Девчонки, ужасно болит грудь!

Это лактостаз, видимо. Лучше всего его рассасывает ребенок, конечно. Сцеживайте грудь постоянно, лучше руками, только нежно. Потом холод на грудь и мазать мазью Траумель С или Арника.
17.06.2013
холод после сцеживания? у меня такой озноб что хочется горячее приложить.
17.06.2013
Горячее нельзя, а вот холод снимет отек.
17.06.2013
Скорее всего у вас молочница в самой груди, в молочных протоках, я пробовала перед каждым кормлением и после - содовый раствор, мазала мазью, но лучше всего мне помогала обыкновенная зеленка. От нее точно молочница пройдет. А для профилактики я мазала зеленкой соски на ночь, не у вас, не у малыша не будет такой проблемы, да и она безвредна, да и на вкус молока не повлияет.
17.06.2013
Молочница в груди??? Это что еще за напасть((( Откуда она могла взяться?
17.06.2013
Честно сказать не знаю... Вроде тоже постоянно мыла руки, грудь, но переодически начанала болеть грудь, боль пронизывающая, как будто простреливающая, такая что не возможно терпеть, а кормить надо, так вот кормишь, а сама плачишь. Думала что это просто именно у меня так проходит кормление, сильный болевой порок... Но после долгих поисков и чтения многих статей поняла, что молочница. Бывает на соске молочница, это когда сосок покрывается белым налетом или просто восполяется(красный),а бывает внутри груди в протоках. Тоесть само кормление недолжно быть непрятным, а уж тем более сопровождаться болью. Вы попробуйте начать лечить и уже через день другой почуствуете утихание боли... Забыла написать мазь Кандид.
17.06.2013
Неправильный захват? проток?