Не пьет водичку!!!

Нам тоже педиатр с первого посещения сказала давать водичку в жару. Я вроде бы согласилась, тк боялась обезвоживания. По-началу давала понемногу с ложечки, вроде бы масик пил по чуть- чуть , а потом стала давать с бутылочки и ни в какую. Рот то он конечно открывает и делает несколько глотков, а дальше морщится, захлебывается и орет. Думала может соска на бутылочке не очень хорошая, пробовала давать с другой - то же самое. Потом поняла, он уже понимает вкус молочка и вода ему как-то не катит, не проведешь уже. А грудь сразу берет после воды. Вот и выходит что нужно просто чаще прикладывать малыша чтобы восполнять недостаток жидкости и это считаю самым лучшим.
11.07.2013
девочки, спасибо вам за помощь! Теперь не буду мучась своего ребенка: не хочет, значит не нужно ему. Предлагать водичку буду, но дальше пусть сам решает!!!
19.06.2013
Не хочет пить - значит ему это не надо! Нам почти три. Педиатр советовала допаивать только в сильную жару. Я пробовала. Дочке вода не нравится, тоже отплевывает ее пузырями, начинает давится, тк не хочет глотать. Я просто чаще в жару к груди прикладываю. Все, вроде, нормально.
19.06.2013
допаивать нам сказал невропатолог, аргументировал тем, что молочко это еда, а не вода и нужно допаивать чтобы камни в почках не образовались.
19.06.2013
Ну, я тоже согласна, что это еда. Но суп-то тоже еда, но жидкая. Т.е. содержит воду... Короче, сколько врачей, столько мнений. Я говорила о том, что я б не насиловала ребенка, если он не хочет воду.
19.06.2013
Не ходите больше к этому врачу. Он говорит ересь. И ничего не понимает в ГВ.
10.07.2013
ребенок у вас молодчина, не то что врач ))) Я не допаиваю и не собираюсь, на ГВ малышу вода не нужна до 6 мес точно.
19.06.2013
добавьте своего вкусненького молока. и не в воду, а вместо :)
18.06.2013
не нужно допаивать! ну что за врачи безграмотные(((( да еще так много воды такой крохе!
18.06.2013
до введения прикорма допаивать не нужно.
18.06.2013
меняйте врача.
18.06.2013
допаивать не обязательно, если будете кормить в жару по требованию. Видимо вам врач старой закалки попался.... Пошлое лето мы были на 100% ГВ без прикорма, воду не давала. Стала предлагать воду с введением прикорма в 6 месяцев, стал пить ее только в год.
18.06.2013
я воду даю и считпю, что надо давать. я сначала просто предлагала водичку, он тоже куксился. Потом услышала фразу, что малыши завистливые. И в очередной раз подойдя с бучтылочкой воды, сделала веселую моську и как будто попила водички, сказав при этом "ам-ам-ням-ням". Он, как галчонок, открыл ротик, я ему бутылочку и попил. И так каждый раз, теперь сам берет без ам-ам.)) 120 мл - это многовато, не стоит вливать в него так много. сколько захочет пусть выпьет. а насчет стоит или не стоит допаивать: как раз сегодня читала Комаровского - однозначно да) летом жарко - все потеют и теряют влагу, а обезвоживание страшно. когда заболеет ( а это неизбежно, нужно много пить и не только титю), а так малыш уже привык, и вов ремя болезни не будет хоть этой проблемы
18.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что будет, если НЕ давать воду новорождённому? Давать воду или нет?