Понимаю что рано, но устала ооочень...

Я согласна с предыдущими дамами. Не стала бы так рано отлучать. Советов хороших надавали. Я у сына тоже грудь пару раз отобрала,когда меня укусил. Понял,что без тити плохо и кусаться перестал :)
29.01.2013
Грудь ваша - молоко для сына. Вот и объясните ему, что если он хочет молока. то грудь кусать НЕЛЬЗЯ. Поймет. У моего сына в три месяца вылезли первые зубы, а к году их было уже 12. И он все отлично понимал, достаточно было пару раз абсолютно натурально завопить. когда он пытался мне прикусить грудь. Насчет сна не буду я комментить... не станет он спать лучше. Моему вот два, грудь не сосет, так как сестра его сосет.. Так спит он просто кошмарно:((( Если завершать ГВ, то значит смесь давать.. так это значит что ночью вместо повернулся вынул сись - встал, побежал на кухню, скипятил, развел, остудил.. мдаа.. веселуха, однако:) А насчет сходить, так сходите с сыном, проблема-то в чем?? Я вон с двумя хожу и нормально:)) А тут в НГ каникулы ходили в кино, я муж и доча:)) а сын с бабушкой тусил.. Нормально она в слинге подрыхла, пока я попкорн лопала:)) ей тогда месяц был. С восьмимесячным может в кино и не сходишь, но прошвырнуться по магазинам можно, с подружками мамашками встретится. ни конечно оставить с бабушкой если есть возможность запросто. Ведь самое главное. чтобы он не голодал.. ну а ему уе не месяц, ему можно другую еду, так что если что съест кабачок из баночки, один раз не смертельно:))) А вот в восемь Матвеевских на работу вышла:) А работа у меня по вечерам и нормально он с бабушкой оставался и сиську до полутора лет сосал.. и дальше бы сосал, но видать от токсикоза молоко поменялось и он бросил. И еще.. вы говорите у вас много молока - это первый признак того, что вы не готовы завершать ГВ. ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?
29.01.2013
1. ругай, отнимай от груди хулигана. быстро поймет счязь и перестанет кусаться 2. в его возрасте можно еще вообще ничего есть - беспокойство напрасное. не ест банки - корми со стола. 3. я промолчу. 4. сходи. оставь с прикормом - без мамы детки часто неплохо едят то, что дали.
29.01.2013
а если и по завершении гв спать не будет? а если есть не будет? чем тогда кормить? как ночью успокоить? ведь переход на ив не гарантирует вам хороший аппетит и сон всю ночь. подумайте о том как хорошо - не хочет ничего есть? кушает грудь! с ней получает все что недополучил с прикормом. Ночью проснулся? Даже просыпаться полностью не нужно - грудь дал и все.  Вот 4 пункт самый значимый! вам просто необходимо куда-то сходить! пробуйте! сцедите молока, или оставьте кашу. Для начала просто к соседке на чай, что бы вернуться, если что. Думаю, все пройдет хорошо, это когда мама рядом - сися каждую минуту нужна, а как в поле зрения ее нет, а с ребенком так интересно играют (папа, бабушка), то и про сисю не вспомнит. пробуйте, выходите, вам необходимо развеятся! и сразу полегчает, вот увидите! =)
29.01.2013
Првет. Мне странно почему он у тебя пркорм до сих пор не ест... Именно с этого и стоит начать отлучение. Скажи, твой малыш проявляет интерес ко взрослой пище? Ну он интересуется тем что вы в семье едите непосредственно в тот момент когда вы кушаете? Это я про пед.прикорм.
29.01.2013
Привет) Да, пед прикорм мы пробовали, крошечки нашей еды он с интересом кушает, а свою еду, которая ему полагается( например каша, или овощное пюре- ну чтоб заменить хотя бы одно кормление грудью) он не ест, а особенно ему не нравится смесь из бутылочки пить.
29.01.2013
Тогда, как вариантт могу сказать из своего опыта - когда я сама прикармливаю сына, то он может кривляться или отказываться от еды ожидая грудь (это бывает не часто, но тем не менее), если же его прикармливает моя мама, а меня в поле зрения нет, то он сидит и кушает гораздо спокойнее.
29.01.2013
Мой сын тоже у мамы лучше прикорм  ел,чем у меня :)
29.01.2013
1) зубы -это врменная проблема) у них вообще довольно епродолжительный период, когда они кусают. Отбирайте грудь как только больно ну и объясняйте, что маме неприятно. 2) есть миллион примеров, когда заворачивают гв и ребенок как не ел, так и не ест. Просто полно таких примеров! Так что это не так и связано на самом-то деле. Видимо пищевой интерес позже будет 3) меня кормила мама грудью до года, я до трех просыпалась каждый час почти!!! Очень плохо спала. Да и вообще для ребенка физиологически правильно в таком возрасте просыпаться по ночам и сосать грудь.  А вот то, что дети на ИВ спят всю ночь, это искустенно создано. Смесь- значителньо более тяжелая пища. 4) у меня просто такой проблемы не было... Оставляла молока и уходила. спокойно оставался и не искал сисю надеюсь, что примите верное решение))) маловато 8 месяцев...
29.01.2013
Завершение ГВ с помощью молочка(смеси)?! Завершили ГВ. Долго ли перегорает молоко???