как же кормить ночью?

я делаю так...когда наступает ночь кормления..перед этим я сцеживаюсь в бутылочку...(часиков так 23-00) и очень удобненько встала ночью покормила и в кроватку спать...))) молочко наше можно хранить 6 часов без холодильниика
03.06.2013
спасибо за ответ! я тоже уже пробовала сцеживать и чтоб наш папа иногда кормил, но   более 20 мл сцедить не могу. Вроде молока хоть на продажу выставляй, но оно не хочет сцеживаться
03.06.2013
я молокоотсосом сцеживаю очень хорошо получается...и на прогулку иногда сцежу тоже беру....
03.06.2013
да, очень у вас удобно получается :) я тоже молокоотсосом сцеживать пыталась, но видимо зря его покупала. Штука хорошая, но груди видимо такие "своенравные". 
04.06.2013
забудьте про слова акушерки.и спите вместе.вы спите-ребенок спит и сосет..так сказать..солдат спит,а служба идет)
03.06.2013
спасибо за ответ! я всё же ещё попробую послушать акушерку и ложить малыша в его кроватку ( что пока ни разу не получилось). Просто первый ребенок и плохой мамашей тоже быть не хочется ( как акушерка сказала: что вы за мамаша тогда такая..."
03.06.2013
я не думаю,,что плохая мамаша спит с ребенком)))по мне так идеальные мамаши делают)))))хехе(я сама скромность)))
03.06.2013
ну вот я тоже не понимаю, вот проходила с малышом в пузике 9 месяцев, а потом его в другую кровать на всю ночь убирать... у меня сердце кровью обливается ( но я стараюсь следовать совету акушерки), да и малыш чувствует себя лучше у мамы под боком
03.06.2013
спите вместе и будьте спокойны)
18.07.2013
Поддерживаю, с рождения спим вместе, сон чуткий, если сын копошится и т.д. - просыпаюсь, а так он присосался на боку и спим дальше лежа на боку.
18.07.2013
спасибо за ответ! он уже потихоньку к нам в кровать перекочевал =)как ни старалась, он не может один спать. Оставляю его одного с вечера, а потом забираю к нам. Так и он высыпается (животк по ночам от коликов массирую) и я высыпаюсь (не приходится при каждом его звуке вскакивать и к нему нестись). Но муж не высыпается: шумно ему очень (как малыш громко пукает, как громко чихает, громко титю сосет, громко сопит итд) big_smiles_280.gif
19.07.2013
дело привычки, должен и муж привыкнуть
19.07.2013
я полмесяца мучилась, пыталась уложить сына в кроватку, он сразу просыпался, потом плюнула и Вить переехал к нам в кровать, я начала высыпаться, а Вить не просыпаясь ест сколько надо) зато спим с 11 или 12 ночи до 10 утра)
03.06.2013
спасибо за ответ! у меня также как и у вас с нами спит только так ( даже когда его газики мучают: с нами он покряхтит и спит себе дальше, а в кроватке один только раскричится)
03.06.2013
А еще, забыла сказать, я и сестра всегда спали с родителями, потом без проблем спали сами в кроватках, потом без проблем были переселены в другую комнату. Тут как родители вопрос поставят, да и мы с сестрой сами были не против к самостоятельной жизни в другой комнате. Это к тому, что не у всех дети потом до совершеннолетия с мамой спят.
02.06.2013
Чё за бред про смерть)) у любой матери инстинктивное и даже во сне очень чуткое восприятие)) в природе, я готова поспорить, нет матери, которая во сне навалится на своего ребенка или рукой перекроет ему кислород. Проблема тут, наверное, в отцах. У мужиков вышеперечисленная чуйка отсутствует. Лично я сплю с пупсом с его 3 мес, ибо он становится неподъемный, а по ночам кажется, что весит он 100 кг, да и сидя его кормить тупо неудобно, он длинный и выдрыгивается. И самой мне надоело вскакивать и потом минут 15 не спать. А иногда час, ибо в кроватку бывало его сложно уложить, мог проснуться.Короче, мораль сей басни такова: спите с ребенком, это удобнее, только кладите его не между собой и мужем. На краю кровати соорудите барьер (у меня скрученное одеяло, прошедшее краш-тест) и будет вам щщастье!
02.06.2013
спасибо за ответ! успокоили меня! конечно я и дальше буду пробовать карапуза к своей кроватке приучать ( что до сегодняшнего дня не получилось и малыш всё ещё с нами спит, точнее со мной спит). Как же вы до 3х месяцев каждую ночь вставали? у меня у малыша ещё и колики с газиками, бывает за ночь только на час уснуть позволяет, а если еще и при кормлении вставать - жесть
03.06.2013
Ночью он нормально спит, ест-спит-ест-спит. Колики сейчас уже прошли, а ранее они в 21 начинались и до сна его уж точно заканчивались. У нас он кстати сова - в 00-1.00 ложится)
03.06.2013
Тоже почти с рождения совместный сон, а кровать так и стоит для красоты. Во-первых, сын со мной спал намного лучше, а во-вторых, я с ним под боком намного лучше высыпаюсь (особенно это актуально было в первые месяцы). Мы освоили кормление лежа, т.ч бывало, что даже не просыпалась. Сын с кормление сам справлялся )))) Потом правда начали высаживаться, но все равно сама всегда просыпаются мин за 2 до момента Х )))) Ниразу не было, чтобы хоть как-то его зацепила. Зато эмоций.... так это здорово, когда он рядышком сопит и обнимает за руку )))
02.06.2013
спасибо за ответ! да я тоже наслаждаюсь совместным сном или просто обнимашками, когда не спим. Но эта акушерка меня так напугала... а с какого возраста вы начали ложить малыша на ночь в свою кроватку?
03.06.2013
Если честно, мы и не начинали. Он ее не любит и не воспринимает. Даже днем там не сидит (когда я, напр, в туалете). Точнее мы как-то попробовали, но сын очень быстро проснулся и потом ни в какую не хотел там оставаться. Поэтому ждем, когда сам дозреет )))
03.06.2013
У нас кроватки в принципе нет. , детеныш спит с краю, чтобы папа случайно не зашиб, я еагирую на каждый шорох. Иногда спит у меня под боком, иногда кладу верхом на себя, так кормится и засыпаем, за три года я вообще отучилась ворочаться во сне, т.е. просыпаюсь, прежде чем перевернуться.
02.06.2013
И не боитесь, что упадет, когда с краю лежит?
02.06.2013
падать 15 см, не расшибется) Пару раз ловила сползающие ноги. Я хорошо его чувствую во сне.
03.06.2013
У нас повыше - дольше лететь))
03.06.2013
спасибо за ответ! малыш спит пока всё ещё со мной и каждую ночь стараюсь его приучать в своей кроватке спать, но всё напрастно!  тоже начала замечать, даже днём когда спать прикладываюсь - то сплю только в одной позе... тело конечно затекает, но со временем я уже привыкла
03.06.2013
Акушерка видимо имела в виду что мама может задавить ребенка во сне. Синдром внезапной смерти это другое, связано с невыявленными  врожденными патологиями. Лучше об этом не думать, это оченьочень редко бывает. Я первый месяц боялась задавит, так как невысыпалась сильно, а потом постепенно стала оставлять с собой, как следствие стала высыпаться, и перестала бояться. Так и спим. Когда болела она как-то мою грудь всю ночь не выпускала. Как бы я интересно с этим справилась, если бы доча в кроватке спала? Кода зубы, когда болеем совместный сон - просто спасение.
02.06.2013
спасибо за ответ! да неверно я ее не так поняла, но поняла, что ребенок должен спать отдельно. У меня тоже очень чуткий сон ( поэтому задавить не боюсь), да и умалыша газики и колики, поэтому только со мной он более-менее спит и успокаивается. Просто очень бюсь что-то не так сделать и стараюсь все советы акушерки выполнять... но вот со сном и кормлением - это что-то невыполнимое
03.06.2013
здесь мне нравится как Комаровский говорит: если при этом все высыпаются, то пусть ребенок спит с родителями. если это кому-то из членов семьи мешает - то ребенок должен спать отдельно.
03.06.2013
да, вы правы!
04.06.2013
По-моему он с сарказмом это говорит и явно он против сс:)
04.06.2013
Мне так не показалось, я смотрела видео его передачи на эту тему и особого сарказма там не услышала, кроме обычных в его манере изложения шуток. С чего вы взял и что он явно против? Если внимательно почитать, например, здесь http://letters.komarovskiy.net/o-sovmestnom-sne-materi-i-rebenka.html то можно выделить следующее: "Исходная концепция очевидна: нет и не может быть в этом вопросе четкого правила. Каждая семья сама определяет систему сна и эта система должна быть удобной именно для конкретной семьи, а не для педиатра или психолога" "Если вам и вашим "сопостельникам" хорошо - значит, так и должно быть. Если плохо - либо партнера менять, либо дитя переселять в собственную кроватку." По всей видимости лично Евгений Олегович как человек не горит желанием брать к себе в постель своих детей, но как врач никому этого делать не запрещает: "Вредно ли дитю спать с мамой? Не вредно. Если соблюдены условия". Комаровский это конечнго не последняя инстанция, просто формулировка у него вышла удачная и я с ним согласна. 
04.06.2013
С ыормулировкой-то я тож согласна... Просто в той же передаче, по-моему, он говорит мол где это видано, чтобы детеныш указывал стаду где кому спать. Мол а ваш вам диктует. Может я в этом увидела его отношение... Ну да ладно..)) Наши детеныши нам многое, что диктуют с рождением.. А мы с радостью и делаем:)
04.06.2013
Прочитала письмо... Спасиб А я по ТВ его видела с этой темой))
04.06.2013
Спим раздельно, кормлю сидя, ухожу в другую комнату на диван ( что бы не разбудить старшую дочку). Как покушает, кладу вертикально на себя, жду отрыжку, а сынок спит. Потом перекладываю в кроватку.  Про пеленочку вам правильно посоветовали, я сына тоже на пеленочке держу и с ней же в кроватку перекладываю.
02.06.2013
спасибо за ответ! сегодня ночью тоже с пеленочкой пробовала, но малыш через пару минут всё же просыпается... видимо всё дело не в пеленке, а то что его газики мучают, то и спит чутко
03.06.2013
С рождения спим вместе. Даже в самом роддоме вместе спали. На любой шорох или кряхтение, сразу просыпаюсь. Сон после родов стал очень чутким. И поза во время сна не меняется.Как уснула, так и проснулась. Могу еще малого приобнять, чтоб уж наверняка))
02.06.2013
а у вас туловище не затекает? сына забиираю к себе только под утро, спим вместе три-четыре часа, но я первые минут 20 после пробуждения шевелюсь через боль
02.06.2013
Бывает, что затекает, когда он долго спит, но это редко бывает. Он у меня ночью просыпается каждые 3 часа примерно. И каждый раз я меняю грудь, т.е. ложусь с другой стороны от него. При этом, предыдущий бок отдыхает) А если уж просыпаюсь от того, что не удобно и все затекло, то просто поворачиваюсь на спину и сплю дальше.
02.06.2013
ну у меня тоже перерывы ночью по два-три часа. но оно успевает затечь!  а еще меня вырубает так, что я сплю. пока Тимка не заворочается. в итоге я развалюха к утру(  
02.06.2013
спасибо за ответ! я в роддоме тоже с малышом спала, но там меня акушерка и напугала 
03.06.2013
Ну видимо, везде разное отношение к этому. У нас сразу после родов медсестра пришла в палату и посоветовала положить малюток с собой. Некоторым даже сама подала малыша, кому тяжело встать было самостоятельно.
03.06.2013
ох, тогда и мужа успокою, а то тоже волнуется, что малыш с нами спит
03.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мама в ночное кормление как сохранить грудное вскармливание в роддоме?!