Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Мысли о завершении ГВ и лактостаз...

Мама мальчика (16 лет) Москва
у меня был мастит, пила аугментин 3 дня, при гв его можно, малыш не как не отреагировал. застои бывают у меня тоже, помогает капусный лист целый день и два раза в день траумель мазь. за последний месяц уже второй застой у меня, как и вы думаю об окончании гв, но сделаю это когда будет совсем деваться некуда:))
0
29.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Покупала траумель, но там в инструкции написано что нельзя. Куда и как накладывали?
0
29.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
траумель мазь, гомеопатия, ее прописали в мамологическом центре и консультанты по гв советуют. мажу вне зоны соска тонким слоем, впитывается быстро.
0
29.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
тоже мазала и вчера и сегодня раза три - не помогает пока((
0
29.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
обязательно лист капустный!!!! после него хорошо сцедить получается.
0
30.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Ребенок грудь сосет, вот пусть ночью либо "висит" на груди, либо просто лежит на ней . Главное чтобы его подбородок ( та часть кот двигается) были на шишке либо в ее направлении. Иногда уж нужно исхитриться:)... Меня пару раз именно такой способ выручал плюс капуста отбитая конечно и душ контрасный. У меня выпало на выходные, поэтому муж целый день был занят, я кормила, ела, спала, массажировалась, а он с ребенком занимался. Главное чтобы сил хватило)
0
29.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
буду старатся еще завтра...
0
29.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Удачи !!! Пиши в эту тему как дела..:)
0
29.06.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

траумель попробуйте

узи разбивает комки

мля, муж рассасывал,тоже сталкивалась с такими советами

типа после завершения иммунитет падает,на некоторе время,а летом рассвет инфекций,грязи= отравление,ротовирус и.т.д

0
30.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да, все попробовала уже... стало получше... решила не пить антибиотики, раз стало уменьшаться...  А то и правда слишком много всего для ребенка и лето, жара, и прививку все-таки планирую попозже немного... пока постараюсь покормить...
0
30.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
:(. Не надо летом, если уж совсем тяжко вам. Кто же иммунитет ребенышу будет поддерживать ( после песочницы/ общест площадок и т д), как не мамины молочные иммуноглобулины...:) а еще и прививки летом собираетесь делать... А что вино совсем не пьете, то?)))
0
29.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да, вино вообще не пью - на красное сыпет, только безалкогольное пивко иногда могу позволить... Да, согласна с вами... Надеюсь не придется антибиотики пить и след-но завершать....
0
29.06.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Ну может компресс на грудь, консультанты по гв наверняка что хорошее посоветуют. А то мастит то запускать нельзя, а с др стороны резко заканчивать еще хуже: психолог стресс для ребенка. Из моей практики по вину: из Африки, сухое, красное, охлажденное, можно разбавлять водой или запивать большим кол-вом воды, и пить как уложишь спать, чтобы часика 3-4 было. Нам ведь много то для вкуса и не надо...)
0
29.06.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Лос-Альтос
Летом нельзя потому что меняется микрофлора кишечника и увеличиваетмся намного риск кишечных заболеваний... Нам так наш врач сказал... Удачи Вам! Не болейте!!!
0
29.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Понятно, вот версия про миклофлору мне кажется наиболее реальной и убедительной. Спасибо!)
0
29.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
бокальчик вина за ужином и на гв можно. а почему муж не рассосет?
0
29.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
попробовал, не особо получилось... (((
0
29.06.2011
Срочно, SOS( Кто-то ночью пошарил у нас(((

Похожие записи