Войти

А бывает так , что молоко пропадает?

SANA  sanaprostyle
Кисюня, 16 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

месячные появились? у меня так было, когда в 4 месяца они пришли и молоко резко уменьшилось, а в 7 месяцев мы вообще свернули ГВ, хотя первые 3 месяца лилось рекой

0
16.03.2017

Нет пока, не пришли. Я в первый раз тоже 7 мес. Кормила.но там сп было

0
16.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Очередной бредовый миф !

0
17.03.2017
SANA  sanaprostyle
Кисюня, 16 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Для меня это не миф, а собственная реальная история

0
17.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Да у вас молоко ушло небось из за соски и кормления раз в 3ч . Никаким образом месячные на Лактацию не влияют !

0
17.03.2017
SANA  sanaprostyle
Кисюня, 16 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Ха-ха-ха ))) авось да небось )) больше ничего придумать не смогли??

0
17.03.2017
Наталия
Моя жизнь, 22 годаМоя жизнь, 16 лет 2 месяцаМоя боль, 13 лет 1 месяцмоя жизнь, 11 лет Москва

😂😂😂😂😂

0
17.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Это вы придумали себе отговорку. Уже всем давно известно что менструация никак не влияет на лактацию

0
18.03.2017
SANA  sanaprostyle
Кисюня, 16 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Отговорка??? Какое вам вообще дело до моей лактации??? У меня было так и точка, ваши умозаключения мне не интересны совсем

0
18.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Да не было у вас так , можете считать и говорить что угодно . Неправильно было гв организовано а не месячные вам помешали !

0
18.03.2017
SANA  sanaprostyle
Кисюня, 16 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Видимо только у вас все правильно организовано )))

0
18.03.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Это всего лишь ваш частный случай и не более...

у меня всегда М приходят сразу после родов и цикл устанавливается, на ГВ вообще не влияло никак. Молока было хоть залейся.

0
18.03.2017
SANA  sanaprostyle
Кисюня, 16 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Так я и не навязываю никому мой случай ) задала вопрос автору поста про месячные и тут понеслось!!!

0
18.03.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Я всегда надеюсь на лактационную аменорею и облом) как у людей по году-полтора М нет) даже завидно)

0
18.03.2017
Аня
Нью-Йорк

небось не можете корректно общаться?

0
17.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

А что тут некорректного ? Тыщу причин глупых найдут не кормить ещё и в массы этот бред вносят !

0
18.03.2017
SANA  sanaprostyle
Кисюня, 16 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Пипец у вас загоны, всех под одну гребенку косите

0
18.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

АГа у вас природа другая , на всех месячные не действуют на лактацию а на вас природа исключение сделала😂😂😂😂

0
18.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Можете брызгать слюной на страницах своего дневника.

0
18.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Вы будете указывать что мне делать ?! 😂

0
18.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Разумеется

0
18.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Ни на каком месяце не пропадает.

Что значит пропало, как вы это определили?

0
16.03.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Подскажите, если ночью не кормить, то меньше молока будет? У меня деть спит с 23-00 до 7-8 утра, ест раз и то чуть-чуть совсем, я ей впариваю грудь.... Че-то пугают тут...

0
16.03.2017
Аня
Нью-Йорк

А ребёнку сколько? Днём часто кормите?

0
16.03.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

3 месяца. Днем кормлю по требованию. На часы не смотрю.Примерно раз в 2часа.

0
17.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Может стать меньше и вообще пропасть . Хотя у вас такой сон это временно , зубы ход дадут и начнёте кормить по ночам !

0
17.03.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

че-то как-то не вяжется с идеальными представлениями о сне всю ночь. Все к этому стремятся и мечтают)) врачи рекомендуют как это организовать. А тут Бац! кто бы знал чем придется расплачиваться.
Нет честно говоря собираюсь продолжать ГВ. Придется будить)

0
17.03.2017
Аня
Нью-Йорк

сон всю ночь когда ребенок подрастает и у него созревает нервная система

0
17.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Когдааааааа, когда это будетттттттт

0
18.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Обычно между 2-3 лет

0
18.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

То есть частые кормления ночью в 1,5 это норма? И днём тоже стала каждые 15 минут просить. Даже просто на секундочку приложится...даже пустую пососать.

0
18.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Норма. Ребёнок активно растёт, растут зубы, появляется речь, эмоциональные перегрузки.

0
18.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!)

0
18.03.2017
Аня
Нью-Йорк

может стать меньше. пропасть не может. будет меньше, нужно будет кормить чаще.

0
17.03.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Пропало в 1,4, при том, что в последние 2 мес оставалось единственное кормление в сутки, ночных уже не было. Да и то, не прям пропало, а стало очень и очень мало его при таком ритме кормлений. Надо не кормить, чтобы оно пропало. Просто так не бывакт, скушайте пироженку и чаще прикладывайте ребёнка и всё будет ок.

0
16.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Это не пропало, это вы не кормили

0
16.03.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Перечитайте мой комментарий. Там так и написано.

0
16.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Вы написали пропало.

0
16.03.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Бессмысленый диалог. Вы только одно это слово там увидели что ли?...

0
16.03.2017
Аня
Нью-Йорк

нужно называть вещи своими именами

0
17.03.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Нужно не одно слово прочитать, а весь коммент. В котором суть, что только без прикладываний "пропадает".

0
17.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Это называется "лактация постепенно угасла". А не "пропало молоко".

0
17.03.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Вот же радость вам, докопаться до слова взятого в контексте... Ну чесслово...

0
18.03.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

А какие признаки того, что молоко пропало? Как вы это поняли?

0
16.03.2017

просто в один день его как-будто не стало. ребенок сосет, сосет, а его просто нет. грудь не набухает. чтобы пошла отдача молока , ребенок должен минут 10 жевтаь грудь, тогда пойдет и то чуть-чуть. сын постоянно голодный.

0
16.03.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Это настала зрелая лактация, когда грудь не наливается, а молоко приходит в ответ на сосание не сразу. Если прикладывать ребёнка регулярно к груди, то молоко просто пропасть не может.

0
16.03.2017

Спасибо, будем стараться. Я очень боялась, что это из-за стресса.

0
16.03.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Из-за стресса протоки сжимаются, и молоко хуже отделяется. Вам надо расслабиться, можно теплый душ принять перед кормлением, съесть что-то вкусное, посмотреть приятный фильм во время кормления. Протоки расширятся, молоко пойдет легче.

0
16.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Но грудь у вас больше набухать не будет. И ощущений может не быть

0
16.03.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Ночью надо кормить, ты кормишь? Перед ГВ выпей чаю горячего кружку большую.

0
16.03.2017

Раза 4 точно.

0
16.03.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Наташ, у меня как в теплую ванну сяду, да если еще теплого выпью молоко перло приливами, я не знаю, может в размере дело или я такая молочная, у меня и уходило долго оно. Продолжай ночью кормить, а вечером чаю + ванна. Может днем перерывы большие делаешь?

0
16.03.2017

Нет, вроде. Как обычно. Конечно прикорм ввели...но совсем чуток

0
18.03.2017
Танюшка
Алиса, 13 лет 1 месяцМакар, 9 лет 7 месяцев Москва

А как это у тебя проявляется, что молоко пропало?

0
16.03.2017

Просто вижу, что не наедается. И мало кушает, уже пустая

0
18.03.2017
Танюшка
Алиса, 13 лет 1 месяцМакар, 9 лет 7 месяцев Москва

И как давно это началось? Может просто меняется молоко, у меня обычне 3-4 дня висит постоянно на груди и кажется, что молока совсем нет и голодный ребенок, а потом в норму приходит и опять часа на 3 хватает и наедается.

0
18.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Что значит не наедается, теряет вес?

0
18.03.2017

Наташ, у меня аналогично, нам 6 ровно, причем это уже ТРЕТИЙ лактационный криз или как его там...И каждый раз я в панике..Грудь пустая, ребенка попеременно перекладываю то к одной то к другой, а он все равно не наедается, т.к. молока нет почти...Уже и чай лактационный подключила, и пью ооочень много, литра 4 в день...Прошлый раз таке было месяца в 4,5 и длилось недели три, я думала я поседею...А потом молоко кааак поперло...В этот раз тоже надеюсь, что временно это...Хотя, вот думаю, не с прикормом ли связано, я как раз прикорм ввела 1,5 недели назад и примерно в это же самое время это все началось (((

0
16.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Может кризис временный? Наоборот вроде уже даже если захотите не пропадёт просто так.

0
16.03.2017

стресс был в первых числах марта. тогда все началось

0
16.03.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Тогда чаще прикладывать, если есть желание сохранить.

0
16.03.2017
Светлана
Люберцы

Вы же на целый день уезжаете, вот молока и стало меньше.

0
17.03.2017

Куда?

0
17.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Не бывает .

Кормить , что ещё делать ?!

0
17.03.2017
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Если до этого всё было хорошо с лактации, то резко молоко пропасть не может, приуслрвии что ребенок прикладывается к груди. Особенно полезны кормления ночью. Перед кормлениями теплый душ или теплый чай.

0
16.03.2017
Яна
Киев

Наташ, семена укропа, 1 ст.л. на 0.5 кипятка в банку на ночь и пить. Я чтоб не забыть утром все пью)))покупаю в мазаг.специй

0
16.03.2017
Яна
Киев

Наташ, семена укропа, 1 ст.л. на 0.5 кипятка в банку на ночь и пить. Я чтоб не забыть утром все пью)))покупаю в мазаг.специй

0
16.03.2017

Вы, наверное, просто волнуетесь, что оно может пропасть (хотя такое невозможно 😊). И от этого хуже отделение молока происходит. Посмотрите фильм приятный, кушайте что-то вкусное во время кормления)

0
16.03.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня три дня фигня такая... Очередной кризис, все равно прикладываю, глотки слышу, ест значит. Зубы наверное их нервируют еще

0
18.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Наташ, тебе кажется. У меня тоже так было. Просто корми чаще. И всё. Ну и можешь взвешивать дитё до и после кормления, будешь знать, сколько съел.

0
18.03.2017
Oksa
Алёна, 12 лет 4 месяца Владимир

Моей 3,1 года не фига не пропадает ((( неделю вообще уже еа прикладывается....все равно не уходит оно так быстро.....

0
16.03.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Я уже 8 месяцев не кормлю,а молоко еще есть. Так что, Имхо, не бывает))

0
16.03.2017
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нет. Не бывает.

0
16.03.2017
В шоке от недавнего поста... Как не дать груди обвиснуть?

Похожие записи