Войти
Мама девочки (22 дня), планирую беременность Москва

Не наедается???

Мама девочки (14 лет) Москва
Редко ест.ни в коем случае не давать смесь.кормите каждый час полтора
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

редко ест? 1,5-2 часа- это редко???

по-моему это очень часто!

0
12.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Вам уже писала не только я что это не часто.я кормила каждый час точно.по первому писку
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

так она же не всегда пищит от того,что кушать хочет! я ей иногда соску даю! ну не может же она за 30-40 минут проголодаться!

0
12.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

девушка, вы просите советов--вам дают, вы спорите. поэтому ребенок и набирает мало, что голодный. дело ваше, можете раз в 4 часа кормить раз вам часто)

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

нет,я не спорю... просто она ж не всегда наверно есть хочет...когда кричит...ну я та думаю во всяком случае...

хотя если у меня вместо молока -вода...тогда не мудренно,что она постоянно поэтому будет кричать! и все-равно не наестся.

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Комсомольск-на-Амуре
корми сколько просит, я кормила хоть каждые 40 минут, сколько хочет - столько и ест. у всех дети разные, мой даже ночью каждые 1,5 часа есть просит, зато прибавлять будете хорошо! :-)
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

о.к

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Комсомольск-на-Амуре
и сама хорошо питайся, чтоб молочко не "пустое" было
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну стараюсь...только мне сказали,что надо меньше молока пить,Эчтобы у нее коликов не было....и каши не на молоке,а на воде делать!

0
12.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Какой бред! кто вам это сказал?если у ребенка нет лн то можете пить сколько угодно
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

это нам педиатр сказала!

0
12.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Скольк.о же дур работает в наших больницах
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

она еще добавила,что у она с деьтьми больше 20-ти лет работает...так что тиа что вы со  мной спорите!

0
12.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

)))))))вот у нее и взгляд на все как 20 лет назад. 

0
12.12.2012
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

+100 присоединяюсь.)) пора вашему врачу на покой. либо на семинары по гв)))

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

в том то и дело,что эта не бабулька .. ( хотя вот в поликлинике отличные бабульки есть)... а тетка..лет 45-50...

0
13.12.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

состав молока не зависит от питания мамы.

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

а мне педиатр сказала есть и пить поменьше молока,типа от него колики у ребенка . это правда чтоли?

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

я не пью молоко, потому что сама не очень хорошо реагирую на недервенское молоко, но на другую молочку у моего никакой реакции не было) пока не попоробуете, не узнаете)

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

я тоже просто так молоко не пью...я ее в каши добавяю ( в манку,в геркулесовую) ну и чай с молочком пью..... и не скажу что я его литрами ж пью!

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

теормообработанное не должно давать реакции.

0
12.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Глупо так думать.молоко у мамы именно такое как надо малышу:) кормите по требованию и все будет хорошо
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

о.к.

0
12.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Если введете жокорм, то скорее всего скоро закончится ваше гв. Первый месяц-два дочка ела каждый час или два. Не вижу здесь проблемы вообще. 

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

мы вес мало набираем,как врач сказала :((

а если сцедиваться, то не пропадет?

0
12.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Зачем вам сцеживать я не пойму? Вы же выписывались из роддома не 3400? Наверняка ребенок похудел после родов. Посчитайте от того веса. 

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

да,мы весили 3240, но врачи считают прибавку от первоначального веса! завтра постараюсь сдать молочко...

может быть правда оно не жирное?

0
12.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Прибавка считается от веса при выписке. Вы уже 500 гр набрали. Еще неделя впереди. Молоко такое, какое нужно ребенку. Его эирность меняется со временем и это нормально. Вас смущает что ребенок часто ест?

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

и это и то,что вот мало набирает....я не думаю,что мы за неделю еще грамм 300 наберем!

0
12.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Вам осталось 100 грамм набрать. Норма 600. Вы набрали 500

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ясно,спасиб!

кстати,я ей тоже сказал,что мол выписывались то мы ж с меньшим весом,она ответила,что это не в счет! считается от рождения! а когда я ее спорсила,нру а сколько же в идеале ребенок должен набирать? она ответила = ну чот вы хотите,чтобы я сказала,что вы хрошо набираете чтоли??? вот и все! и это кстати платный врач :(((

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

минимум - 125 грамм за неделю. вес считается от минимального - эти потерянные граммы тоже ведь не из воздуха берутся))  если не даете пустышку и не допаиваете, ребенок писает больше 12 раз за сутки, то пока не переживайте. можно попробовать кормить аткивнее http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

я не докармливаю...но пустышку даю!

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

при небольшом наборе веса рекомендуют убирать все заменители груди, т.к. в большинстве случаев их использоание приводит к путанице сосокв, неправильному захвату, худшему опрожнению груди и, как следствие, малому набору веса.

0
12.12.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 13 лет)

Неа, сегодня бувально взвешивали мою  дочу и я уточнила, прибавку считают от веса при рождении а не при выписке. Я тоже думала что от того веса что привыписке, а нет..

0
12.12.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

а вес, который ребенок теряет после родов, из воздуха берется? поинтересуйтесь у педиатра) прибавка считается от минимального веса после физиологической потери.

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

вот и я так думала...

0
12.12.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 13 лет)

Маша, я вот буквально вчера с педиатором спорила на эту тему. Она утверждает что потеря не считается, нужно считать от веса при рождении, ... У нас видимо в Украине так... а везде по другому)))

0
13.12.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

а чем она это аргументирует? ну кроме того, что так положено?) мне, правда, интересно.

0
13.12.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 13 лет)

Ничем не аргументирут кроме того. что так положено, и всё!!! Я ей говорю, а эти 100-150 гр которые не добрали потеренные при выписке, как появятся?... Почему их не считать? Считается от веса при рождении, и не морочте мне голову, ответила она мне))))) У нас в этом месяце если считать от веса прирождении то мы набрали 650 гр, а счли считать от того веса при выписке то 800гр. Для меня имеют значение 150 гр.

0
13.12.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

я подозревала, что аргументов нет))) Вы безусловно правы - 150 грамм ребенок наедает) они же не из воздуха берутся. поэтому считайте прибавки отдельно от педиатра с их учетом.

эти граммы уходят за счет отхождения мекония и спадания послеродового отека.

0
13.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну у нас в подмосковье тоже так...

0
13.12.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 13 лет)

Значит везде так..считается вес от того с каким весом родился ребёнок, а не вес при выписки..

0
13.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мы в первые 2 недели не набрали даже 5 грамм!!! Ничего! А за месяц набор был почти кг! у вас достаточно нормальный набор за 3 недели. Не должен ребенок превращаться в колобка. Врачи не всегда знают что-то о гв. То что онап росыпается так же норма, от смеси долго спят не потому что наелись, а потому что сил больше нет тк она очень тяжелая. Вот и спят. У тебя совершенно нормлаьный режим ребенка до месяца. После месяца станет лучше. Становление лактации идет до трех месяцев и при вводе смеси 1-можно загубить лактацию (чем блльше сосет, тем больше молока) 2- получить проблемы с животом и стулом тк смеси на основе чуждого белка коровьего и козьего молока (одна казеиновая группа) 3- получить не самую хорошую вещь в виде какой-нить хитрой палочки, потому как смесь может быть не стерильна. у меня были такие облемы с лактацией, но упорством и отсутсвием смеси я ее быстро наладила. А так, даже приливов не было.

0
14.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

понятно. ну пока кормлю сама...посмотрю,что мне скажут насчет моего молочка!

а ты говоришь после месяца лучше станет...режим чтоли выработается? я вот смотрю,у многих в 1,5-2 месяца детки с 12 ночи  до 6 утра спят!!!!!!! вот как им это удается???

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Все будет. Я тебе уже писала, первый месяц самый сложный. Мой сейчас спит с 23 до 11!!! Ты потерпи и не впадай в панику. Просто потерпи, потом сама будешь собой гордиться и ребенок будет здоровым. Чем старше ребенок, тем больше перерывы. Она родилась у тебя с желудком в 5 мл! Он не может за неделю стать в 100-200 Мл. Смесь это самое последнее дело. У них составы плохие, они чужды деткам. когда вам исполнится 2 месяца окажется, резко окажется что все легкоти просто. Ребенок и сам может полежать и ест раз в 3 часа и ночью спит. 2 месяца это макс срок. Но его нужно дождаться. Это сложно, но это в твоих интересах и интересах малышки. Не слушай врачей, которые рассказывают, что реьенок должен набрать определенное кол-во веса. Они это знают только по искусственникам, а с грудными детьми все сложнее. у нас был период, когда за 2 мес ничего не набрали и только мой адекватный педиатр спокойно говорила, что это нормально, что все идет в рост и активность. А одна дура, у которой делали осмотр перед прививикой начала такую хрень пороть... Ой, мрак. время прошло и он бах и набрал быстро 2 кг. 

0
14.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

весь день сегодня плачем...она за эти два часа..уже раз 5 поела...т.е. я ее приклажываю...а она ве не засыпает..реально кажетсячто не хватает ей еды.

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Есть тесты для проверки. тест мокрые пеленки. Если ребенок писает 10 и более раз значит это мамино "кажется" и не более.смесь дает лодное спокойствие, не более. Сними подгузник и посчитай ск раз в день писает. Если много, то отсань от ребенка и корми грудь. 

0
14.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

мне кажется,что много! я памперсы меняю,они полные всегда...она и какает раза 4 - это точно!!!!!!!!!!! ну а почему плачет то тогда? сегодня вот еле уложила и то сейчасуже проснется наверно. и днем она не спала....

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Потому что плач это не сигнал голода в большинстве случаев! Многие этого не понимают. Если писает много, то не может быть голодной. Как ей иначе сказать, что она хочет к маме?? Хочет тепла, общения и тд. Плач это показатель, а чего вариантов много. К тому же у голода другой, отличный от всех других видов плач. Прислушайся. Вот что б ты делала если не могла говорить, а муж сидит рядом и тебя игнорирует. А тебе, капец как надо с ним общаться... сися это целый мир. Мир ласки, любви, спокойствия! В грудном молоке содержаться гормоны влияющие на детей, как валерианка. Плюс само общение с сисей это как для тебя прижаться к теплому мужу. Ребенок 9 месяцев был един с тобой, а ты хочешь что б сейчас она ела раз в 3 часа, а остальное время занималась собой. Это невозможно. 

0
14.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

это все понятно! только вот если вместо молока ты будешь пить весь день воду - ты тоже будешь писвать постояннО! только при все при этом - ты будешь голодной ! вот о чем я думаю!!!!!!!!

ну короче я пока держусь..не докармливала...на руках укачала....она плакала и плакала...а потом другой грудью покормила....сейчас вот лежит...если уже конечно всю ночь спать не будте...то буду думать....что делать дальше!

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Пффф. Молоко не может быть водой. Жирность его постоянна у всех женщин мира при любой диете. Без вариантов. Проведена куча опытов по этому поводу, когда нищих африканок начинали хорошо кормить они толстели, а молоко оставалось точно такое как и у европейских женщин. Тебе жалко сейчас не ребенка, а себя. Это разные вещи. Набор веса нормальный. В след месяце может и кг набрать. Ну и ты в курсе, что вес считаю от наименьшего, а не от рождения. Потому что какашки это не вес.

0
14.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

врачиха считает и говорит,что так надо именно от рождения! мне тоже непонятно почему так.

Ну короче я пока кормлю! :))

а ты до сих пор кормишь?

0
15.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Конечно. До года обязательно надокормить.90% педиатров конченые и безграмотные идиоты. Я поэтому в большой печали, что у меня сменился педиатр. Вес считаю ТОЛЬКО от минимального. Без вариантов.
0
15.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Для такого возраста это совсем не часто. Я вот своего ребёнка после месяца перевела на кормление через 3 часа, она у меня от груди отказываться стала и мало набирать, теперь пихаю каждый час, правда она теперь так часто не хочет. Так что кормите когда потребует и радуйтесь, что часто ест. Главное ЕСТ! А уж сколько набирать-ей видней.

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну да,наверно!

чеж врачиха тогда от меня хочет???

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Они всегда чего-то хотят. То мало набирает, то много. Если сами чувствуете, что она не наедается, то сдайте молочко на анализ, лишним я думаю не будет, а вот докармливать пока точно не стоит, действительно может отказаться.

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

завтра сдам! я вот почиатла у вас пост и там кто-то написал,что в грудном молоке ВСЕГДА что-то находят! вот и думаю,что сто пудово у меня найдут! или стафилакок или еще чего-нибудь( мне самой в РД при рождении стафилакок занеси,так с ним и живу...но он мне не мешает...только при заболеваниях вижно,ч то он есть и есть и все).

ну вот я и уверена,что что-нибудь но обязательно найдут! они меня залечат тогда!!!!!!!!!!!!!!

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ну тут ничего не могу сказать. Мне не назначали анализ молока, даже не порекамендавали его сдать где-нибудь. Я задала вопрос нашей дежурной медсестре (она женщина опытная), почему нам не назначили, вдруг дело в молоке, а она ответила, что если меня лечить прийдётся, то на время лечения прийдется отказаться от ГВ. Так я и не поняла смысла этих слов, что это значит, если стафилоккок в молоке значит его лечить не нужно?  

Пока у вас ничего не нашли, не волнуйтесь.)))) 

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

не вводи докорм, если грудью хочешь кормить дальше. И не заморачивайся с тем что тебе врач насоветует!! Они перестраховщики!!! у нас то же самое было. Нас даже хотела педиатр в больницу отправить, мы не поехали и не жалею! за первый мес мы около 400-450 гр набрали, зато в последующие догнали и перегнали ;) корми по требованию и не переживай, к 3-4 мес она режим кормления сама нормализует. Сейчас просто как никогда ты ей нужна, пусть чувствует тебя рядом так часто, как ей хочется :)

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

спасиб! хотя честно сказать, я не собираюсь долго-долго кормить....я хотела до 5-6 месяцев...

0
13.12.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово
не надо докармливать
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

у тебя тоже так часто ела? я просто боюсь,что она и правда не наедается!

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово
да часто! мы во втором месяце 300 гр. набрали
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

а в первом?

ну а что мне тогда прям так сказали как-будто мы вообще не набираем! как ни ка кпочти 500 грамм набрали!

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

мы за 2 недели жизни набрали 900 грамм, потом до 3 месяца набрали 900 грам.

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

а вот первые 900 гр - это ты считаешь от веса при рождании или при выписки? ( когда он чуть меньше?)

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

от веса рождения...  мы родились 3 070, выписались, 2 990

0
12.12.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Химки

дд, почитала и могу сказать, что идеальный вариант это вызвать консультанта по ГВ, если нет такой возможности, тогда посмотрите как доча грудь берет возможно неправильный захват, из-за этого она не может добраться до заднего молока, еще установите порядок дежурной груди - это значит что одна грудь дежурит например часа 2 потом меняете, так ей легче будет добраться опять же до заднего молока (ребенок маленький и сил у нее еще мало),

 так же совместный сон ночью)) знаю что многие против этого, но это залог успешной лактации)))

и еще грудь давать на малейшее шевеление и писк детенка, никаких сосок и пустышек))))

удачи вам))))

0
13.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

спасибо!

0
13.12.2012
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

Извените,а подскажите пожалуйста кто и куда вам сказал молочко сдать??? Я тоже хотела бы свое проверить.спасибо

0
07.01.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

в любую лабораторию.

0
07.01.2013
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

И в полликленике тоже можно или только платно?

0
08.01.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

не знаю..узнайте у свего врача.

я в платную хожу.

0
08.01.2013
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

нормальные интервалы увас. и прибавки тоже по моему хорошие. зачем вам смесь? посчитайте сколько ребенок писает в сутки? если 10-12 раз то все ок- молока хватает. а насчет анализа молока... если сцедите переднее молоко - то покажет что углеводов много а жиров мало.. жир в заднем молоке. но до него еще добраться надо.. вобщем я бы на вашем месте так вот сразу не паниковала - посмотрела бы прибавки месяц- два ну и кормила бы ребенка как просит- от этого и молока больше становится. ну и зачем смесь? порошок искусственный... это для детей детдомовских придумали а у вашего ребенка  мама есть))) а у мамы грудь и молоко))) кормите грудью)))

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ясно,пасиб.

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Комсомольск-на-Амуре
я тоже часто кормила первый месяц, хоть каждые 40 минут, сколько хочет - столько путь и кушает, зато набирать вес будет хорошо! да и сейчас мы кушаем каждый час-полтора, ничего не нормального в этом не вижу-ребенок доволен :-)
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

да уж...я думала. какой-то промежуток то должен быть...

0
12.12.2012
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

промежуток в 4 часа у моего ребенка только сейчас- когда он мясо - каши - овощи и фрукты ест( причем по 250 -300 грамм за один присест))) а вы малюсенькому такому промежутки большие хотите)) на смеси - да промежутки больше- потому что усваивается - переваривается тяжелее. сделано то из коровьего молока. а корова молоко для теленка дает а не для человеческого детеныша- молекула другая.

0
12.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Магадан

Мне тоже кажется, вам стоит убрать пустышку, и давать в это время грудь. А так получается, она у вас плачет, а вы игнорируете эти требования, давая соску, и молока она получает меньше, вот и набирает немного. Ребенок же не только от голода может требовать грудь, может устала, спать хочет, расслабиться, пососать..

0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

понятно.

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Не надо не какого докорма... если что успеете смесьбввести... А в этом возросте нормально так кушать, у них животик маленький вот много и не помещаеться:-)
0
12.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

:))

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Рязань

согласна, не стоит торопиться с введением докорма .... питание измените, свой настрой ;)) и всё у вас наладится ))

а первые недели тоже кормила каждые полтора-два часа..

0
12.12.2012
кофе и гв Что с молоком...?

Похожие записи