у меня лактостаз!посоветуйте что делать????

не вкоем случае нельзя греть никакого меда,спирта,не горячие ванны НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ. у меня было очень много молока постоянные лактостазы,и один участок некак неподдовался расцещиванию и ультразвуком грели,и лепешки разные клала и тп.в общем когда пошла к опытному мамологу мне назначили узи и там образовалась киста из за постоянных лактостазов.В общем точто я грела грудь этого нельзя было делать не в коем случае,но врач сказала что всё обошлось так что НИКОГДА НЕ ГРЕЙТЕ.если нет возможности обратится к специалисту по расц.то обратитесь а роддом по месту жительства там вас акушерка за 300руб.за счастье расц.и сделает компрессы.УДАЧИ!!!
22.12.2012
самый лучший и верный способ!!!!у меня тоже был лактостаз....это ужас просто до градуссов поднималась температура были комки в груди!!!знакомый маммолог посоветовал делать компрессы из Димексид 50 мл.+спирт 70% !!!оооочень помогает!!!только нужно всего 30 минут держать компресс!! делать через каждый час компресс!!он рассасывает комки и температуру сбивает!!! мне помогла т-т-т сейчас все нормально))
07.12.2012
а вот там где уплотнение не сцеживается
02.12.2012
девчата спасибо щас с капустой хожу сцеживаюсь  уплотнение больше 4см ,боюсь ,у нас в раене нет мамолога чтобы проконсультироваться
02.12.2012
мне лепешка медовая очень помогает -мед с ржаной мукой смешиваете до консистенции лепешки(муку можно обычную взять) и накладываете на грудь после сцеживания или кормления, только дырочку для соска в ней заранее делаете. И держите как можно дольше. Воспаление в груди хорошо снимает. В роддоме мне для расцеживания делали еще уколы окситоцина в предплечье и отправляли на физпроцедуру лечения груди ультразвуком(в физкабинетах есть). Я не знаю, можно ли при температуре греть, но когда нет температуры, на будущее, как можно раньше лезьте под как можно более горячий душ и массируйте грудь душем по часовой стрелке. Я еще купила гелевые термонакладки Авент( они в аптеках и в детских магазинах продаются), и накладываю их после горячего душа на грудь минут на 10, после этого молоко,  которое раньше не шло, из груди брызгать начинает. И на будущее, как только чувствуете  уплотнение малейшее или боль в груди, сразу предпринимайте меры - хоть ночью, хоть когда, чем быстрее, тем лучше.
02.12.2012
У меня вчера тоже резко появилось уплотнение и стало потом расти и болеть. Тоже с наружной стороны груди. Сцеживание не помогло. Тогда я легла вместе с дочкой валетом (так, чтобы ее подбородок был со стороны уплотнения). А она еще голодная была. 5 минут и уплотнение испарилось, как будто и не было. 
01.12.2012
Судя по описанию ваших симптомов у вас мастит, т.е. покраснел и болит лишь участок груди? Должен помочь компресс с капустным листом(ошпарьте кипятком, слегка отбейте, чтоб сок пустил и на грудь хоть на весь день) + парацитомол. Такой метод мне помог за 2 дня. Но если это лактостаз, т.е. вы в груди чувствуете распирание, болезненность, грудь очень горячая, то поможет лед и сцеживание до чувства облегчения, но не до конца!  
01.12.2012
боже с таким большим ребенком и лактостаз???и такое бывает??? у меня был когда сыну был месяц.это были 5 жестоких дней с темп под 40 гр.массаж пальчиками это херня скажу я вам!надо это уплотнение выварачивать наизнанку и цедить,цедить...или сыну пихать,только перед этим сбивайте темп.компресс можно только если нет темп.когда у меня она прошла тогда помог компрес с красным вином.он до конца рассосал и капустн.листочки пусть постоянно будут в лифе(пока темп.) кстати массаж пусть делает кто-то другой по себе скажу,себя жалеешь.заверните полотенце в зубы его и вперед!!!удачи!!!берегите сиськи!!!
01.12.2012
он   не большой ему месяц
02.12.2012
ой мне показалось год и 9:))))в люб.случае не преращайте иначе мастит не за горами:((( 
02.12.2012
спиртовые компрессы на грудь нельзя делать. А вообще, люди правильно советуют, пусть муж помогает. мы так и спасались
01.12.2012
сегодня заставлю)))
01.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ И Б - Врач сказала нельзя болит грудь.