как правильно сцеживаться????

http://www.posle-rodov-mama.ru/grud-stsezhivanie.html
13.08.2013
Если вы кормите с двух грудей за кормление,нагрубания нет,ребенок хорошо мочится и прибавляет,то делать ничего не надо.В след.кормление просто начинаете с "недоеденной груди")))
12.07.2013
ок, спасибо! так и делаю пока!
12.07.2013
не сцеживать вообще(педиатр, наверное, в возрасте?).поел, сколько съел за кормление. в следующее кормление или эту же грудь или, если эта совсем пустая- другую.сцеживать не из какой не нужно ничего.
12.07.2013
педиатр в возрасте, да. про сцеживание из почти съеденной груди нам в роддоме говорили все. типа так молока будет больше.
12.07.2013
да((( к сожалению, в роддомах и многие педиатры все так же советуют, как 30 лет назад учили при СССР((
12.07.2013
у меня вариантов мало))) больше посоветовать некому))) лучше вообще не сцеживаться, говорите...а молока не убавится...???
12.07.2013
смотри, вот как в природе?котенок сосет у мамы молоко. грудь так работает, что сколько высосано, столько и прибудет.кошка не сцеживается. НИКТО из животных не сцеживается. потому что молока не нужно больше, чем высасывает малыш.единственное животное, которое сцеживают- это корова. и это делают не для кормления теленка, как ты знаешь.так и у женщины. да, если ты будешь сцеживать- молока будет больше.НО его будет БОЛЬШЕ, чем надо ребенку. и чем больше ты сцеживаешь, тем больше приходит. и это через какое-то время выливается в два варианта.1) мама просто заливается молоком, ребенок не высасывает и половины. и она уже ВЫНУЖДЕНА сцеживать, потому что иначе будет и лактостаз и мастит. и уходить от этого очень трудно. с одной девочкой мы два месяца слезали с этого сцеживания.2) грудь просто дает сбой и молоко в какой-то момент перестает вырабатываться. видимо, просто организм с ума сходит или гормональная система. и тут уже трудно что-то вернуть.эту рекомендацию - сцеживать после кормления- давали в советские годы. ведь мама тогда не имела декретного отпуска, кормление делали по часам-раз в три часа и грудь не выдерживала этого режима- сцеживались.и  чтоб мама могла выйти на работу в 1,5-3мес. ,как правило, кормление сворачивали самое позднее в полгода.но чаще- кормление заканчивалось само по вышеописаным причинам. просто организм не справлялся с противоестественными режимами)
12.07.2013
ой, спасибо огромное)))) я, блин, сама  дохтор, но нас как раз учили как в ссср))))ну да, логично все))) не буду сцеживаться пока)))
12.07.2013
да и сейчас учат как в ссср) учебники-то те же, нормы те же)у меня подруга три года назад мед академию закончила, с тех пор своего сына лечит и кормит в прямо противоположном ключе от того, что преподавали)
14.07.2013
кормите одной грудью 3 часа,сколько угодно раз,следующие 3 часа другую грудь и так чередуетк,без сцеживания.
12.07.2013
дык она у меня ест приблизительно раз в 3 часа... просто иногда ей одной не хватает...
12.07.2013
Сцеживать вообще не нужно.
12.07.2013
Молокоотсос для тугой груди (сосков) подскажите? Молокоотсос.Какой лучше?