Пропадает молоко

Накладки тут не при чем. Кормила в накладках с роддома, молока было полно. Сцеживания и смесь не помогут наладить лактацию, лактацию налаживает частое прикладывание ребенка к груди. Плюс, то, сколько Вы сцеживаете, не показатель выработки молока. Ребенок всегда высосет столько, сколько не сцедит молоотсос. Молоко вырабатывается по требованию, больше прикладываний - больше молока, потом налаживаются приливы. Если действительно пахнет ацетоном от мочи или изо рта, сдайте общий анализ крови. Если Вам проще кормить смесью, кормите, но Вы тогда уж выберете для себя этот вариант и не мучайтесь. Если выбрали гв, значит повесьте на себя ребенка и пусть висит хоть круглосуточно. Моя до 3 месяцев именно так и делала.
28.12.2019
А если она после кормления в обеденнон воемя крепко засыпает и грудь раньше 1,5-2 ч не просит. Я просто не могу понять что такое частое прикладывания. Вечером она может поесть грудь, через 40 мин. снова и так до часу ночи, это называется частое прикладывание?
29.12.2019
Да. Частое - это с интервалом от 40 минут до 1,5 часов. В целом я не поклонник будить. Но у меня дочка родилась 2940, выписалась 2760, для нас с мужем это маловесный ребенок (мы высокие, вся семья большая), там очевидно был ЗВУР, как врачи ставили. Я кормила ее сонную. То есть, прикладывала к груди, носик немножко пощекочу, она подпроснется и ест. Вес теряют все дети при рождении, но бывает, что сосательный рефлекс немножко угнетен, спит много, писает мало, это не страшно, но ребенка нужно расшевеливать. Я бы просто больше 1,5 часов интервал днем не допускала. Ночью больше 3 часов. Иначе будете в весе и дальше терять.
29.12.2019
Прям моя история. Расскажу все сразу, по порядку. Значит приехали мы с роддома домой и у меня к вечеру прибыло молоко, груди были полные, прям разрыва ложки на части, я постоянно сцеживалась, ребёнок мой первый месяц вообще мало прикладывался к груди, поест и отваливается спать, спала по разному от 3 до 6 часов, ночью и по шесть часов, но я её не трогала, к месяцу у меня стало очень мало молока с двух грудей 25 мл, у меня был тогда такой стресс, что ребёнка нужно докармливать смесью. К тому времени мой ребёнок стал плакать на ночь, может быть из-за коликов, а мама моя твердил корми смесью, она у тебя не наведаться. Ну я и стала докармливать и тут капец, ещё меньше молока. Потом я собралась с мыслями и сказала себе, что я восстановлю лактацию любыми способами. А ещё помогла то, что мой ребёнок после недели кормления смесью отказался от неё и не хотела никак брать, а в итоге предпочла мою грудь и сутками стала висеть на ней. Вообщем что я вам хочу сказать, какие я выводы сделала, до 2-3 месяцев устанавливается лактацию, давайте грудь по каждому требованию, даже если ребёнок использует её как соску, убирайте на время соску если она у вас есть, оставьте только на прогулку и поход в больницу, ещё если хотите побольше молока, то окно для лактации с 2 ночи до 6 утра, сцеживайте в это время молоко. У меня ребёнок после смеси по трое суток висел на груди, я ложилась на кровать её ложила рядом и давала грудь и мы вместе спали, только грудь придерживаться, так как мягкая была. Удачи вам, главное настрой!!!!!
28.12.2019
Извиняюсь за ошибки, это т9
28.12.2019
И накладки выкинь те в мусорку!!! !
28.12.2019
Сцеживалась каждые 3 часа,норму +5-10 мл
28.12.2019
Ниже правильно пишут, чем больше сосет тем больше и молока, накладки нужны когда сосков совсем нет или ребёнок сильно травмирует их. Раз даёте смесь, то грудь отдыхает, и тем самым молока будет все меньше и меньше. А грудь со временем перестаёт набухать, чаще обмякшая, удачи вам с гв!
28.12.2019
Чаще берите ребёнка на руки, выкладывайте на свой живот, кожа к коже. Обязательно кормите грудью в подутренние часы, с 5 до 7 где-то (в этот период наиболее активно вырабатывается окситоцин, нужный для лактации). Накладки выкинуть нафиг! Кто вообще эту хрень придумал?! Не иначе как производители смесей. Ваш организм должен прочувствовать, что у него есть тот, кого надо кормить!
28.12.2019
Кормить надо ребенка, а не смесь давать и ещё и водой допаивать, Вы такими темпами скоро вообще на ИВ перейдете. Чем больше ребенок сосет грудь, тем больше молока вырабатывается, от того что вы сцеживаете толку особо нет. Нужно именно взаимодействие грудь-ребенок. И старайтесь чтоб ночь тоже кормить. Какое то время конечно она будет висеть больше и дольше. Но это единственный способ вернуть гв
28.12.2019
Я вас прекрасно понимаю. Но когда ребенок теряет в весе, и грудь плохо сосет, за день я сменила только 3 памперса не полных, то страшно ребенка оставлять голодным. Мы на смесе пока до понедельника, а там что скажет неонатолог. Притом желтушка еще не прошла
28.12.2019
Так после рождения ребёнок и будет терять в весе. Это абсолютно нормальное явление. То, что вы описали, нормально. Ребенок должен висеть на груди, что бы была нормальная лактация. Не надо ни чего сцеживать, от этого толку ни какого...
28.12.2019
Перерыв в кормлении Першение в горле при ГВ