Переход с ГВ на ИВ! Вопрос по докорму?

Ребенок в первые месяцы всегда висит на груди. Ему нужно постоянное присутствие мамы. Если по весу хорошо набирает, значит все в порядке с количеством молока. Не торопитесь переходить на ИВ.
13.09.2013
Обсуждение марок смесей и способов приготовления - за пределами сообщества. 
12.09.2013
Вам тут всё так правильно насоветовали.... нужно понять сколько малышка прибавила за месяц и всё станет понятнее.Мой старший сын за первый месяц ГВ набрал 190гр.... и мы перешли на СВ. и дотянули до 9мес...ГВ гораздо комфортнее и что самое главное полезнее.... подумайте ещё!
12.09.2013
в нашем сообществе даются рекомендации по сохранению и поддержанию гв. по вопросам перехода на ив вам более подробно подскажут в сообществе ИВ. песок на стенках это нехорошо, насколько я знаю, точно такой же песок будет и в желудке ребенка. пока он еще очень маленький, у вас есть все шансы вернуть полноценное гв и отменить любые смеси.почитайте короткие статьи в разделе ЧаВо нашего сообщества, на досуге, а пока проверьте, действительно ли ребенку не хватает молока. самыми достоверными признаками являются количество мочеиспусканий (их должно быть более 10 в сутки) и прибавка в весе (от 125 гр в неделю). плач, поведение, сон ребенка могут сигнализировать совсем о других проблемах, а не о нехватке молока.
12.09.2013
ребенку месяца еще нет! конечно он будет постоянно на груди, это его потребность номер один!!! ему нужно быть с мамой, на ее руках и с сисей во рту! хоть круглые сутки! первые месяцы так! лактация должна наладиться и стать стабильной, а смесью вы можете все испортить!!! грудь действует по принципу крана-деть сосет, молоко течет! никакими сцеживаниями и взвешиваниями до и после кормления не проверить реальное кол-во молока!!! и никаких пустышек, а то деть может перепутать их, ведь принцип сосания разный! вот ссылка, почитайте, она будет вам полезны http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/310775
12.09.2013
напрасно вводите смесь.это нормальное поведение. поверхностный сон с частыми подсосами днем. глубокий ночью-4-5часов. на титьке может быть почти постоянно. оба моих такие. и без смесей нормально набирают. младшая сейчас может максимум час без груди.
12.09.2013
А что делать если я укладываю на ночь,а в обеих грудях пусто, ребенок кушать хочет кричит, ручки сосет? Давала 2 дня на ночь смесь, спит всю ночь часов 6, не просыпается, а без смеси 1 раз просыпалась ночью
12.09.2013
ночные кормления самые важные, их пропускать нельзя! ночью активней всего вырабатывается гормон пролактин-он отвечает за молоко! это вам хорошо, можете поспать 6 часов, но так гв не наладить, кормить ночью надо обязательно! раза 2!!! грудь пустой не бывает, повторюсь-это кран! деть сосет-молоко течет!
12.09.2013
Ночью обязательно нужно кормить. Если сосет ручки - значит, сосательный рефлекс неудовлетворен, дети не всегда хотят есть, когда сосут грудь, они сосут ее не только для этого.
12.09.2013
а если у груди,все равно плачет?на вопрос,что делать:смотря что Вы хотите. сохранить гв-то давать когда просит. вряд ли грудь пустая. если ребенок начнет сосать-это стимулирует приток молока. в ночь вместе ложиться и т.д. сомнения что что-то не так может отличная книга:искуссттво грудного вскармливания. кстати молоко намного быстрее переваривается,чем смесь. потому со смесью и спит дольше.но если Вы решили свернуть ГВ, то постепенно вводить-педиатр Вам предложит схему введения сам, я думаю.
12.09.2013
Вполне реально за несколько дней все наладить. Висит на груди и беспокоится - это колики или послеродовой стресс. Просто чаще давайте грудь, кормите ночью, уберите пустышки, если есть, не давайте воду и смесь. Чтобы удостовериться, что молока достаточно, посчитайте, сколько дочка писает в сутки. 10-12 раз достаточно.
12.09.2013
Кризис ГВ? Стало меньше молока - ребенок не наедается. Что делать?