Хватает ли молока???

Спасибо за советы... Сегодня попыталась сцедить молоко -  еле шло...потом попробовала, на вкус как сливки, жирное очень... Вроде стараюсь больше пить, но все равно... Что можно сделать, чтобы оно было менее жирным?
01.12.2012
А зачем?? Молоко у вас сейчас именно такое,какое нужно для Вашей малышки.Зачем вы сцеживаете? Кормите просто и всё,перестаньте рассматривать своё молоко)) Если прибавки нормальные и пописов хватает,значит  у вас всё отлично.
01.12.2012
бывают кризы, а может просто установилась лактация - титьки не будут вечно лопаться. если криз - почаще прикладывать. чаи и прочая фигня - плацебо. молоко таки в голове - надо верить что все будет хорошо. очень кстати способоствует приходу молока скушать что-нибудь вкусное и возможно запретное(один раз мне очень хотелось пива - ночью титьки чуть не треснули), хорошо отдохнуть(у меня от похода в баню приливало, у барышни ниже от хорошего секса) или сделать что-то от чего реально поднимается настроение. Есть еще один тип лактации - "я преодолеваю героические трудности" - и чувство геройства и гордости тоже дает приливы и усиление лактации(у меня например, ах, я такая хорошая - и с ребенком успеваю и мужу готовлю и полы сияют...).
01.12.2012
Я только с этим справилась, недели две мучилась. У меня на рубеже 2-х месяцев так было( за неделю до 2 месяцев и дня 4 после). Нам 2 мес.  12 дн. вроде всё наладилось( тьфу-тьфу-тьфу). Я тоже испугалась! Фу страшно вспомнить, так плакал. В общем, я пила чай лактозный( покупал HIPP)его перед кормление мин. за 15 выпивала. После кормления зеленый чай со сгущенкой. Старалась есть очень сытную пищу( это не всегда получалось правда). Ночью он у меня спит, я ставила будильник и сцеживала( даже 10 мл не выливала). Потом это молоко ему днем давала, когда он уж сильно орал. Потом когда я уже решила, что все потерено, купили смесь, давала как подкорм. Сначала сисю, потом 20-30 мл смеси 2-3р. в день( не больше, так педиатр мне сказала). Щас уже 4 дня хорошо питаемся. Кстати, возможно это и не взаимосвязано, но... мы с мужем вечером попробовали исполнить супружеские обязанности( ну вы поняли о чем я))) ), а за ночь у меня пришло молоко и утром она такая тугая была, что сцедить не могла. Сцедила, когда малыш покушал. Удачи вам!!! и главное не теряйте надежду!
01.12.2012
главное,не паниковать! )Аппетит хороший! Не надо сцеживать, пусть ребенок этим занимается
01.12.2012
чаще прикладывайте малышку,лактация устанавливается и бывают возрастные кризы когда малыш ростет и нужно больше а грудь пока не перестроилась-но это тоже быстро придет
01.12.2012
Это значит, не наедаемся? а можно ли посещать