70 гр. за неделю

как часто сейчас кормите? с захватом точно все нормально? уздечку не смотрели?
26.07.2013
По требованию через 2-2,5 часа от начала одного до начала другого кормления. Одно кормление по 30-45 мин. (это и время у груди и время на докорм) после кормления снова даю грудь (он на ней засыпает). Захват проверяла неонатолог когда сыну было три недели, тогда же она проверила уздечку (в норме).
26.07.2013
попробуйте помогать ребенку высасывать больше молока: сдавливайте грудь. как при сцеживании, предлагайте вторую и дальше по протоколу http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
26.07.2013
Спасибо, я уже читала эту статью и старалась кормить как написано правда помогать сыну посредством сжатия груди я начинаю сразу же как ее даю. А видеоролики удалось посмотреть только сейчас. Теперь я думаю, что непосредственно хорошего сосания у нас бывает очень мало, т.е. я слышу звук глотания молока только когда кормлю его в положении из под подмышки. Все остальное время у груди похоже проходит без успехов.
26.07.2013
ну ведь прибавляет! надо смотреть по общему состоянию, если оно тревоги не вызывает, то расслабится и просто кормить грудью.  специалисты, узи, анализы в норме?
25.07.2013
Наш участковый в отпуске, увижу ее только 13 августа. Тот который заменяет надеется на неонатолога. У неонатолога была один раз когда сыну было три недели. Результаты приема: ребенок здоров у мамы гипогалактия. Даны рекомендации по увеличению лактации. Потом я каждую неделю звонила неонатологу и рассказывала о динамике веса, рекомендации корректировались (именно то, что я написала в посте: одну неделю было сцеживание после, следующую  сцеживание до кормления). Анализов нам никаких не назначили, про кал сказали, что раз он такой жидкий как водичка то там и собирать нечего. УЗИ назначили только тазобедренных суставов. Неонатолог с сегодняшнего дня в отпуске, т.е.до 13 августа мы сами по себе. С одной стороны я этому рада, каждый раз переживала перед звонком врачу, с другой боюсь усугубить ситуацию. Поэтому расслабиться не могу, хотя прекрасно знаю что выроботка молока зависит от психологического настроя мамы. Оценить состояние сына объективно тоже не могу, бывают дни когда я воодушевляюсь и верю что все у нас хорошо, а завтра будет еще лучше и тогда я даже намечающиеся складочки у сына могу рассмотреть, а в те дни когда вера слабнет начинаются сомнения и все кажется не таким каким должно быть.
26.07.2013
моя мама меня кормила целый месяц как из шприца - разница была в том, что она буквально сцеживалась в ротик - сосок у нее слишком большой, не помещался для правильного захвата))) возможно у вас ребенок величайший лентяй, и просто сосать ему тяжело долго, так чтобы эффективно. крепитесь, наберется сил и все будет хорошо.  а пока конечно докармливать из шприца, только вот смесью ли... вы пишете 40 мл - это в каждое кормление или в сутки?
26.07.2013
В сутки
26.07.2013
вообще не значительное количество. думаю от нее толку нет, а вот вред то может быть. время переваривания смеси значительно дольше, ферменты другие.... для месячного ребенка в таком количестве не на здоровье.... ИМХО конечно.. лучше грудное молоко через шприц. одна моя знакомая почти 10 месяцев боролась за ГВ, вымудрялась кормить чуть ли не стоя на голове - утрирую конечно. она кормила сына вокруг снов,  в вертикальном положении нося одновременно его на цыпочках и покачивая. вот это была жесть.... и так 10 месяцев! она все таки победила - и сейчас сын обожает есть грудь)))
26.07.2013
Такие примеры воодушевляют. У меня самой есть такой опыт со старшим сыном. Его выписали через 5 дней после родов, а меня на 10 дней оставили в больнице из-за начавшегося эндометрита. Была чистка, кололи антибиотики в бешеном кол-ве так как не могли сбить температуру. Кормить запретили. А при выписке врач сказал, что с моим уровнем гемоглобина и белка в крови  кормить я не смогу. А я продолжала съеживаться чтоб сохранить лактацию. Дома сын висел на груди 24 часа в сутки и наел себе молока в первый месяц больше чем на 1 кг., я не помню сколько это продолжалось, но у нас все получилось. Я была бы рада, если бы и младший висел на груди, но больше 30 минут-никак, просто выталкивает сосок и продолжает спать прижавшись к груди щечкой.
26.07.2013
по себе заметила, если стимулировать соски и ореолу (просто легкий массаж, поглаживание через ткань) то через некоторое время у меня начинается прилив. видимо лактацию стимулирует не только сосание младенца, но и любая стимуляция соска и ореолы. попробуйте)
26.07.2013
НЕ расстраивайтесь!))Все наладится)Вы не навредите-набор веса пошел,значит,все приходит в норму)ПОКА по нижней границе,но таки НОРМА)КАк вы кормите?КАк быстро меняете грудь?Как захватывает грудь? НЕ чмокает при сосании?Сжатие пробовали?
25.07.2013
Кормлю по требованию сейчас получается через 2-2,5 часа от начала одного кормления до начала другого по 30-45 минут (это время и у груди и с докормом) после кормления снова даю грудь, он на ней как правило засыпает, но с грудью во рту спит не долго, через 10-15 мин. сосок выплевывает и просто спит у груди, дольше получается только если спим вместе.  За один раз даю обе груди сразу со сжатием (спасибо Вам за ссылку на статью о правильном сжатии к одному из моих предыдущих постов) по 3-5 минут, несколько раз их меняю, глотание слышу только при кормлении из под подмышки, в других положениях нет. Последние пару дней я начала более настойчиво докармливать через шприц сцеженным молоком (около 200 мл.) и смесью (около 40 мл.) и как мне кажется сын начал отказываться от груди (нервничает, сосок берет и бросает, цокает, чмокает и хнычет) раньше так не было. А из шприца научился лакать как котенок (быстро и много). Неужели может быть отказ и при использовании шприца?! 
26.07.2013
да,отказ может быть при любом докорме.Иногда лучше идет бутылка с соской с очень маленькой дыркой,из котрой реально сложно сосать,а иногда наоборот-с очень большой,что бы ребенок просто быстро выпивал докорм,а сосал грудь.Иногда хорошо идет система снс,вы пробовали? я бы попробовпла увеличить количество сцеженного до 300 мл в сутки,заменила бы смесь молоеом и убрала бы докорм,то есть,расцедить грудь на нужный объем молока и заставить дитя это самому высасывать)))Понимаете?)
26.07.2013
Я искала систему доп. кормления, но у нас в городе ее нет, в более крупном соседнем тоже, только под заказ. Моя свекровь приедет через несколько дней заказала ей. Со средним сыном я пробовала аналогичную форму кормления правда hand maid, т.е. мне дали трубочку-зонд (через которую кормят недоношенных малышей) один ее конец я прикрепляла к соску а второй помещала в бутылочку со смесью. В этот раз муж объездил все аптеки и нигде не нашел такой трубочки. Сцеживать я сейчас стараюсь как можно больше, но пока 200 мл. в сутки это мой рекорд. 
26.07.2013
Можно попробовать сцеживаться,прихлебывая теплый чай,поставив ноги с таз с теплой водой,выпив напр папаверин за 15 мин пару таблеток) Ну и мотилиум может помочь
26.07.2013
Спасибо! Я обязательно попробую! Сегодня вообще пока что сцедить удалось только 90 мл. Времени не хватает из-за беспокойства сына у груди стараюсь вообще его с рук не спускать, сейчас спим вместе уже третий раз за день, одно радует глаза открывает - я ему сразу грудь даю и он берет. А то засыпал последний раз уже без груди (только прокладывала он  кричал, ерзал, и выталкивал сосок) уснул в результате пока я его столбиком носила.
26.07.2013
Слинг сильно облегчае жизнь)Вы сможете делать дела,держа сына НЕ руками) Папаверин-это спазмолитик.Мотилиум-это...лактогонное.Единственное.Читайте,подумайте.Работает)http://breastfeeding.narod.ru/newman/adoption.html
26.07.2013
Аурика, а что лучше папаверин или мотилиум или их надо оба пить? Сколько раз в день их можно пить? Теплый чай я пью литрами и до и во время и после кормления. И я теперь думаю отказаться на несколько дней от докармливания (сцеживать и замораживать) пока не привезут систему.
26.07.2013
Элькар при недоборе веса За 4-й месяц ничего не прибавили