Конфликт 1-ой и 3-ей групп крови

У меня 1-, у дочки 2+, то есть у нас несовместимость полная. В 2,5 месяца мы легли в больницу вместе из-за непроходящей желтушки. У меня взяли кровь и молоко на антитела, их не было (это вообще редкость, желтушка от молока маминого). А вас прямо вот так без проверки разлучили... жесть, конечно. А какой у вас билирубин? А то они любят попугать раньше времени.
26.04.2013
Если бы я знала... Уровень билирубина ни разу не измеряли 
27.04.2013
Обязательно должны были проверить перед тем как в больницу ложить. Все у нас на глаз делается((( Желаю вам поскорее встретиться с малышкой!
27.04.2013
Она у нас сильно-сильно желтая, сразу было понятно, что билирубин зашкаливает. Спасибо вам!
27.04.2013
у меня 1+, у ребенка 3+. желтушки не было совсем
26.04.2013
Прививку от гепатита не ставили? У меня взрослая то знакомая себе вколола при медосмотре. Печень увеличилась моментально, долго ее восстанавливали. А тут такая крошка(
26.04.2013
Ставили в роддоме 
27.04.2013
Я не врач, конечно, но много подобных сообщений читала, даже на бб. Мне кажется конфликт тут не при чем, просто никто никогда из врачей не признает, что это может быть на прививку((здоровья вашему малышу!
27.04.2013
А грудью постарайтесь кормить не смотря ни на что, сейчас это самое ценное, что вы можете ему дать
27.04.2013
Обязательно! Спасибо большое! 
28.04.2013
У меня 1+, у сына 3- - желтушки не было или прошло незаметно.
26.04.2013
Так, без паники! нЕ Вы первые, не вы последние! родился сын в 36,5 нед. в общем у мена 1+, у мужа 3-. у сына 3-. на третий день желтуха сильнейшая просто. билирубин 400!!!!!!!!! лампа, 6 дней, капельницы 2 дня, не помогло. перевели сына в детску больницу, и через 3 дня выписали. мы давали ему Урсофальк по 1мл 2 раза в день! (печень тоже была увеличена на 1 см). и буквально через неделю малыш стал розовенький. Лекарство ооочень хорошее!!!!1 стоит в пределах 1200 руб. Билирубин выводится с мочой, поэтому ребенку обязательно необходимо достаточное кол-во пищи (если еды не хватает, то малыш очень мало писает, соответственно билирубин гуляет дольше в организме!) мы кормлили на убой ребенка, буквально заливали ему мое молоко, плюс смесью докорм. так что ваша желтуха пройдет быстро при двух условиях, хорошее питание, и урсофальк) удачи вам и здоровья! мой вам совет! успокойтесь, возьмите себя в руки(хотя это очень трудно) и настройтесь на выздоровление! нервничать нельзя, потому что с малышом у вас первые 42 дня есть сильнейшая связь, и он чувствует все, даже на расстоянии и ему становится хуже! во вторых, берегите молочко!
26.04.2013
Спасибо большое за поддержку!!!  С нетерпением жду результатов лечения. Молоко берегу, сцеживаю чтобы не потерять.
27.04.2013
я благодаря вот этой больнице не смогла наладить гв! он был слаб и врачи говорили что плохо сосет и докармливайте смесью. врачей надо меньше по этому поводу слушать... А молочко ваше можно малышу отвозить? Желаю вам и вашей крохе скорейшего воссоединения, и большого здоровья! С вербным воскресеньем Вас)))
28.04.2013
Спасибо!!! Вас тоже с праздником! Молоко не передаю, т.к. врачи сказали, что причина может быть именно в нем. Но все равно молоко я регулярно сцеживаю, чтобы сохранить. Планирую дальше кормить грудью. Надеюсь, малышка не откажется.
28.04.2013
Как дела с малышкой? как билирубин?
03.05.2013
Малышка до сих пор в больнице. Несколько дней ее светили под лампами, желтизна спала. Анализ мочи показал сильно повышеное кол-во лейкоцитов. Врач поставила диагноз инфекция мочевых путей. Она утверждает, что инфекция внутриутробная. Но я не понимаю, как она могла заразиться, если я была здорова?!В общем, нам назначили курс антибиотиков. Сейчас праздники, лечащего врача нет на месте, а от дежурных кроме "состояние стабильно" больше ничего не дождешься. В ближайшие время будут готовы результаты моих анализов и надеюсь в скором времени увидеть свою малышку!На днях мы ее крестили, прямо в больнице. Нас не пропустили, но батюшка сказал, что ребеночек у нас очень спокойный, лежала глазела по сторонам и улыбалась =) После его слов, мне прям полегчало очень! Да и вообще, факт крещения меня немного успокоил. Теперь за нее хоть свечку поставить можно.Лишь бы лечение помогло! 
05.05.2013
Каждое утро несколько раз я читала эту молитву, пока малыша не было со мной рядом. Мне она придавала сил и уверенности в том, что мы скоро встретимся с ним!  ОТ НЕДОМОГАНИЯ РЕБЕНКА"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как мать сыра земля не боится ни стуку, ни бряку, так не боялся бы малый младенец ни щипоты, ни ломоты, ни забот, ни утренния, ни вечерния, ни от волхвов, ни от волхву-ньи, ни от колдуна, ни от колдуньи, ни от двоеженца и третьеженца, ни от двоезуба, ни от троезуба, ни от си-вова, ни от синева, ни от черемнова, ни от старого, ни от больного, ни от малого. Будьте, мои слова, крепки, лепки, долговеки памятны, крепче крепкого камня, вострее вострой сабли и жарче жаркого огня. И кой меня учитель учил и коих слов недоучил, все будьте ключом заперты, ключ в море, замок на небеси. Во веки, аминь".
05.05.2013
Спасибо!!!  Я сегодня забрала последний анализ. Меня наконец госпитализировали и я весь день провела с малышкой, на дневном стационаре. Выглядит она хорошо, прибавила полкило в весе))) Кормила ее грудью. Слава богу не отказалась  Потом пришла врач и сказала, что она у нас герой))) Все анализы хорошие, работоспособность печени и почек полностью восстановлена. Антибиотики она отменила и назначила контрольный анализ мочи на завтра. Если он  будет хорошим, то нас выпишут (ттт)!!! 
06.05.2013
вот и славненько! как сейчас у малышки самочувствие? анализы хорошие?  надеюсь вы дома))))))))))
15.05.2013
7 мая нас выписали!  Прописали пить Фурагин 2 недели. Кстати, в больнице ее хорошенько откормили - полкило за 10 дней набрала))) 9 мая мы переехали жить в Белоруссию))) Здесь сразу нашли детскую поликлинику, Посетили педиатора, сдали все анализы. На данный момент у нас все хорошо! (ттт) На следующей неделе сделаем УЗИ почек. Ребеночек выглядит здоровым, вес набирает. Мучают колики и газы, но от этого никуда не денешься. Надеюсь после трех месяцев полегче будет. Спасибо вам за поддержку и за то, что интересуетесь нашим здоровьем! Счастья и здоровья вам и вашей семье! 
30.05.2013
спасибо огромное! Как хорошо! Все-таки я надеялась на это и мысленно желала вам с малышкой здоровья и скорейшего воссоединения! Вы на ГВ? грудь хорошо сосет?а с животиком мы тоже мучались. Эспумизан нам был в помощь.  
31.05.2013
Нам тоже эспумизан помогает. А еще больше помогает упражнение "сгибание ножек к животику". Мы полностью на грудном вскармливании. Был перерыв, пока она лежала в больнице. Там ее кормили смесями. Но, слава богу, после выписки грудь без проблем взяла и кушает с аппетитом =)
31.05.2013
очень рада за вас! не болейте, растите и развивайтесь хорошо!
01.06.2013
Спасибо! И вы тоже! 
01.06.2013
Дай Бог, чтобы все у вас нормализовалось и малышечка вернулась жомой сккоро-скоро!
05.05.2013
Мы тоже лечились урсофальком, до него пили смекту и шиповник не помогало, а это лекарство быстро помогло. Выздоравливайте!
07.05.2013
Спасибо! Мы выздоровели! 
30.05.2013
у меня 1+ у дочери 3+, была желтушка билирубин 196, за два месяца упал до 20. Врач предполагал что из за веса и родов 2700 экс 37 недель.
26.04.2013
Как вы могли малышку там одну оставить?? Какая разница чем ее кормить, хотя отлучение в такой ситуации это чудовищный бред! Но оставить ребенка чужим людям и уйти?? Вас обязаны госпитализировать вместе с ребенком!
26.04.2013
Нас вот разлучили с сыном, ему было 7 дней. и 4 дня он пролежал один. мне разрешили только на 2 часа в день к нему приезжать!\
26.04.2013
это нарушение прав пациента! до 3 лет обязаны госпитализировать ребенка вместе с мамой, после 3-х - по договоренности с больницей. но обычно идут на встречу
27.04.2013
Мы звонили вчера на горячую линию министерства здравоохранения. Там сказали, что в нашем случае, при сильно выраженной желтухе и увеличении печени, ребенка могут положить без мамы. На эти несколько дней ребенка отлучают от груди, проводят какое-то лечение и смотрят на реакцию. Но сообщать о ходе лечения врачи обязаны. Сегодня ездили в больницу, нам наконец дали телефон для связи, по которому мы сможем узнавать о состоянии малышки.
27.04.2013
он же не в реанимации. жесть какая-то(((
27.04.2013
А что мне оставалось делать, если в госпитализации мне было отказано?! Отказаться от лечения вовсе?? Ну нет, я все-же привыкла доверять врачам. Они как никак специалисты в этом и знают что делать в таком случае. Больница там хорошая, есть реанимация и все необходимое для оказания помощи младенцам. Конечно, я безумно переживаю, но стараюсь себя не накручивать. Здесь я ищу поддержку и совет от мам, побывавших в подобной ситуации, а не порицание!
27.04.2013
письменный отказ требовать в госпитализации вас, до 3-х лет( или 5) обязаны с мамой класть, даже если это реанимация (дядя врач, у меня тоже хотели в 1,5 ребенка одного положить)
28.04.2013
У нас так было((((  у меня группа крови 1+, у мужа 2-, а у сына 2+. Родился и били рубин был в норме. На 3-й день- желтуха, но нас не выпустили из роддома. 3 дня под лампой, капельницы, съеживалась и давала молоко из бутылки, ребенок круглосуточно лежал там. Выписали только на 8-е сутки и сказали месяц давать по капле галстены. Все норм. И кстати, мне педиатр при выписке на мой вопрос допаивать ли водой, сказала- билирубин выводится только с молоком, но никак не водой!
26.04.2013
Вот и кому после этого верить??  Мне тоже врачи в роддоме и в ЖК говорили не поить, а пришла педиатр и обязала поить. Но тут желтуха, мало ли... Рисковать не хотелось, делала как врач сказал.
26.04.2013
Я всеравно решила, что буду давать ребенку водичку, но не из-за желтухи. Я думаю, вам нужно требовать госпитализации вместе с ребенком! Что значит " с улицы"??малышу ведь не 16 лет! Чтоб оставаться одному. Мой лежал под лампой и я круглые сутки сидела с ним)))
26.04.2013
У меня 1, у мужа 4, у ре 2 получилась. Всю Б сдавала анализы на титры антител по системе ав дочь очка пожелтела на второй день, все 9 дней в рд была под лампой. Я кормила, хотя настоятельно отговаривала, от прививки против гепатита отказались. Билирубин у нас был самый большой 289, не уходил долго и ре вес не набирал. Перевели в инфекционное отделение новорожденных с диагнозом изоимунизация по системе ав0. там Предположили внутреутробную инфекцию и основываясь на одном предположения начали а/б терапию.  Билирубин не выводит ни фототерапия ни глюкоза. Хорошо ого выводит энтеросгель и гм.
26.04.2013
А у нас малышка и кушает хорошо и вес набирает... В чем причина неясно(((
26.04.2013
Я 1+, сын 3 +. У нас всё было ОК, желтушка была недельку, и то слабенькая, ярче стала лишь после прививки от гепатита в роддоме, и то ненадолго, через недельку спала. Девочке с нами в палате сыну сделали прививку, а у её мальчика был уровень  биллирубина повышен, так они после этого долго лечились(( 
26.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не пройдите мимо, помогите мне! КАК СНИЗИТЬ ЖИРНОСТЬ МОЛОКА???