молоко пропадает?

Какая Вы молодец.Теперь всё позади,и вам нужно всего лишь организовать ГВ и кормиться в удовольствие. Такое поведение может быть вызвано путаницей сосков.Давайте докорм альтернативным способом(сцеженное молоко).Прикладывайте малыша как можно чаще(не менее 12 прикладываний в сутки),обязательны ночные кормления.Прикладывание правильное.Сейчас смесь даёте?Хотите перейте на ГВ?
16.04.2013
Покка стараюсь держаться на молочке. Между прикладываниями все же сцеживаюсь чуток, что б докормить малышку. А путь у нас еще впереди и боюсь, не самый легкий:-(
17.04.2013
20 минут - это полноценное кормление! За это время малышка успевает добраться до заднего молока и наесться, поэтому и засыпает! Никакой молокоотсос не справиться с задачей лучше, чем ребенок! Если она сама берет и сосет грудь, не давайте бутылочку, может произойти путаница сосков и у вас будет отказ от груди! Пока она такая маленькая, предлагайте грудь почаще, каждые 1,5-2 часа (считать от конца кормления до начала следующего). Вообще, по-моему, у вас никакой проблемы нет! Если боитесь, что она не доедает, посчитайте пописы, мин 12. Если штук 15, так вообще, все отлично! А капризничать может, потому что молочко у вас меняется, приходит зрелое, 3 недели - как раз такой срок! В общем, совет - не паникуйте по напрасну, пейте достаточно жидкости (1,5-2 л), прикладывайте малышку по каждому писку и не давайте соски/бутылочки, хотябы до месяцев 2! Все у вас будет хорошо!)
16.04.2013
Много вы всё равно не сцедите. А молочко прибывает при еде). В панику сразу не впадайте, что молока мало и т д. Пейте лактационные. Лучше в тепло-горячем виде за 15 минут до кормления.  Я наладила ГВ благодаря своим трудам и питью.  Что я пила: 1. Зелёный чай Гринфилд с мелисой.  2. Черный чай с сахаром и молоком или слмвками ( чтобы пожирнее) 3. Заваривала семена укропа и пила. ( хоть и противнаяя штука, но на 1 месте стояло продолжить ГВ во что бы то не стало!!!) 4. Чай для лактации "бабушкино лукошко" 5. Млекоин. Советую вам не сцеживаться. Пусть малышка сама рассасывает и тем самым стимулирует прибытие молочка. А ещё я ела бутерброды со сливочным маслом и сыром ежедневно, для жирности молока. Удачи Вам!!!! ПЫСЫ: пила я жидкости, выше перечисленной, очень много!!!!                        
16.04.2013
Жирность молока от содержимого тарелки не зависет. А вот ширина попы - очень даже. И черезменое количество жидкости тоже может подавить лактацию и излтшне нагрузить почки.
16.04.2013
Вы ошибаетесь! Жирность и состав молока очень даже зависит!!! Если пить пустую воду, то и молоко буду водв-водой!! И толку от него мало!!!!  А ещё, не хочу никого обидеть, но уж лучше подумать о малыше, вкусном и питательном молочке, чем о своей пятой точке!!! Вы знаете, я первые 3-4 месяца кормления ела очень даже хорошо!!! И ни на каплю моя попа не потолстела!!! А даже я сама похудела кг на 10 точно, а может и побольше. А по поводу жидкости... Никто не заставляет её употреблять чрезмерно!!! Но прикормлении в сутки  минимум 2 литра выпивать надо!!!    
17.04.2013
Не будет молоко водой никогда. Жирность его постонна 4-6%. Но если не полноценно питаться - мать останется без зубов. Но то что описали вы к полноценному питанию отношения не имеет. 2литра в сутки надо пить и без кормления, это не много.
17.04.2013
Сцеживается всегда меньше того, сколько мог высосать ребенок. прикладывайте чаще, молоко не пропадет. если с организмом нет ничего из ряда вон выходящего, то количество прикладываний напрямую влияет на количество молока. То, что кушает каждые 2,5 часа, совершенно нормально. Она же совсем кроха. К тому же, она так успокаивается. Мамино тепло, мамин запах.. Кормите чаще и все будет хорошо.
16.04.2013
Мне помогло то что я перестала заморачиваться что молока не хватает. Просто успокоилась на эту тему и все. Хорошо помогают грецкие орехи, лактогон вообще вещщщ! Ну и спать надо хорошо.
16.04.2013
ВЫ очень редко кормите.ОНа конечно не наедается:(НАдо давать обе груди за кормление.Меняете,как перестает глотать.И кормить раз в 2 часа,не реже.И молока станет больше,и ребенок быстрее наберет вес,успокоится и окрепнет:)Ваш ориентир-количество пописов за сутки и прибавка веса.нОрма-от 12 пописов в сутки и 125 грамм веса в неделю.ЕСли будет меньше,то после кормления через полчаса сцеживаетесь и своим молоком дкармливаете.
16.04.2013
Она чаще и не просит, а начинаю давать, то просто не берет грудь или выплевывает:-(
16.04.2013
разденьте,снимите памперс,подмойте,обычно это их стимулирует поеть)вы же пишите,что капризничает и ест из бутвлки?Значит,хочет сосать,но если давать бутылку,то грудь она не будет сосать.После больницы она ждет соску (уберите пустышку,соску,пеленайте с ручкмит,укачивайте и давайте грудь.Это единственный способ кормить грудью-надо кормить грудью)))
16.04.2013
Не, из бутылки тоже есть вчера не стала. Мы пока из бутылочки только лекарства пьем 2 раза в день по 10мл. Грудь она берет, когда просит. В больничке я днем ее гпудью кормила, а ночью их из бутылочек кормили. Буду стараться чаще прикладывать. А если дите засыпает у груди, но съела явно меньше, чем надо? Такое тоже бывает у нас. Стараюсь тормошить тогда.
16.04.2013
да,можно растормошить,раздеть,помннять грудь
16.04.2013
Прикладывайте ребенка к груди, как можно чаще, потом, когда она поела, все что осталось сцедите обязательно. Для увеличения лактации хорошо помогает чай хипп, есть гранулы млекаин гомеопатия, апилак, но с ним аккуратней, он содержит пчелиное маточное молочко, что может быть аллергенно. А главное, чтоб ребенок рядышком был, прикладывайте к груди и прикладывайте. А вообще такое бывает, так что может все еще будет нормально.
16.04.2013
Ну вот вчера после кррмежки не удалось ничего сцедить:-( а прикладывать, когда она не хочет-просто выплевывает грудь и все:-(
16.04.2013
Ну если выплевывает, значит наелась. Не заморачивайтесь, молоко просто так не пропадет. Пока малышка сосет грудь и вы сцеживаетесь, оно никуда не денется. Смотрите на прибавку веса ребенка, если прибавляет нормально, значит молока ей хватает. И пописы, помойму от 12 норма. Старайтесь поспать, сон очень влияет на молоко и жидкость, чай с молоком пейте. А вообще скажу, что когда я завершала ГВ, месяц молоко уходило, при всем, что ребенка не кормила и не сцеживала ничего. Так что успокойтесь, все наладится!
16.04.2013
редко кормите.
16.04.2013
Пропало молоко......караулллллл.. Периодически пропадает молоко(