мало молока?

не слушайте этого врача!я вобще поражаюсь, как можно советовать давать смесь,если ребеночек нормально набирает, мне в рд врач посоветовал докорм безосновательно,только лишь на основании моих переживаний "ой,мне кажется,она не наедается", как так??кормите по первому требованию-если надо,то и через 15 минут)малыш сам знает,сколько ему съесть)а сцеживание совсем необъективно!у меня не получалось сцедить больше 15 мл и ничего- девчонке моей 2,8 уже и никаких смесей мы не ели))))чего и вам желаем!;))п.с. а взвешивать в памперсе ее кто учил детей и потом гадать,сколько он весит?))))на пеленочку без памперса обычно кладут и у них на автомате вес пеленки обычно вычитатеся. 
23.08.2013
ну, вот что за специалисты у нас такие в детских поликлиниках работают? Меня тоже задолбали рассказами какая я плохая мать, морю ребенка голодом не давая докорм. Да, до норм мы не дотягиваем если верить их весам(по нашим же примерно 100г. всё же набрали). Купила весы, буду сама замерять сколько детка съедает и прибавляет
16.08.2013
я как всегда с этой ссылкой: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/310775 !!! ну очень она грамотно написана, самый сок из всего что я за все время прочитала! не поленитесь прочитать, очень полезная!!! если педиатр несет такую чушь, значит она сама не кормила! проще дать смесь, чтобы деть в нормативы укладывался, чем позволить маме наладить гв! на это может уйти до 3 х месяцев!ребенка в сисе ограничивать нельзя, тем более в месяц!!!
15.08.2013
Я что-то не могу понять расчеты. Прибавка считается от минимального веса ребенка при выписке, она конечно небольшая, по нижней границе нормы, но и не 100г.У меня тоже грудь мягкая была, я даже глотки не слышала, но доча набрала килограмм, так что это не показатель. Я использовала технику сжатия груди, давала грудь по каждому писку, проверяла правильность захвата.Ну и стандартные рекомендации- убрать соски-бутылки, допаивания. Кормить минимум раз в 2ч днем, ночью может быть перерыв больше. Расслабиться, держать ребенка у груди по максимум, спите днем вместе (это стимуляция пролактина) Теплое питье (несколько глотков) перед кормлением, теплый душ, чтоб молоко лучше отделялось - это стимуляция окситоцина.Удачи вам!
15.08.2013
Спасибо!
15.08.2013
Ваше питание никак не сказывается на качестве молока.Даже если вы совсем не будете есть молоко будет и в том же качестве но ваш организм истощится. А посмотрите у врача уздечку. Нам сказали что если заметите что плохо сосет надо подрезать. Может у вас та же проблема
15.08.2013
А к какому врачу надо обращаться по поводу уздечки?
15.08.2013
мы были у ортопеда и хирурга. нам оба сказали. наверно к кому то из них. или к обоим. 
15.08.2013
Мы у хирурга-стоматолога в районной стоматологии.А насчет еды: все везде пишут, что питание мамы никак на молоко не влияет. Но я по себе заметила, что когда ем хорошо (мясо, рыба, молочное), то и молока больше и ребенок довольный. Так что в этом вопросе я больше бабушкам доверяю, а не современной науке :-)
16.08.2013
Прибавка действительно немного ниже нормы.Я бы сделала так: сейчас пару недель активно кормиться,то есть-обе груди за кормление.Менять,как перестает глотать с первой.Кормить не меньше 10 раз в сутки.Пеленать,укачивать и кормить.Убрать пустышку.На любое беспокойство давать грудь.Проверить,что бы не чмокала-не цокала,когда сосет.Не гулять часами,пропуская кормления,кушать ночью обязательно и через 2 недели(или неделю)взвеситься.Пока,напр завтра посчитать пописы-их должно быть не менее 12 в сутки.И хорошо бы взвеситься бЕЗ памперса на точных эл.весах.И потом,через неделю и через 2 взвеситься на них же.Норма прибавки веса-от 125 грамм в неделю.Если будет меньше,то стоит между кормлениями хоть немного,но сцеживаться и этим молоком докармливать дитя из шприца или ложки.
15.08.2013
Спасибо,попробую.Только с весами проблематично((
15.08.2013
не волнуйся. все, возможно, и не так. весы расходятся с теми, что в роддоме и результат совсем не такой...количество сцеживаемого тоже не показатель...время еды тоже ни о чем... если есть возможнось, то кормитесь хоть круглые сутки... лежите и кормите.. пейте перед кормлением чладкий чаек (молочко легче пойдет). потом режим устаканится...сцеживатьоже не советую. ребенок сам отрегулирует количество молока, а если его будет больше, есть опасность застоя...самый верный показатель- считать количество пописов(без памперса денечек), тогда видно, что ребенок не голодает...
15.08.2013
Пасиб,просто напереживалась и уже мысли дурные в голову начали лезть(((
15.08.2013
Сцеживание не является показателем количества молока. Многие женщины вообще ничего не могут сцедить и успешно кормят. У вас небольшая, но нормальная прибавка. Педиатр как всегда несет чушь(про сцеживание и продолжительность кормления)Попробуйте сжимать грудь во время кормления, как при сцеживании, и менять грудь, когда ребенок перестает глотать. Так можно делать по несколько раз за кормлениеhttp://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.htmlДочка часто мочится? Ночью кормите?
15.08.2013
Писает часто,ночью нет,кормлю где-то в11.30 и потом она спит часа ⁴-4.5,редко 5.Может будить пораньше и предлогать грудь? 
15.08.2013
Один такой перерыв - это нормально, в итоге вы все же кормите ночью в районе четырех, и под утро наверное дочка еще сосет? Расслабьтесь, молока у вас хватает. Ешьте, пейте, продолжайте кормить  по требованию, по любому писку, не давайте пустышки/бутылки/водичку, не слушайте педиатра и все у вас будет хорошо super_smilies082.gif 
15.08.2013
Спаибо))))
15.08.2013
Не хватает молочка :( проблемы с молоком