12.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Петропавловск
да не за что, у самой кормить не получилось, так хоть может помогу кому, надеюсь. Если все сложится, напишите как у вас дела, очень интересно.
0
09.12.2012
Ответить
Ну пока у нас никак не продвигаются дела, грудь так же не берем, ротик открывает и все больше никаких движений, уже я ему и так капала в ротик и так дразнила соском - ни в какую не хочет.... =(((( Авентовские накладки тоже результата не принесли.
0
11.12.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Петропавловск
ну мне все это оочень знакомо, к сожалению. Но вы пытайтесь! Прикладывайте как можно чаще, я это уже потом поняла, просто не надо было ребенка жалеть, а прикладывать-прикладывать и еще раз прикладывать к груди!!!
0
11.12.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Грудное молоко и смесь не смешивают будут сильные колики
0
09.12.2012
Ответить
Москва
Если хотите наладить грудное вскармливание напишите мне в лс. дам вам телефон специалиста по этому делу!
У меня ребенок 4 суток не ел и врачи говорили что не понимют в чем дело. я как приехала домой, позвонила в центр, приехала девочка и у меня малыш сразу начал есть. тут надо искать причину не в вас и малыше, а с обеих сторон.
0
10.12.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
конечно можно и нужно попробовать!
почитайте сообщества или спросите там совета:
http://www.babyblog.ru/community/lenta/breastfeed
http://www.babyblog.ru/community/lenta/fanatka
Вы не одиноки, у некоторых бывает такое и многим успешно удается преодолевать трудности.
А еще очень даже стоит пригласить на дом консультанта по грудному вскармливанию. Многим знакмым помогли в подобной ситуации.
Удачи)))) и постарайтесь все же не сдаваться. Грудное молоко дает очень много! Вы большая молодец, что пытаетесь его сохранить
0
09.12.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
я тоже после кесарева,но молока хватало,соски хорошие,но в 1,5 месяца,моя крошка решила перестать брать грудь,и цедилась,и пипеткой докармливала,т.к. бутылку не брала,а потом мне посоветовали кормить сонной ее,а лучше спящей,вот так и по сей день,сначала засыпаем потом едим,нам уже пол года,редко приходилось докармливать смесью,но это в самых крайних случаях:)попробуйте и вы...вдруг получится:)
0
09.12.2012
Ответить