крик души....что с грудью?

Как дела?
11.04.2013
Помню первое время, когда ребенок начал сосать грудь, это было оооочень больно, искры из глаз сыпались, я в стену кулаком била, от боли не знала, что и делать... Это временно, скоро пройдет, потом будет все хорошо, можно будет лежать спокойно и кормить. По поводу одна грудь больше, одна меньше, у меня так и было, одна как надуется смотреть приятно, молока в ней всегда было больше и струи хорошие, а вторая так, не переживайте и это нормально, потом все будет нормально, когда перестанете кормить, они одинаковые опять будут. По поводу уплотнений, сильно мять грудь нельзя, а то проблем можно намять таких, легко ощупываете, чувствуйте уплотнение, тогда да, а так, надо представлять, железистую ткань, она не гладкая, бугристая. Еще сосок может болеть, когда образуется жировая пробка, посмотрите, может быть проток закупорен, но там не сказать, что прям адская боль. И обычно, когда случается лактостаз, поднимается температура до высоких значений, если темп норм, значит все норм, расцедили застой. А вообще, у меня есть номер консультанта, она выезжает домой, стоить это будет 3-4 000. Я вызвала, тож все цедила ходила, с капустой и траумелем, мне казалось, что у меня одни бугры, она приехала осмотрела, сказала, что хорошая грудь, и не выдумывать себе проблем. И правда, после нее, легко и хорошо стало, моя душа успокоилась.
10.04.2013
спасибо огромное за советы и поддержку
10.04.2013
Нелли из Воронежа. Не думаю, что ваш консультант до нее доедет.
10.04.2013
А, соррри, не подумала об этом(
10.04.2013
за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки за 2 минуты - теплая пеленка на грудь кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье потом на 10минут лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска. через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня. при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц. нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при температуре. нельзя применять компрессы на спирту или камфоре - от них уходит молоко. И да, не бывает генетически мало молока. Бывает не правильно организованное грудное вскармливание. Вам помочь?
10.04.2013
сколько информации, спасибо,Леночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может вы и правы про генетич. предрасположенность........может я неправильно все делаю, я как котенок слепой в этом вопросе....
10.04.2013
Я сейчас собираюсь спать. Утром помогу. Расскажите пока вот что: 1. Как часто кормите грудью? 2. Правильный ли захват? 3. С каким весом родились, с каким выисались, каков минимальный вес? не взвешивались ли сейчас? 4. Сколько смеси даете в сутки? Из чего? 5. Как пришли к выводу что мало молока? 6. Сколько дочка писает раз в сутки не считали?
10.04.2013
1.грудью кормлю 6-8 раз.(сейчас правда стараюсь, чтобы доча побольше была у груди, т.е. если она бодрствует, я стараюсь ей предлагать почаще) 2.захват думаю правильный, ротик - рыбка, подбородок прижат. 3. 3360 родились, выписались 3330, сейчас 4100. 4. сейчас даю 2-3 раза в сутки по 60 - 90 мл из бутылочки. 5. грудь становится мягкая, она старается ее сильнее захватить, тянет, психует, бросает. и звуки пустые  при сосании, и потом пытаюсь проверить сцеживанием - ничего нет. А доча кричит и просит  еще кушать....кормлю сразу 2мя грудями, так как в одной вообще глухо. 6. писает раз 100, но она у меня еще охотно пьет водичку, и я даю ей еще чаек от коликов.
11.04.2013
1. кормлений в вашем возрасте нужно наладить 10-12. 6-8 - это слишком редко для гв. Снизите количествосмеси - будет чаще есть грудь. 2. есть трещины? 5. Покормили одной, другой - перекладывайте к первой. Не надо ничего ни какими сцеживаниями проверять. Грудь не бидон, она кран - на сосание ответит(на это нужно от 18 до 36 часов). Описанное вами поведение к нехватке молока отношения не имеет. 3 и 6. Минимальный вес в роддоме несказали. Но в любом случае даже по этим данным - о нехватке питания речи нет. Дочь однозначно получает достаточно питания. Теперь надо уйти от смеси и заместить ее молоком. 4. Такой объем докорма весь сразу убирать нельзя, но на основании пунктов 3 и 6 - можете снижать количество смеси вполовину и смотрите как дочь писает - должно быть от 12пописов в сутки. следите 3-4 дня и убираете еще смесь. Смесь пока продолжаете давать - давайте из ложки или шприца без иглы - то есть из несосательных предметов. Если есть соска - ее тоже убирайте. Плач после груди от того что ей лень сосать, когда падает напор молока и лень ждать прилив, так как если поорать мама даст бутылку из которой течет смесь. Убирайте водичку и чай от колик - они заполняют желудок, это все ведет к нежеланию сосать грудь - чем больше выпито не нужной жидкости, тем меньше времени ребенок проводит у груди, тем меньше съедает молока, что в свою очередь со временем приводит к его уходу. Ни вода, ни укропный чай детям не нужны. Молоко содержит достаточное количество жидкости. Прежде чем убирать смесь - уберите воду с чаем - иначе пописы недостоверны с точки зрения количества питания. Если вы решитесь действовать по этой схеме - через пару недель вы забудете про смесь, бутылки, необходимость следить за стулом итп. Как застой? становится легче?
11.04.2013
Трещин нет ТТТ, хоть это радует!  Застои вчера снова массировала аккуратно, вроде лучше, но меня смущает, что грудь всегда горячая и еще пощипывания и покалывания внутри.... Очень ВАМ благодарна за помощь, буду стараться перевести только на грудь! Но пока сложно мне представить как быть ночью, дочь засыпает около 23-00 и спит до утра, пыталась кормить ночью, но это бесполезно!!!Спящего человечка грудь вообще не интересует!!!а грудь моя в это время готова к кормлению и начинает просто течь!!!!Что делать? если я не сцежусь, снова застои?или терпеть до утра, пока мое солнце не проснется? И в роддоме настоятельно педиатр говорила давать воду, чтобы не было запоров. И что делать с препаратами от коликов?каким образом их доче предложить?
11.04.2013
 Лучше бы этот горе педиатр в роддоме про кормление грудью что-нибудь рассказал((( Вода не нужна, запоров на гв без смеси не бывает,отсутствие стула бывает, а запоров не бывает. от колик подобрать что-то другое. вообще, колика - это нечто похожее на родовые схватки - укроп точно не поможет, вы же помните? Все эти препараты от газиков. Наиболее безопасны препараты на основе симетикона (эспумизан,боботик и тп). Колики убирают массажаем, упражнениями, теплой пеленкой, телой ванной, выкладыванием живот к животу на маму. Если вы уберете смесь вечером - высоко вероятно, что ночью дочь без проблем присосется к груди не просыпаясь. Грудь если таки не ест немного подсцеживать. Пощипывания и покалывания - это приливы, при приливах грудь часто становится горячей в первые месяцы. Вы лопаетесь от молока, но для чего то даете смесь. С застоем хорошо справляются прикладывания к груди в разных позах, покормите дочь нависая над ней. Думаю я о вас, думаю. Убирайте всю лишнюю воду и половину смеси сегодня сразу. и памперс снимайте завтра утром - считать мокрые пеленки. Поверьте в себя как в кормилицу. Ваше тело готовилось к этому 9месяцев. Оно успешно зачало и выносило ребенка и 100% готово и выкормить чадо. Нужно только прислушаться и поверить себе. Капризы ребенка - это не всегда голод. Это могут быть колики, эмоциональное напряжение, усталость - практически что угодно, не надо сразу паниковать и грешить на свое тело в часности на молоко.
11.04.2013
Безумно благодарна вам за все советы и рекомендации!!!Вы не представляете, как мне это важно!!!!!Спасибо просто наиогромнейшее! и еще, я сейчас заметила, что грудь от ореола вверх до половины груди другого цвета, особенно ближе к подмышке, темнее что ли, я бы сказала бордовая даже с синевой.
11.04.2013
Температура в локтевом сгибе есть? Краснота может говорить о воспалительном процессе, но обычно если это серьезно - есть температура в локтевом сгибе. А может намяли. В любом случае лед через пеленку прикладывайте после кормления. Основная поза для кормления при застое со стороны подмышки - из-под руки или с нависанием над ребенком.
11.04.2013
температуры вроде нет!!!думаю намяла((((((веселый день у меня сегодня вышел))))покормить дочь у меня вышло сегодня 5 раз, НО....кушала она по 1.5 часа, перекладывала ее с одной груди на другую, дочь меня не отпускала, только грудь уберу - она вкрик и причмокивает!!!!!показывает, что она еще не накушалась. А как увеличить количество кормлений с 5 до 10, если она по долгу кушает??? одно радует, смеси мы сегодня съели 2 раза по 30мл.
11.04.2013
проследите за пописами. настройтесь на кормление и что еще пару месцев так и проведете кормясь постоянно. если что - обращайтесь за поддержкой - поговорим.
11.04.2013
я вот не пойму, мне тут сегодня знакомая у виска покрутила, что я так долго кормлю ребенка, что надо, 20-30 минут и все - прощай, сися до след.кормления!!!я честно понять не могу, такое бывает? детки наедаютс, за 20 минут? пописы сегодня считала, только 8 раз.но это с 11.00 до 23.00.
11.04.2013
за 12 часов 8 раз - это хорошо. Все равно следите за ними - так как смеси был большой объем отменен сразу. Про знакомую - честно - меньше распространяйтесь что и как делаете - всегда найдутся те, кто скажет, что все не так. Бывают дети которе сосут быстро, бывают - которым трудно. Моему было трудно, мой ел и засыпал от усталости - его приходилось будить все кормление в первый месяц - чесать за ушком, пятки и тд. За первый месяц мой сын еле-еле насосал минимальную прибавку от самого маленького веса(3180-2850-3540) - у него после родов, в которых в меня влили гору всякого дерьма совсем не было сил, пока не очухался дней в 25, он вообще еле сосал. Зато во второй месяц он проснулся и все 40-60 минут сосал активно - 1200 - жили в режиме час-через час или 2, бывали дни когда зависал практически на весь день. Да и как "прощай сися" через 20 минут? Не знаю как ваша дочь, а мой сын мог поднять вой от возмущения! А соска в борьбе за переход на полное гв нам не помощник точно. Дети могут набирать много или минимально допустимо - об этом тоже все кому не лень имеют мнение, тоже советую праздно интересующимся говорить "спасибо, все хорошо!" Детки бывают любые и у каждой пары мать-дитя все по-разному в силу разных обстоятельств и в родах, и в семье, да и дети рождаются одни 2500, другие 5000 - конечно это разные сосуны. Не хорошо и не плохо - просто разные. Как грудь?
12.04.2013
дочь проснулась сегодня в 5 утра и до 12 дня провисела на груди))))с небольшими перерывами на дрем))))грудь побаливает, но явно лучше уже, еще дочуня отказывается от смеси сегодня, громко требуя грудь))))
12.04.2013
Это все хорошие знаки) Сейчас самое трудное время вплане кормления, точнее привязанности друг к другу. Для облегчения жизни - смотрите фильмы пока кормите, читайте) Через некоторое время кино целиком в один прием посмотреть уже не удастся еще долго)
12.04.2013
не устану Вас благодарить за помощь!!!!!!!надеюсь наладим мы с крохой кормление!!!
12.04.2013
Спасибо)
12.04.2013
Болит кость под грудью лактостаз