хотим кушать=хотим какать(

Попробуйте высаживать ее с грудью над раковинной или такзиком, может ей будет проще какать и она не будет вам так больно делать? Не пробовали вытаскивать грудЬ, когда сжимает и давать заново? Так можно несколько раз делать, пока она не поймет, что вам больно!  А то что какает во время кормления - это нормально, кишечник освобождается для новой порции )Моя дочка так же какала )
28.01.2013
Почитала это ваш пост и предыдущий. Вспомнила свои боли и страхи начинающиеся. Просто поделюсь своей историей. Кормила я так в роддоме и 2 недели дома. Было просто ужасно. Стало страшно, что молоко пропадет от страхов и болей. Попробовала с накладками, получилось. Вот так и кормлю уже месяц, иногда даю грудь, когда дочь уже утолит свой голод, успокоится. Была у меня консультант по ГВ, вроде стало получаться, а потом снова боль((( завидную тем, у кого грудь не чувствительна! Не призываю пользоваться накладками, надо конечно же кормить обычно! Но вот я не могу!
28.01.2013
Мы в роддоме с девочкой в палате лежали - так вот она бороться не стала и с первых дней докармливает малого смесью, а когда дает грудь - через накладку. и совершенно не парится!!! Даже весело об этом рассказывает. Я, послушав ее, попробовала однажды одеть накладку - и это так как-то противоестественно! мне тогда показалось, уж лучше боль терпеть чем дитя резиной кормить(( Сколько у вас в итоге боль длилась, когда-нибудь стало кормить безболезненно?
28.01.2013
Меня консультант научила правильно вроде прикладывать, но это делать бесполезно, если дочь голодна и грудь наполнена, она не может ее взять. А сцеживаться идти под звуки дочкиного плача (у нас пока нет режима и спим мы разные промежутки времени) я не могу, поэтому сначала накладка, а потом стандартно - и это не больно, если боль, то вытаскивать и давать снова. И так сто раз хоть. Больно мне было 2 недели, и боль только усиливалась из-за неправильного захвата и трещинок, хоть и без крови. Потом я бросила это дело. Плакать и кормить - неправильно! Так пол года точно не протянешь, что говорить о годе. Поэтому я пользуюсь накладками - это мой выбор так сказать) А так говорят месяц-полтора болит обычно, потом норм, но это наверно с хорошим захватом.
29.01.2013
Вам нужно исправлять захват, чтобы не было больно. какает ребенок, потому что расслабляется. от этого же усиливается и боль в животике.
28.01.2013
какает и расслабляется?! по-моему, она как раз очень тужится и напрягается!
28.01.2013
первая реакция расслабление, потом появляется дискомфорт.
28.01.2013
Это физиологическая особенноть деток какать именно во время кормления. Все пройдет, попробуйте силиконовые накладки, кормить это не больно, кормить - это приятно))))) 
28.01.2013
Хорошо, когда взгляд на такие вещи оптимистичный, как у вас. А то я тут темку на форуме нашла, это же ужас, как там эта проблема раздута! http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t235230.html
28.01.2013
Я просто пережила это с первой дочкой, то же были жуткие трещины, до такой степени что неделю пришлось кормить ее смесью и сцеживаться по чуть чуть. От трещин мне тогда помоли: мазь Левомеколь или Бепантен, и воздушные ванны, да да одевала халат и ходила на распашку по палате (благо одноместной), мы тогда еще в больнице лежали. Может и вам поможет, и горбиться не надо)) я думаю за пару дней грудь привыкнет.
28.01.2013
о, пару дней!... Я ж говорю, уже два месяца кормлю, все это время по квартире хожу в распахнутом халате...и бепантен, и много чего другого использовала. Реально помогло только облепиховое масло, но оно очень вещи мажет. Сейчас уже трещин нет, зажили, - а сильная боль от того, что дочь ареолу расплющивает деснами как катком, но это происходит именно когда совпадает кормление и пуки.
28.01.2013
Значит у вас очень нежная кожа, но я думаю месяцам к 3м должно и это утсаканиться
28.01.2013
Мой точно так же. Начинаю кормить, обтрыкается, помою, переодену и продолжаю. Сама хожу горбачусь. Поэтому постою, послушаю. 
28.01.2013
Подскажите, пжлста! Не могу больше терпеть((( Уплотнение в груди, помогите!