Завершение ГВ

Можно, не переживайте. Ну, разве что молоко, вероятнее всего, изменило вкус на соленый. Но раз ебенок не отказался, то... ну, то один из выводов, что все нормально. Что же асается "все говрят": встречался мне когда-то миф, что отлученого ребенка нельзя прикладывать потому, что он "глазливый будет". Вероятно, оттуда у предостережений ноги растут. Вас это напугало? :)
04.12.2012
Спасибо, вы меня успокоили. Может быть и этот миф, т.к. мне говорили, что нельзя, а почему отказывались говорить, наверное потому что объяснение было несуразным.
04.12.2012
Ой, Юлия, а расскажите, пожалуйста, почему соленым становится молоко? ВЕдь действительно так. У меня недавно был лактостаз, малыш начал отказываться от больной груди, я решила попробовать молоко в ней, а оно соленое.
05.12.2012
Я могу на пальцах только объяснить, без подробностей. Молоко вырабаотывается из плазмы крови. Когда женщина прекращает кормить, оно "всасывается" обратно. Первыми в плазму уходят сахариды, и потому молоко приобретает соленый вкус. Это вкус солей, как ни  странно :) Тех солей, которые входят в состав молока.
05.12.2012
спасибо большое! это все безумно интересно, то, что вы рассказываете. Все-таки как мудра природа и как все тонко организованно
05.12.2012
ГВ при большой груди и рыхлой структуре тканей Фиброаденома при ГВ