Какую выбрать смесь при ГВ

Статья о том как выбрать молочную смесьОбязательно предусмотрите возможность сцеживания во время своего отсутствия. Кстати, вполне вероятно, что смесь вам не понадобится - хватит сцеженного молока. У многих производителей есть удобные системы для его хранения и транспортировки. Будете привозить порции молока с учебы :)И я вам рекомендую все же подумать об альтернативных способах введения докорма, без использования бутылки. 
27.09.2013
обратитесь в сообщество ИВ, там вам дадут более конкретные рекомендации.
27.09.2013
Сейчас вас закидают тапками, ведь...в сообществе по ГВ нельзя спрашивать про смесь))) А последний обзац про "хорошо берет и нет праблем" вообще капец!)))) Напишут, что будут!
27.09.2013
Ага, есть такое))) Я наверное не  мать а мачеха  - раз такое спрашиваю))))
27.09.2013
вас предупреждают о рисках, чтобы вы на основе информвции могли принять решение, а не оценивают ваше материнство.
27.09.2013
девушки, вы хотите обсудить сообщество и его правила? делайте это за пределами сообщества.
27.09.2013
когда малышу 3 месяца было несколько дней оставался с бабушкой на 3-4 часа, сцеживала молоко, сначала отказывался, но голод не тетка), из кружки немножко кушал, когда приходила, естественно прилипал ко мне надолгоединственное очень тяжело было мне без кормежки, грудь болела оченьа смесь без необходимости лучше не вводить, т.к. у многих деток проблемы с животиками начинаютсяжелаю вам удачно сдать сессию, а лялечке здоровья
27.09.2013
я уже сцеживала и кормила бабушка его молочком, но тогда я уезжала часика на 3-4...теперь побольше будет, боюсь что с аппетитом масика  я не смогу так много оставить молока. Смесь не планирую, все же постараюсь, но для подстраховки хочу купить)Спасибо, удача мне пригодится!
27.09.2013
То, что малыш сейчас совмещает грудь и бутылку, это не значит, что через неделю он не поймет, что бутылку сосать легче, да и смесь слаще на вкус! При том, происходит путаница сосков, что может привести к неправильному захвату груди и неполноценном высасывании молока и как следствие - уменьшение его выработки(((( к сожалению это так! Может пробовать за сутки что-то по частям нацеживать и хранить в холодильнике и давать желательно не из бутылки, хотя конечно бабушек уж точно на это не уговоришь! При сцеживании и хранении соблюдать максимально стерильные условия! 
27.09.2013
смеси очень индивидуальны. не угадаешь. в принципе, для такого случая, все равно, какую купите, имхо. какая коробка на вас посмотрит, ту и берите. 
27.09.2013
мы нан нестле покупали, но не ели)))))) так и ждала меня пока я на экзамене была ))) кормила перед выходом+ чуть-чуть оставляла сколько могла, а из института летела как чумачечая с каменной грудью к оголодавшему ребенку. Но это дикий напряг конечно, хорошо если бутылочку берет)
27.09.2013
у меня 3 пары экзамен ( это 4 часа) + дорога в одну сторону 1,5 часа...боюсь что он бабушке своей вырванные годы устроит, хочу подстраховаться. в глубине души надеюсь что нам смесь не понадобится)
27.09.2013
ну я где-то в 3-4 часа укладывалась, конечно немного побыстрее. Тут правда не угадаешь, мы никакую не хотели, пробовала потом другие тоже. А у кого-то малыши разные могут кушать!!!! Удачки)))
27.09.2013
спасибо, будем выкручиваться)
27.09.2013
Наша история о переходе со СВ а ГВ на 5 месяце. Расскажу что получилось