крик о помощи, проблемы с ГВ!!!

По поводу сосков, у меня тоже плоские, кормимся через накладки только, они мне очень помогли.
03.03.2013
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него было ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
03.03.2013
А почему вы сцеженным молоком не кормите если достаточно?
03.03.2013
сцеживать очень больно((((( сцеживаю раз в сутки... все остальное время хожу с полотенцем....
03.03.2013
Странно что молокотсосом больно сцеживаться, ведь он соски сами почти не затрагивает. Мне было ацки больно гормить первые 2 месяца и только молокоотсос выручал.
08.03.2013
хорошо бы вам вызвать консультанта по гв. Вам и захват посмотрят и исправят при необходимости, а это одна из основ удачного гв, и полностью Докармливайтк из шприца, уберите соски, бутылочки и допаивания. Почитайте еще, как перейти со смешанного вскармливания на грудное: http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
03.03.2013
В интернете много всякой лобуды. Зайдите в частые вопросы этого сообщества, там много полезных ссылок с той информацией, которая поможет наладить лактацию. Сейчас глянула, там есть ответы на все вопросы в вашем посте. Молоко не бывает жирным-нежирным, питательным-непитатльным. Оно генетически заложено специально под вашего ребенка. Синее молоко - это переднее молоко, оно действительно не жирное. Если не кормить часа два, молоко в груди расслаивается на фракции. Переднее более легкое, помещается ближе к соску, дальше от соска располагается заднее, более жирное молоко, а вы просто при сцеживании могли до него не добраться. Мне кажется, у вас просто неправильный захват (возможно из-за накладок), именно поэтому образуются корки и трещины. Соответсвенно малыш не высасывает нужное количество. А допаивание водой и докармливание смесью приводит к уменьшению количества молока. Если докармливаете, делайте это из ложки или шприца, соски могут привести к отказу от груди. Для заживления сосков есть такая штука винилин - пережиток советской медицины, но заживляет очень хорошо (смывать не надо).
03.03.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/bims напишите Аурике - она поможет вам исправить все ошибки и наладить гв. Про цвет молока - женское молоко в норме синее. Его состав не зависит от внешних факторов и вашей еды - оно фильтруется из плазмы крови. Кровь у вас точно нормальная. Вам нужно научиться прикладывать ребенка без накладок верно и убрать докорм, который вы зря ввели после родов. Пока докармливаете - делайте это не из бутылки - или из шприца или с ложки - иначе наладить правильное прикладывание к груди не получится. С каким весом родились? с каким выписались? сколько мл смеси даете в сутки? до груди или после?
03.03.2013
2930 родились, 2800 выписались...всего в сутки даю смеси через кормление по 40-50 мл, после груди..
03.03.2013
Значит так. 1. убираете бутылку и докармливаете ложкой или из шприца - это важно. Всю смесь сразу отменять нельзя в вашем случае, так как слишком большой объем докорма. 2. считаете пописы 3. ищите срочно того, кто может научить вас прикладывать ребенка к груди правильно. Смотрите флеши в интернете об этом, но лучше консультанта найти или того, кто кормил грудью. 4. Если пописы в норме - уменьшайте объем смеси. Сколько раз в сутки кормите смесью? сколько грудью? Каждое кормление нужно начинать с груди, потом можно немного докормить. 5. Вам нужно избегать больших перерывов в кормлении - убрать долгие прогулки, если они есть, сон на балконе. Закаливания и долгие купания тоже. Грудь вы должны кушать раз 9-12 и более в сутки. Если молока слишком мало - начните сцеживаться, можно через некоторое время после кормлений.
03.03.2013
http://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeed думаю, вам очень помогут материалы, которые вы найдете по этой ссылке. Я могу еще что-то сделать?
03.03.2013
спасибо! почитаем, примем к сведению...
04.03.2013
не опускайте руки, помните, что трудно первые несколько недель, в крайнем случае пару месяцев. потом же в кормлении грудью одни сплошные плюсы и удобства. И вы не раз скажете себе спасибо за то, что не сдались.  Аурике обязательно напишите, она врач роддома и хорошо разбирается в вопросах гв, а так же мама троих деток.
04.03.2013
Насчет травм - бепантен крем или мазь? Крем ерунда, нужна мазь жирным слоем и как можно больше на воздухе грудь держать. Когда сцеживаете не держите близко к соску, сцеживать в любом случае надо. Лучше всего молокоотсос, по мне самый мягкий авент, медела дешевле но больно от нее. Я авентом с трещиной сцеживала и фактически никаких ощущений. На счет жирности - рано беспокоитесь - молоко сейчас подстраивается под малыша, все будет хорошо дайте организму время. Прикладывать малыша чаще однозначно так грудь начнет вырабатывать больше молока. Принцип - чем больше требует тем больше дает. И САМОЕ ГЛАВНОЕ не переживать! Все понимаю - сама не вменяемая была по поводу всей этой кутерьмы с ГВ, но по опыту скажу - чем больше вы думаете о плохом исходе тем хуже делаете, молоко дает не грудь а мозг!. Докармливайте смесью это не страшно. Ваш малыш возможно еще слабенько тянет молоко потому не сьедает всю порцию, скоро ему станет легче и он будет тянуть сильней. Соска должна быть самой тугой чтоб не возникло соблазна есть только из бутылочки. У авента например соскажестче чем у др. Брауна хотя дырочка чуть больше но не критично. Не переживайте и успехов! Кстати все эти чаи и прочее - для увеличения лактации/жирности, по мне - плацебо.
03.03.2013
Мы только накладками и спасались! Дочь почти не прибавляла,были на смешанном до полугода, но с совместным сном и началом прикорма отказались от смеси. Большую роль сыграли ночные кормления
03.03.2013
Не допаивайте водой и прикладывайте чаще.
03.03.2013
Для увиличения лактации и жирности молочка-сгущенка с грецким орехом. Горячий чай с молоком-побольше, питье воды 2-3 литра в день. Все это прошли -удачи и вам.
03.03.2013
Сгущенка - ни одно животное в мире не пьет молоко других видов для собственной лактации. А современная консервированная сгущенка на пальмовом масле скорее приведет к аллергии, чем к чему то хорошему. Грецкие орехи увеличивают взкость молока, а не жирность и это может привести к лактостазам повторяющимся. уже не говоря о том, что орехи тоже аллергенны.
03.03.2013
она далеко не всем пригодна, т к например у нас на нее сильная аллергия.
03.03.2013
нет поддержки мужа,устала очень Можем кормиться только с одной груди(((