ГВ и сон ребенка

И у нас так же , я устала ( Особенно у нас два дневных сна и спим с сисей во рту ((
05.04.2013
Поскольку мы немногим старше вас, то мы это все проходим немножко раньше... Короче, как у нас: обычный взрослый ужин у него где-то в 8, ложимся спать около 10ти - сосет грудь, иногда одну, иногда обе. Засыпает, спит где-то до 5ти утра, потом не просыпаясь окончательно сосет-сосет-сосет и так до 8-9 утра (смотря во сколько проснется). Меня это так напрягает если честно, иногда сквозь сон отодвигаю его и ною: Ярунь нууу отстанььььь..... А он ноет в ответ... Короче это норма абсолютная)
28.03.2013
у нас она еще раза 3-4 до 5 утра просыпается, а сегодня ночью все время на груди была, с перерывами в минут 5!
28.03.2013
это нормально. многие дети около года беспокойно спят ночью независимо от типа вскармливания.
27.03.2013
у нас также, все утро висим на груди. Но думаю не от голода, потому что когда просыпаемся кушаем кашу не сразу, а только через час. Скорей всего это привычка-досыпать с грудью во рту. И вопрос этот решится только после завершения гв.
27.03.2013
ну и она тоже не голодная с утра после пробуждения.. ясно)
27.03.2013
Блин, и у нас такая де фигня, метод эствилля?
27.03.2013
иди ты))))))))))))
27.03.2013
вот часто вижу, как мамы становятся зависимыми от гв. и сама это проходила. когда она висит на груди- ей больше нечем заняться, скука. возможно, ты ей тоже даешь грудь всякий раз, когда хочется почитать- посидеть за компом итд. то есть, отчасти грудь стала психологической потребностью. но ребенок уже способен решать свои трудности- скуку, расстройство- сам. И не стоит этот момент упускать. Не стоит водить за ручку умеющего ходить ребенка.
27.03.2013
это я делаю только когда она спит)))нет, меня беспокоит только под утро это) 
27.03.2013
мне приходят в голову один из двух вариантов - либо есть у нее какое-то беспокойство и напряжение, которое ночью она "засасывает". либо тебе ОЧЕНЬ хочется , чтоб она не ела ночью или ела меньше. Есть такая штука- завышенная важность. когда мы чему-то ее придаем, то все происходит наоборот. пока не отпустим ситуацию- так и будет
27.03.2013
она у нас гиперактивная, даже невролог советовала попить травки..ну в первую очередь мне, наверно)))а про "завышенную важность" сегодня уже находила, но по совершенно другому поводу, наверное, не с проста)хотя, не придавала раньше этому зачение) 
27.03.2013
Росток , а как вы думаете? У меня доче 1,1 спит два дневных сна и грудь не выпускает. Я устала , что привязана к кровати. У вас как было ?
05.04.2013
по разному было. Так все время? или это период какой-то? вообще, я все-таки вижу, что детки нас всегда отражают. Если я была внутренне напряжена, было ощущение- устала, скорей бы она заснула , раздражает это все , да плюс чувство вины за то, что хочу "отделаться" - то соответсвенно ребенок присасывался намертво.  когда начинала проще относится, принимала этот вариант, находила в нем плюсы(почитать книжку, поспать днем), успокаивалась - вдруг само собой проходил этот период. ну и у ребенка тоже есть привычки свои. если она привыкла сосать во сне и так засыпать- то она так и делает. ребенок ведь такой же человек, как и мы. Ну представь, что ты привыкла засыпать под колыбельную, например. И без нее тебе уже будет трудно засыпать. в психологии это называют якорь.  вот их можно использовать) нужно поменять якорь постепенно. Например, пусть пока засыпает с сосанием, но при этом читать ей книжку, и потихоньку убирать грудь.  Чтоб один якорь уходил, а другой его замещал. но в идеале, конечно, чем проще человек засыпает- тем спокойнее он. Например, мой муж лег и заснул. он и по жизни легче ко всему относится, расслабленнее. А я засыпаю какое-то время. Поэтому все-таки , скорее всего, есть некое напряжение в ребенке(=в маме). Учись расслабляться, быть спокойной, легкой. дети это чувствуют и перенимают очень быстро)
05.04.2013
Росток точно подмечено про отражение ) спасибо тебе)
06.04.2013
одну грудь или обе? Ввод кисломолочной смеси