Расскажу что получилось

Ой. Ничего страшного. Мы когда со смешанного на ГВ переходили, то же самое было. Со смесью какал раз в сутки, на смешанном - через день. А на ГВ поначалу прям раз в 3-4 дня иногда получалось. Просто мамимо молоко оно усваивается очень хорошо, в нем же ничего лишнего нет. Если боитесь отсутствия каки, то дайте малявочке Дюфалак, только не по норме, а 1-2 мл максимум. Он помогает росту полезных бактерий в желудке
07.10.2013
А что вы сделали для увеличения количества молока,кроме введения смеси?))С ГВ-то что происходит? Смесь не увеличивает ВАШУ лактацию.Я поняла: ночью кормите лежа,то есть видимо неск раз)А днем?Сколько пописов в сутки?
07.10.2013
Для увеличения молока пью Лактофитол и Хипповский чай. Грудь даю по первому писку, сколько раз не знаю не считаю. Покормлю бегу пить что то горячее, доча лежит чем то занимается, потом начинает выражать недовольство, я ей сразу грудь даю. Сосет иногда по долгу может и час спасать и дремать. Пописы я не считала, как то основным показателем для меня является вес. Писать она меньше не стала, ну или силь меньше не стала. Будет например нужное количество пописов, а по весу ноль и что это разве хорошо?
07.10.2013
Чаи-это плацебо,то,что вы пьете-едите на гипофиз никак не действует.Только кормление ребенка,правильное прикладывание помогает.Попробуйте: сжимать грудь при сосании,как будто сцеживаетесь в ротик.Менять грудь при кормлении неск раз,сразу,как перестает глотать-даете вторую и тоже сжимая.Пописы очень важны,так как говорят о достаточности объема питания.Если при норме пописов нет прибавки,то надо оценивать другие причины-уход за ребенком,наличие стрессов и нагрузок,болезни.Так как например при активном плавании-нырянии дети почти всегда меньше прибавляют,часто это случается на проведенный массаж,после прививок и пр и пр.То есть,убрав провоцирующие факторы,вы можете исправить ситуацию
07.10.2013
Опишите пожалуйста мои действия в ситуации когда пописов в норме и когда нет. Если их недостаточно до 12, то нужно докармливать? А если 12 и более, то как быть??? Стрессы у нее конечно есть, просыпается она голодная и пока я ее достану из коляски после прогулки и дам ей грудь успевает расстроиться, не любит вытираться после ванны, когда грудь не сильно полная злиться. Плавает в круге, массаж я ей делаю. Но речь наверно идет о каких более глобальных стрессах и нагрузка?
07.10.2013
Дети очень разные,для кого-то массаж-нагрузка,для кого-то нет.Попробуйте гулять на 10 мин меньше,давать грудь на прогулке или пару дней гулять совсем не долго и увидите-есть ли разница. Если пописов меньше 12,то сначала надо активнее кормить,я написала выше схему-неск грудей за кормление,сжатие груди,не менее 10 кромлений в сутки.Если в течении 2-3 дней ситуация не улучшилась,то начинают сцеживаться.Напр после кормления,минут через 30-40-обе груди,минут 10.сцеженное молоко-допаивают ребенку из ложки,если это не помогает,вводят докорм смесью.То же из не сосат предметов,напр СНС,дробно,после груди,раз в 3 часа.одновременно продолжая все меры. Если это не помогает,есть и др методы.Имеет смысл сделать еще пару вещей: если пописов 12 и более,а прибавки нет,то стоит сутки взвешивать памперсы,что бы понять объем мочи за сутки.Иногда дети писают часто,но мало по объему.Когда сосет-не чмокает-не цокает?
07.10.2013
Бывает что чмокает, но не всегда. Я подправляю захват и чаще всего перестает. 
07.10.2013
Попробуйте сжатие и смену груди)
07.10.2013
Грудь я и так постоянно меняю, а сжатие буду пытаться. Я уже пробовала, но не удобно нам обеим, мне подлезть рукой, а доче сосать. Грудь не большая и сосок начинает вибрировать в такт сжатию, и выскальзывает. А  сколько должны весить памперсы за сутки?
07.10.2013
3 дня даю только грудь, сегодня проснулась а памперс сухой, получается дочь с 9 вечера не писала... Пописала первы раз сейчас в 8 часов  тк сдавали мочу на анализ 40 мл. Это наверно очень плохо? Вчера доча была беспокойная на груди, но не больше чем обычно, когда давала смесь она так же вела себе перед сном. Утром поела 2 груди, пописала 40 мл и лежит спокойно в кроватке с мобилем общается.
08.10.2013
Нет, важно общее количество за сутки, дети же могут мочится не равномерно, многие терпят и всю ночь)попис большой, качественный) Моча-60% от съеденного) Вы так не переживайте, у вас все не плохо) если беспокоится при сосании, то хорошо спеленать с ручками и прикачать-сонные едят спокойнее)
08.10.2013
Так мало как сегодня доча никогда не писала. Я сменила всего 2 памперса да и то не сильно полных за весь день. Даже без подсчета пописов видно что очень мало( утром была капризной, постоянно висела на груди. Потом поспала часик, поела пару сись и повеселела, мы сделали массаж и погуляли. Вечером была спокойна как бывает редко. А когда спать стали укладываться стала капризничать на груди, долго меняла одну грудь на другую, сжимала как вы советовали.Не знаю что думать... Так мало писала, но от голода что бы страдала не похоже. Она бы ведь плакала бы если сильно есть хотела?
08.10.2013
Какую выбрать смесь при ГВ отказ от СМЕСИ