I need help!!! (ГВ)

Ой, Ольчик! Держись, дорогая! Я тебя очень понимаю! Но что посоветовать - не знаю, т.к. мы завершли ГВ в без одной недели 10 месяцев (молока просто даже на 1 раз в сутки не стало набираться). Я ввела смесь, т.к. прикорма у нас маловато еще из-за атопии. А ночью он просыпался 2 раза, просто брала его к себе и спали дальше, а на второе просыпание (5-6 утра) стала давать детский чай. Сейчас вообще всю ночь без еды и питья, но 1 раз все-таки просыпается. Тогда просто к себе беру. Сейчас стала давать кефир на ночь вместо смеси, а на перекусы - печенье. Но тоже с опаской - он им давится )))))
24.05.2013
Спасибо! Держусь! У Марка точно зубы дальние лезут - и он иногда невменяем поэтому... А у вас, думаю, все быстро наладится с едой) да и с печеньками)
24.05.2013
У меня с сыном был такой момент - я легко прекратила кормления в этот период, тем более что молока почти и не было уже... Просто встала, завернулась в простынь и заявила что мне больно, титьки заболели, нету молока больше. Сын рванул к мужу - тот подтвердил что заболела-заболела молокодавалка - и на этом все... Мне кажется у вас сейчас кризис установления границ - у Мурашовой много про это написано. http://www.rulit.net/books/vash-neponyatnyj-rebenok-read-220501-2.html   книга Ваш непонятный ребенок. Ну и в блоге снобском есть - этот пост очень жесткий - в книге помягче рекомендациии и случаи http://www.snob.ru/selected/entry/59495 И потом - Шесть-семь утра - уже можно и совсем встать - зачем с такими мучениями тянуть до восьми-девяти? Может просто режим меняется у ребенка? Ребенку или некомфортно - например зубы режутся, позывы на стул или сны плохие. Или кормление уже не дает такое ощущение безопасности как раньше. И можно попробовать какие то другие методы создания ощущения защищенности попробовать выработать. Ну там - утренние полчаса обнимашек-целовашек-поглаживаний. И не со словами - маме больно. поэтому я тебя пообнимаю. А со словами - ы такой хорошенький-сладенький, я всю ночь за тобой скучала - хочу тебя зацеловать. Перевернуть как бы на ребенка ситуацию. Вечером очень полезно просто повспоминать весь день - и часто вам казалось что ситуация ерундовая - а ребенок переживает, а потом ему во снах это возращается и т.д.  И еще такой момент - я не считаю допустимым - тем более для мальчика, что он может без последствий причинять маме боль. А когда это не разово - причил боль сегодня, а на завтра опять грудь и все сначала - это просто закрепляется как стереотип поведения и переносится уже в другую плоскость - а можно маму ударить? а бросить в нее игрушкой? а обозвать-обругать? а если особенно папа не вмешивается активно в такую ситуации - то вообще труба. Не надо лупить или ругатся - я просто не давала больше грудь в похожей ситуации. Ребенок несколько дней спал с отцом и папа ему шептал на ухо что маму надо беречь, маме очень больно. А днем вырабатывали какие то другие способы близости... Ну и на какие то заболевания проверить - может заболевает просто ребенок...
02.05.2013
Спасибо! И за ссылки отдельно - посмотрю. Да, это похоже и на режим, и на зубы... А маме делать больно у нас запрещается - я говорю спокойно, если больно, и стараюсь переключить его внимание на что-то еще: сказки, обнимашки и т.п.
02.05.2013
"Если мне некомфортно или больно, я говорю ему: "Марк, маме очень больно, давай полежим чуть-чуть, я тебя обниму, а потом дам еще молока?!"- раньше сын кивал и засыпал дальше (иногда еще жалел меня - маме ж больно!), а теперь - нет! Отрывание от груди вызывает у него истерику. Он рыдает, хватает меня руками за грудь, делая еще больнее. Я, честно говоря, сильно выхожу из себя - с одной стороны, понимаю, что слова (даже громкие или строгие) ничего не решат, лупить его - тоже смысла нет... Но меня прям трясет от бешенства... Я ругаюсь или ухожу в другую комнату..." - ...Где тут обнимашки? Переключение внимания? сказки?... и про маме делать больно запрещено?
02.05.2013
))) была на эмоциях, написала пост, потом почитала, осознала и из себя больше не выхожу)
03.05.2013
я бы не стала давать бутылочку, а то потом еще от нее отучать
30.04.2013
вот и мне кажется, не надо)
30.04.2013
Оль, он требует грудь не потому,что хочет пить или есть, это тем более подтверждает то, что когда даешь ему кружку он много не пьет и то, что до этого он спокойно спал всю ночь. его явно беспокоит что-то, надо просто перетерпеть, другого выхода нет. согласна, что сейчас отлучать его было бы жестковато, хотя, если ты сможешь объяснить, или как-то отвлечь его в этот момент на что-нибудь, чтоб он почувствовал тесный контакт с мамой несмотря на то, что не дают грудь, может и получится....в общем, постараться чтоб для него прошло все как-то безболезненно......уж раз кормитесь так долго, это же мама приняла такое решение, значит маме нужно быть мудрее. до конца) удачи, Оля!
27.04.2013
))) спасибо большое! собрала волю в кулак и продолжаю действовать плавно ( с поправкой на зубы))
30.04.2013
Оль, что делать - терпеть! Сама же знаешь, что он неспециально, что ему значит и правда плохо, и что-то беспокоит. А он малыш, не может с собой бороться. Бедный. Это все пройдет;)
26.04.2013
СПАСИБО!!!! ( а я пропустила пост о получившимся блокнотике?! или его еще не было?!)
30.04.2013
Как у вас сейчас-то, проще стало? (Фотку ты классную нашла, чувствую мой до таких пор и будет сосать=))) Только выложила блокнот http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1888659 )
01.05.2013
нет, не легче... но ночью теперь спит снова, а утром... утром продолжается истерия на тему дай грудь! Блокнотик пошла смотреть - спасибо!
02.05.2013
Терпения тебе мать!) Сама иногда бешусь, но сейчас вроде затишье у нас. Ну у меня Мишка вот только стал засыпать без груди, Вовка его укладывает. Но и то сначала все равно надо дать, а потом, как Миша скажет: "можно мама" идти! А под утро...Сейчас пытаюсь вспомнить))) Вот сегодня часов в 8 попросил и дальше спать. Наверно периодически просит, но если я не помню, то меня это не напрягает..) А так, когда он видит, что я безоружна (по тел говорю или утром спать оч хочу) часто нападает)) А и еще у нас обязательное -две (если одна будет не обработана, то может быть скандал), это меня тоже раньше оч подбешивало, а сейчас забила...
02.05.2013
Да, терпение мне нужно... Я утром и так сонно-агрессивная, а при нападениях на грудь, совсем тяжело сдерживаюсь)))
02.05.2013
Сейчас "восстановишь нервы" на море!)) Как раз нужна смена обстановки!))
03.05.2013
А если предложить кашку в это время? Вот он просит грудь, а вы идете варить ему кашку. Нам это помогало, правда просыпался сынок в 5 утра, а потом дальше шли спать.
26.04.2013
предлагаю молоко из чашки, кефирчик или водичку - он не хочет, ибо не голоден... Кажется, это дальние зубы полезли...
30.04.2013
очень понимаю, раздражение под утро возникает еще и оттого, что разбудили в самое "сладкое" время. я думаю, это временное, ну понятно конечно что не навсегда, но сколько продлится - не скажет никто :( зубы все вылезли? может его биологические часы перестраиваются на новый режим и он будет просыпаться пораньше. вы не пробовали часов в семь начать вставать? предлагать просыпаться-умываться-завтракать?
25.04.2013
утреннее раздражение - это самое сильное раздражение!))) Похоже, что это зубы, да и на часы похоже биологические - он явно начал вставать раньше (а вот мама еще не перестроилась))
30.04.2013
Вот и вставайте вместе, кашу варить, зубы чистить, новый день настал, куча дел ждут)
30.04.2013
Вечером я готова на подвиги, а вот утром...)))
01.05.2013
Меня бодрит чашка кофе)
01.05.2013
у меня такое ощущение, что вы передержали его у груди. именно так у нас и было. Спать было НЕВОЗМОЖНО. Всю ночь меня держали за сосок, гладили по груди, я спала топлес (и даже когда дома нужно укрыться одеялом) с меня срывали ибо не удобно  шарить по мне. Меня просто это в шок вводило. Ела она уже другую пищу, а грудь этот как мы заедаем конфетами  стресс, так вот и она пару раз чмокнет и просто должна была меня держать во рту как соску.Я просто сказала. что молока нет!! Оно испортилось. Как бы поняла. На тот момент ей было 1, 6 3 дня мы держалиь что молоко испортилось. Я меньше себя ей демонстрировала топлес. Молоко предательски не уходило. Я выпила таблетку дабы не мучиться  самой совестью. Еще немного и молоко превратилось в соленую жидкость. Дочь и от нее не отказалась. Я тут окончательно поняла, что ей просто сам процесс посасать нравится. Больше я не эксперементировала. Даже перешла на ночь спать от нее. И сон у нас улучшился. Но, что мы имеем сегодня. Все равно: Дай сисю подержать!! Именно так я ей говорила. что давай ты ее просто подержишь. Она соглашалась, держала и сейчас ночами все равно хватает. И к примеру встать мен тихо с кровати не удается. Через 15 мин она меня как чует, что теплый бок ушел и бежит за мной, даже ночью. Это я думаю только груднички так способны. представляю что будут с садом. Она мне уже заявлиа, что в сад не пойдет!!
25.04.2013
)))) даааа.... терпения... нужно мне терпения))
30.04.2013
Наверное, у него режим перестраивается, и придется просто вставать раньше.
25.04.2013
очень похоже и на режим, и на зубы...
25.04.2013
В общем, главное помнить, что это временно.
25.04.2013
ага, спасибо!!
25.04.2013
Ой... а мне вот интересно стало.. как пацана заставили сфотаться для обложки?(
25.04.2013
))) ну, может, он на гв?!)
25.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в чем причина капризов у груди? Кусается сильно... Пора завершать?