Загадка

Блин, никогда не знала "норм еды". Еще с первым малышом мне сказал педиатр, что ребенок никому ничего не должен, если ГВ, то ест сколько хочет и когда хочет. Так и живем...без весов и мыслей на эту тему вообще.
24.07.2013
Маша! Если бы у меня еще и весов не было, я бы свихнулась от неизвестности))
24.07.2013
за счет Вашего молока) не ищите проблему там, где ее нет))
23.07.2013
НЕт,у вас какие-то странные "нормы еды")))ОНи расчитываются иначе.Собственно,совершенно не важно сколько именно в граммах.если ребенок хорошо усваивает ваше молоко)зачем "бить тревогу"-вообще осталось не понятным))ВАс пугает,что ребенок здоров и хорошо набирает вес на грудном молоке?)))Могу предположить только,что старший ребенок у вас был на ИВ и вы видели,сколько ребенок съел СМЕСИ и вам сейчас страшно доверится своему телу))Поверить,что оно производит качественое питание)))Поверьте,вашще тело несоизмеримо талантливее в производстве еды для младенцев))
22.07.2013
Старший был на ГВ до года и 10 месяцев.Но месяца в три начал плохо набирать вес, потому что ел так же как сейчас младший. Купили весы, стала засекать, сколько ест, так вот набирал он вес, если съедал норму по подсчету вес делить на 5 (и это не я придумала такой подсчет). Вот для меня и не понятно, почему младший ест 2 раза меньше, а веса набирает в 2 раза больше. А как рассчитываются "нормы еды"?П.С. Я вообще противница ИВ, даже в роддоме со всеми переругалась, чтобы не заставляли меня смесь малышу давать.
22.07.2013
Контрольные взвешивания давно признаны неэффективными и снижающими прибавки.Если мама кормит по требованию,что может быть и 20 раз в сутки,то взвешивать ребенка 40 раз в день-это безумие,лишенное смысла(((Прибавки от этого никак не увеличатся(И мамино состояние тоже( Питание расчитывают для ИВ.ПРимерная схема,без учета особенностей типа телосложения и исходного веса младенца примерно такая:Для возраста от двух недель до двух месяцев - пятая часть веса ребенка; от двух до четырех месяцев - шестая часть веса; от четырех до шести месяцев - седьмая; от шести до девяти месяцев - восьмая часть. Общее количество пищи во всех случаях не должно быть больше одного литра.То есть,никакого "более 1300грамм" просто невозможно.ВАши дети вряд ли имеют вес,выходящий за рамки нормы.Которая достаточно широкая.НЕт одной цифры,есть ГРАНИЦЫ нормы.Вот напр таблицы ВОЗ,норма ВНУТРИ красных линий: 6ac5784e582fbd02d6267638a1a74a3a.jpg
22.07.2013
про контрольные взвешивания  я поняла сама, еще со страшим ребенком. Поэтому, когда педиатр в роддоме заставил меня на второй день провести это взвешивание, я конечно согласилась, чтобы опять с ними не нервничать. И вот когда показало,что типа ниче не съел, на мой вопрос, много ли они видели мамочек, у которые на второй день после родов молоко течет реками, не нашлись что мне ответить.Он у меня висел на груди постоянно только первый месяц, сейчас уже не запихнешь ему грудь, как раньше по первому писку, поэтому сколько он съедает в сутки мне не сложно подсчитать.То,что "Общее количество пищи во всех случаях не должно быть больше одного литра" меня очень успокоило, спасибо!А эти таблички мной изучены вдоль и поперек еще 5 лет, и то, что его вес в норме, я знаю, меня другое беспокоит.Но я уже практически спокойна!
22.07.2013
Ну и хорошо))Однажды вот прямо надо взять и перестать тревожится)Отпустить этот "синдром отличницы"))У вас и правда все отлично)))
22.07.2013
)))
22.07.2013
За счет чего он поправляется вряд ли мы здесь установим? ))) Но в первый месяц он прибавил больше нормы, во второй тоже. Главное он растет, не капризничает без повода, тревогу Вы еще успеете забить))) Вот когда какашек не будет и пописов будет мало, можете начать тревожиться, и то после похода к педиатру.
22.07.2013
Да, я в курсе, что у нас перебор в весе кило триста))
22.07.2013
вот вы загоняетесь. ребенок сытый довольный,что еще надо? не могут все набирать одинаково.
22.07.2013
Вот мене и не понятно, почему младший ест 2 раза меньше чем старший ел, а веса набирает в 2 раза больше. Ну типа, вот как у взрослых, некоторые и от фруктов начинают полнеть, а потом оказывается, что нарушен обмен веществ((
22.07.2013
в смысле за счет чего поправляется или как?что-то я не поняла вопрос?)
22.07.2013
не понятно мне, почему младший ест в 2 раза меньше чем старший ел, а веса набирает в 2 раза больше??
22.07.2013
может просто в этот раз молоко жирней и ему нужно поэтому и меньшее колличество?....
22.07.2013
возможно))
23.07.2013
педиатры оворят,что если дите весит больше нормы(а я считаю их таблицы устарели и слишком усреднены)то значит молоко очень жирное.и подруге даже советовали вводить больше прикорма..она отказалась и все счастливы-ребенок вырос и вес его в норме.еще многое зависит от генетики-средние показатели есть,но у каждого ж свой график развития)))и потом,пусть лучше и больше кушает,чем в весе не добирать(хотя у меня такая подруга есть и тоже положительный пример)))
22.07.2013
вот у меня паранойя видать после старшего! Сейчас Глеб ест в два раза меньше чем Игнат тогда ел,а веса набирает в 2 раза больше.
22.07.2013
мамская паранойя у всех))я считаю,что если только вес настораживает-выкинь весы.главное,что сынка улыбается(судя по постам))а значит ему хорошо.а что ж нам еще нужно,))
22.07.2013
меня все как раз не беспокоит, он как раз в норме))беспокоило, что за счет малого количества пищи полнеет))
23.07.2013
еее,он не полнеет,он просто крупнее брата,знаю девушку,у нее 4 ребенок самый крупный,хотя она с мужем миниатюрная,а 4 сын бьет рекорд весит в свои 6 месяцев как по таблице в 8..просто генетика и еще как выше я написала-педиатры говорт-молоко жирное.сейчас начнет активнее двигаться и уверена все будет ок)
23.07.2013
да какая тревога?) он отлично набирает! не смотрите вы на эти табличные нормы, он кушает столько сколько ему необходимо) так что расслабьтесь)
22.07.2013
спасибо Вам!
22.07.2013
Не хватает молока?? Опускаются руки. Мало молока? Что делать?