Срочно нужна помощь! Мало молока

Тоже самое, малому сейчас 5 месяцев и с 4 по 5 был жесткий кризис. Но перебороли...пила очень много жидкости, купила разные чаи для лактации, начиная с фиточаев, заканчивая чаем Хипп, много кушала, старалась не думать о том что молока мало...чаще прикладывала. Вы знаете, я поняла всетаки, что грудь "как тряпочка" - это норма, и не значит что нету молока, просто раньше когда молоко приходило, она была как шарик воздушный, а сейчас молока приходит исключительно столько сколько нужно малышу, и они у меня почти пустые в промежутках между кормлениями, а как только малой начинает кушать -начинает вырабатываться... После того как сходили к врачу и взвесились, малой набрал 600 грам,я успокоилась))))))
03.01.2013
Всё же не совсем понятно,почему Вы решили,что молока стало меньше.У ребёнка есть куча других причин для плача,кроме голода.Похоже у Вас установилась зрелая лактация(не чувствуются приливы и нагрубания).Г и должна быть мягкой,как тряпочки(зависит от тургура кожи).Посчитайте пописы.
26.12.2012
Главное не переживайте,от этого ещё хуже! а аптеке продают смесь для кормящих мам(лактомилк или фимилак(вроде)) они способствуют образованию молока и повышают его жирность, чтобы ляля больше наедался! Попробуйте,нам помогло!
26.12.2012
не нарвничайте. кормите чаще. все чаи-млекоины и тп - плацебо
26.12.2012
Скорее всего, молоко никуда не делось, а просто у ребенка аппетит увеличился. Кормите по требованию, не нервничайте, все будет нормуль. Ребенок же растет, ему надо все больше. Будете больше кормить - молока тоже станет больше. И никакой паники, расслабьтесь)
26.12.2012
может вы чтото принимали, что влияет на выработку молока, т.е.оно перестает вырабатываться? Например шалфей?
26.12.2012
Нет. накануне были проблемы с желудком, обошлась киселем из льняной муки , боржоми
26.12.2012
Ну вот если вы ничего не ели и плохо себя чувствовали, то молоку не откуда взяться. Поешьте, отдохните если получится и оно вернется
26.12.2012
пропало молоко? Прошу понимающих в ГВ прокоментировать