отказ в 1,5 месяца!!

Попробуйте меделовскую бутылочку (которая для возврата к ГВ)
13.05.2013
Если Вы хотите вернуть ГВ, то перестаньте корить себя и начинайте действовать! Мы больше месяца были на ИВ, но сейчас кушаем только титю! Чтобы увеличить кол-во молока чаще прикладывайте ребенка, если не берет грудь, сцеживайтесь каждые 2-3 часа днем и 1-2 раза ночью. Не ждите, пока грудь наполнится. Я прям будильник заводила и сцеживала. Результат не заставил себя ждать. Докармливала я из шприца. Для сосания предлагала только грудь. Сосательный рефлекс сделал свое дело, и доча вскоре взяла грудь. Удачи!
12.05.2013
Спасибо вам за совет, ваш пример дает огромную надежду!
13.05.2013
Вы главное не нервничайте и делайте все в спокойном темпе. Я по началу предлагала грудь вместо пустышки между кормлениями. И ребенок был в это время спокоен и я не переживала, что она голодная. Как только я стала замечать, что молоко прибывает, стала кормить по схеме: грудь-сцеженное-смесь, постепенно уменьшая кол-во смеси. Только я бы в Вашем случае советовала следить за пописами, раз уж была проблема с весом. Я взвешивала памперсы кухонными весами, мне так было проще. Содержимое памперсов за сутки должно быть не меньше 300-360гр. У Вас все получится! Будут вопросы, пишите! В этом сообществе Вам всегда окажут поддержку и дадут хорошие советы.
13.05.2013
Прочитала ваш дневник! Вы оч большая молодец, хотелось в конце еще видеть описанную радость от удачного завершения всех мучений) У меня ситуация реально похожа, с сегодняшнего дня начала действовать. Только из шприца немного не получается, малыш половину выплевывает.
13.05.2013
Спасибо! В дневник че-то не занесла, но писала пост в раздел "релактация". Я давала пососать свой указательный палец и одновременно с этим в уголок рта по чуть-чуть брызгала докорм. Шприц я брала на 20мл, так как на тот момент меньше 120мл мы уже не ели.
13.05.2013
Не ругайте себя. Все можно наладить. Предлагайте грудь до смеси и можете подсцеживать вторую грудь во время кормления, чтобы стимулировать. Докармливайте из лодки, из шприца, из системы СНС и постепенно уменьшайте количество смеси. И не ограничивайтк время у груди. удачи!
12.05.2013
Не отчаивайтесь! ГВ можно наладить - нужно просто запастись терпением. Чтобы было больше молока - чаще прикладывайте детку к груди пусть сосет сколько есть, а потом уже докорм смесью. Даже когда он сосет пустую грудь - идет стимуляция на выработку молока. Тут просто воспитать ребетянка надо. И не слушайте никого - кормить ребенка лучше всегда грудью, чем смесью и никакое это для него не мучение!!!! Помимо питания - это еще и связь с мамой. Конечно от смеси никто не умирал, но перейти на нее никогда не поздно, а вот обратно - очень трудно! Проконсультируйтесь на сайте akev.ru - там специалисты грамотные, а консультация бесплатная. Не сдавайтесь :))))
12.05.2013
А как прикладывать, если не прикладывается?(((( пыталась в течении трех часов грудь ему дать, он ни в какую, голодный, но не возьмет ни за что.
12.05.2013
Значит не голодный. Можно чуть-чуть молока выдавить, чтоб запах был. Перед кормлением грудь не омывать, чтоб еще и запах тела оставался. А дальше положиться на инстинкты, но нужно терпение. Голод победит. А чтоб к бутылочке не превыкал и от груди в ее пользу не отказывался - посмотрите инфу про пальцевое кормление.
12.05.2013
эй, сразу из головы самоуничтожение убирай. бесполезное занятие, к тому же малыш от тебя сейчас все перенимает.  Нет никакой трагедии- просто есть одна из сотен ситуаций , которые иногда возникают в материнстве. давай разбираться по порядку и решать эту задачку. сколько вес при выписке, сколько сейчас? плохо брал грудь- это как? как вел себя? сейчас грудь пустая? ты продолжаешь сцеживаться?
12.05.2013
Родился он 3550, выписали 3400, через месяц 3373, через неделю после смеси 3800 сейчас думаю больше, близится второй месяц и уже на смеси. Плохо брал - это, такое ощущение, что ему надоедало в какой-то момент и он начинал орать, выгибаться, повторно уже не приложишь и приходилось сцеживаться. Пока еще есть молочко, но сцеживаю я все меньше и меньше. Смесь даю уже в больших пропорциях по отношению к молоку(
12.05.2013
то есть, первый месяц был на гв и потерял 30грамм, правильно? то есть, вроде ел, а потом начинал выгибаться. похоже на то, что он заглатывал воздух в какой-то момент вместе с молочком, а когда воздух идет по пищеводу- он малышам боль причиняет. и они обычно назад закидываются и плачут. это может происходить если у малыша есть по невролгии какие-то проблемки(они в началае есть почти у всех детей, это не страшно)+ слишком большой напор молока или неправильный захват груди. возможный вариант. как ты думаешь, вспомни его поведение? могло такое быть? вариант второй. он высасывал переднее молоко , которое легко сосется, а заднее сосать не хотел. такое бывает, если в роддоме его докармливали из бутылочки и он привык есть из соски. там есть легко. а челюстной аппарат формируется как раз при сосании заднего молока. и вот поэтому он уставал, так как не привык. Если в момент выгибания ты бы перекладывала к другой- полной груди- он бы ел дальше?
12.05.2013
Точно, при гв он потерял вес. Очевидно молока не хватало. Похоже на то что уставал при сосании, т.к. мог притихнуть немного, выпустить сосок и вновь уже не взять. Порой с самого начала сложно приложить было, но в роддоме ничем не докармливали его. К другой груди не получалось уже прикладывать, хотя иногда прокатывало. Больше все это конечно похоже на неумение нормально сосать грудь и нервничал он из-за этого может быть, поэтому кричал. Но опять таки я перечитала огромное количество статей, смотрела видео и прикладывала как нужно. Я не понимаю почему так(
12.05.2013
"Похоже на то что уставал при сосании, " не похоже. тогда тебе бы не было что сцеживать.  а сейчас что? ты предлагаешь грудь?
12.05.2013
Тогда я не понимаю, но почти при каждом кормлении все было идентично, поэтому боль я отбрасываю. Предлагаю, но попытки безуспешны. Вчера 3 часа сидела с ним, пытаясь его хоть как-то приложить, рефлексы побудить, но ничего не вышло((
12.05.2013
я имею ввиду, что не похоже, что молока не хватало. а что уставал при сосании- вполне возможно. а ночью? обычно проще всего ночью грудь дать в полу сне ребенку. да и лактация стимулируется лучше всего ночью
12.05.2013
Ночью тоже раньше времени отпускал, но уже без криков. Сйчас никак.
12.05.2013
раньше времени- это что значит? то есть, сейчас ночью вообще не берет? надо предлагать. часто и много. пусть хоть на две секунды сначала.
12.05.2013
Сейчас вообще не берет даже на две секунды, даже ночью.  Но я буду и дальше стараться прикладывать. Главное терпение, я уже поняла!
13.05.2013
Не все детки после бутылок и сосок отказываются от груди, главное подобрать форму изделия близкого к вашему натуральному. А в вашем случае думаю причина больше в нехватке молока.  Ребенок просто не видит радости сосать титю, не получая за свои труды молочко, особенно если уже смекнул, что могут другого и не предложить после сосания груди. У меня ситуация чем-то похожая. Когда молока катострофически стало не хватать ребенок капризничал, от груди не отказывался, но сосал и плакал.
12.05.2013
Но ведь я доцеживала, значит было молоко, не много, но было. Как выбрать не знаю даже, по мне они все похожи по форме, я авентовской пользуюсь единичкой.
12.05.2013
Никак. Одни дети отказываются, другие нет, тут не угадаешь. Бутылочка не может быть натуральной формы, что бы ни писали производители.
12.05.2013
Самые последние капельки сосать труднее всего, отсюда и капризы. Мне авент с широким горлом не понравилась, у сыночка ротик так широко не открывается, захватывает только узкую часть, а когда начинает из нее сосать широкая часть прижимается сильно к губам. Нам подходят обычные классические соски медела или канпул он их захватывает целиком практически до крышки. И по форме они очень похожи на мой сосок с ареолой во время кормления.
13.05.2013
ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ГРУДИ отказывается брать грудь