Уменьшилась жирность молока. Что влияет на жирность?

Вот эта мне статья понравилась,очень интересная http://gvinfo.ru/node/132
22.05.2013
Спасибо за статью, правда интересная, особненно ввиду того, что приведены данные исследований австралийских ученых.  Я просто очень скептически отношусь подобным к исследованиям гв, проводимым  с жителями в вечно голодающих странах африки.Там много поколений подрчд потомство женщины не имеет шанса выжить, если количество молока у этой женщины зависит от того хорошо ли поела она сегодня . А австралийцы, вроде как,  подвержены естественному отбору еще меньше чем мы)
23.05.2013
Ну если Вы читали, что молоко мамы подходит ее ребенку, тогда еще почитайте про лактационый криз, который как раз в +\- три месяца. 
22.05.2013
Дайте ссылочку пожалуйста, я читала про криз в 4 месяца и там про жирность ни слова не было. Спасибо заранее.
22.05.2013
Так и не будет там ничего про жирность. Сейчас Ваша грудь перестраивается, точнее подстраивается под ребенка. Ребенок сосет и стимулирует грудь, тем самым регулирует количество молока. Ребенок растет, молока ему нужно больше, состав молока тоже меняется. этих кризисов еще несколько будет и ребенок будет висеть на груди, будет злиться, Вам будет казаться что, что то не в порядке. на самом деле все в порядке, так и должно быть. Могу написать свой опыт и наблюдения, если конечно интересно, Первые недели после роддома, когда грудь "лопалась" приходилось подцеживать, молоко было желтого цвета, как сливочное масло, спустя месяц-полтора оно приобрело голубоватый оттенок, это как раз переднее молоко (его еще называют питьем) а заднее молоко, его очень трудно сцедить и, как правило, не увидев этого желтого молока, мамы начинают паниковать, что молока мало и оно не жирное. Если Вы перестанете себя дергать всякими "ненужностями" и будете просто слушать и кормить малыша, то молоко никуда не пропадет. Вы правильно написали про самовнушение, это действительно так, молоко оно в голове. И если Вы будете уверены, что сможете выкормить своего малыша, Вы его и выкормите столько, сколько потребуется. 
23.05.2013
Спасибо! Может правда пережить недельку криза и наладится. Просто я сцеживаюсь очень по долгу, обязательно дожидаюсь еще одного-двух приливов, вот и паникую, что раньше малыш прибавлял, а теперь молоко не оставляет и намека на жирность и прибавка у сына, как у котенка.  А еще самой кушать тоже хочется, а возвращаться надолго в режим, когда ешь раз в день, потому что малыш все время на мне висит -не хочется. Да и высыпаться опять не получается, а у меня наладилось с молоком, только когда муж несколько вечеров отоспаться дал мне.  Бабушки у нас работают и особо не вмешиваются, а теперь вообще огороды-дачи у них. А пеленки-бодики все-таки гладить непомешает. Короче я больше паникую даже от превкушения серьезных проблем с гв, а молоко, вы правы, в голове. Так что спокуха, и еще раз спасибо за внушение. Будем дальше держаться)
23.05.2013
Вот Вы заморочились:) ребенка под бок и все спят и Вы и ребенок и все домашние, потому как ребенок спит, ест и спит, плакать ему не зачем. Чтобы не затекала спина, купите полушки для кормления, кстати, у меня они есть у всех мам и бабушек, очень удобная штука оказалась. По поводу внесения целый день и кушать, готовьте блюда, которые не требуют Вашего присутствия, у меня это был куриный супчик и тушеное мясо, и блюда, которые готовятся в духовке.. Я первый год вообще одна была, муж уезжал в 8 приезжал в 23, еще и ему еды оставалось. Сейчас лето, будет куча фруктов, уже с едой проще. Больше отдыхайте, набирайтесь сил, сейчас Ваш организм восстанавливается. Сцеживаться без надобности не стоит, сцеживайтесь, если грудь распирает и Вы ощущаете дискомфорт, немного, до облегчения.  Потому, как молоко приходит по принципу сколько съели, столько и пришло, а у вас получается, съели+сцедили, поэтому может быть и застой. Так что не заморачивайтесь, пусть оно все идет как идет, чем меньше мы вмешиваемся в этот процесс, тем лучше для всех. 
23.05.2013
Все бы хорошо, но малыш бросает грудь, когда я в положении лежа. Приходится держать его на руках во время кормления, вот такой у нас капризуль)) 
23.05.2013
Постепенно приучайте сосать в разных позах. Это не только удобно, но и не обходимо, когда Вы прикладываете малыша с разных сторон и в разных позах, он высасывает молоко из разных долек, молоко не будет застаиваться
23.05.2013
Все бы ничего, но малыш ест только когда держу его на руках, в положении лежа грудь бросает и орет. Вот такой капризуль. А тушеная говядина и запеканки это и правда удобно, я тоже только ими и спасаюсь) Еще кашка геркулесовая в моем меню))
23.05.2013
НичегоВозможно проблема не в этом. Проверьте правильность прикладывания. Как часто чередуете грудь?Со временем у женщин устанавливается так называемая зрелая лактация. И бывает и так, что сцедить заднее молоко самостоятельно (руками или молокоотсосом) практически не получается - отсюда и "отсутствие пленки". Лучше детки добывать молоко никто не умеет
22.05.2013
 Правильность прикладывания врач проверяла. До 1,5 месяцев кормила в одно кормление из двух, после скандала с одной, естественно. Потом стал наедаться из одной. И все бы ничего с отсутствие пленки, если бы сын наедался. 
22.05.2013
Тогда скорее всего Лана права. Это такой период и вам надо перестать нервничать и просто его пережитьКстати есть просто шикарная книга о гв Ирины Рюховой "Как подарить малышу здоровье". Очень вдохновляет и содержит ответы почти на все мыслимые и немыслимые вопросы )
22.05.2013
Спасибо, запишу на будущее. Теперь времени на книги не очень много) Я не без оснований  думала , что у меня  не будет проблем с кормлением, и почти ничего не читала на эту тему во время беременности.
23.05.2013
Она есть в электронном виде. Я тоже осваивала уже постфактум с телефона во время кормлений )Если надумаете, могу поделиться ссылкой )
23.05.2013
поделитесь пожалуйста.
23.05.2013
http://fb2.mbookz.ru/index.php?id=6936http://читать-онлайн.рф/indexmobile.php?id=6936&pages=1
23.05.2013
Ой, до конца страницы не дочитала, а здесь уже ссылочки)). Спасибо!
23.05.2013
Спасибо!  Я погуглю)
23.05.2013
Назрел вопрос... Когда попадает в молоко то, что съела? Молоко какое то полупрозрачное, так и должно быть?