Мамы, кормите детей грудным молоком!

Хорошая статья! Побольше бы будущих мам прочли бы ее! А то до сих пор многие убеждены в том, что смеси- это одно и то же, если не лучше... У меня одна знакомая пыталась мне доказать, что в смесях есть все то же самое, что и в ГМ. У нее по ее словам молоко пропало сразу, а если Б оно и было, как она мне сказала, она бы все равно докармливала бы смесью, так как там есть все необходимые витамины и минералы... Бред!
10.08.2013
что бы ни писал Минздрав, решение принимать каждой отдельной женщине при определенном комплекте обстоятельств. Лично я сына кормила до 1,5 лет, да и дочь планирую не меньше года, но читать подобные статьи просто жутко. Нас с сестрой кормили в свое время с рождения манной кашей разной консистенции ( по мере роста) и вопреки всем прогнозам Минздрава - и физически, и психически и всячески разнообразно мы в норме)))
10.08.2013
Данные Минздрава печальные, хотелось бы еще знать, откуда они берутсяБоюсь, если есть такого рода сомнения, всегда найдутся другие статьи(Да, и детей кормят грудью, а не грудным молоком) 
10.08.2013
а мне понравилась статья, вы думаете что то тут не так?)
10.08.2013
Во-первых, мне приходит на ум та же фраза, что вы написали ниже. Как-то страшно себе представить женщину на седьмом месяце беременности, которая, наряду с выбором коляски и марки подгузников, выбирает между естественным и искусственным вскармливанием. И ей нужны какие-то доводы за и против big_smiles_280.gifВо-вторых, говорить о "пользе" ГВ - это все равно что обстоятельно и с аргументами доказывать преимущества хождения на двух ногах по сравнению с протезами.Хотя сейчас многие женщины действительно искренне убеждены, что смеси лучше, так как имеют стабильный состав, "там все сбалансировано", а в молоке непойми что, на него влияет экология, плохое мамино питание и т.п. Приходится доказывать очевидные вещи) 
10.08.2013
и правда, к сожалению некоторые мамы думают что смеси лучше(((
10.08.2013
насмешили)))) конечно вы правы,я того же мнения
10.08.2013
Она в основном про продукт только.
10.08.2013
так правильно она собственно о нем)
10.08.2013
В заголовке - "кормение грудью", это не равно кормлению молоком. Можно кормить грудью, не не молоком. Можно кормить молоком, но не кормить грудью. ГВ - это не только (и не обязательно) получение продукта. Т. е. в посте только химическая/медицинская составляющая, а есть еще отношения, взаимодействие.
10.08.2013
Мне кажется, что все-таки в споре "за-против" хим.состав ГМ-мощный аргумент. Про отношения еще можно сказать, что компенсировать ГВ можно объятиями, нежностями и пр., хотя конечно ясно, что это не то же самое. А химия-наука точная, с ней не поспоришь;)) Хотя может, у меня еще маленький стаж, и  я пока еще вижу не все стороны в этом замечательном взаимодействии))
10.08.2013
В обоих случаях это не то же самое, как оказывается. Но, может, кому-то будет убедительнее. А кому-то, наверно, другое.
10.08.2013
Ну да, наверное так)) Просто в нашем случае, так уж получилось, что наш папа всю осень-зиму- наши первые месяцы жизни, постоянно хватал ОРВИ, а доча при этом даже ни разу не засопливилась, считаю это заслуга ГВ, поэтому его пользу для физического здоровья очень чту. Хотя я конечно безумно рада, что кормлю свою малышку все-таки грудью, а не только молоком;))
10.08.2013
Для большинства химическая составляющая это основной аргумент, и хорошо что такие статьи есть, может из за таких статей девочки задумаются,. не все ж прирожденные фанатики.
10.08.2013
Мда, и тут это слово.
10.08.2013
какое?
10.08.2013
Фанатик.
10.08.2013
ничего плохого в этом слове не вижу,я например фанатик своего ребенка и фанатик грудного вскармливания, вот и пишу что  не все такие как я. не все фанатики, но есть люди которые может хоть о составе задумаются и это повлияет.... 
10.08.2013
Я вообще не понимаю какие могут быть сомнения "кормить - не кормить" ...............
10.08.2013
Я до родов три дня лежала в патологии, ждала, боялась пропустить (балда!), так вот со мной там лежала молодая женщина, чуть за тридцать, на том же сроке, что и я. Она говорила: "я кормить грудью не буду, надоели ограничения во время беременности, выпить нельзя! Больше терпеть их не намерена" причем вполне себе приличная девушка, на страдающую алкозависимостью не похожа. Вот какие бывают, оказывается, доводы "против".... asking.gif
10.08.2013
да уж
10.08.2013
давайте напишем послание всем беременным первым малышом.что надо знать каждой новоиспеченной мамочке Кормить нельзя Отлучать.