Что можно из того что хочется? (Нам завтра месяц)
Питание мамыВесь месяц на достаточно жесткой диете.. Гречка,отварная картошка, кукурузная каша изредка.. Отварное мясо телятина, индейка, кролик.. Изредка творожная запеканка без яиц, кефир, компот из сухофруктов. Пью воду и зеленый чай с небольшим количеством молока.. Изредка бутерброд с сыром.. И немного простого печенья...
Очень хочется варенья из черной смородины, некрепкого кофе с молоком, шарлотку без яиц... Как думаете, можно себе что-то из этого позволить? В разных источниках пишут по разному... И что еще можно?
Просто у нас колики.. А по поводу аллергии я не сильно боюсь, ни у меня ни у мужа аллергии на еду нет... И понятно что вводить продукты буду поочередно..
Маргарита
Можно всё, но понемногу. Пусть лучше организм ребенка адаптируется к различным ингредиентам продуктов с рождения, чем после ограничений у него начнется аллергия на тот же шоколад или яйца. Я ела все и даже тортики, никакой реакции не было, а колики нас не мучили. Чай с молоком очень даже можно и нужно. От него-то уж точно ничего не будет!
30.10.2013
Ответить
Маруся
а я знаю, что колики не от еды мамы, а от состояния ее флоры... я ем все подряд и все у нас хорошо)))у вас будет в кишечнике порядок и у малыша все успокоится.
28.10.2013
Ответить
Катеринка
Колики из за молока, не важно в чистом виде или в чае Вы его пьете(молоко можно начинать употреблять с 3-4 месяцев, до этого только молочные продукты), а так же из за кукурузной каши. Яйца можно употреблять в приготовленных блюдах, так что смело в запеканку и шарлотку добавляйте, яйца нельзя в чистом сыром виде, в вареном можно уже с 3 месяцев. А вообще если ооооочень хочется то можно все, только в очень маленьких количествах, я даже шоколадную конфетку раз в неделю ем начиная с 1,5 месяцев))))
27.10.2013
Ответить
Танюша
Я стараюсь не есть то, от чего пучит меня-капусту, огурцы, виноград... А все остальное можно кушать, аллергены вводите уже потихоньку, надо привыкать!
27.10.2013
Ответить
Varyushka_Mama
Я как раз слышала, что на ИВ колики бывают чаще, а если на ГВ появились, то возможно мама что то не то ест..... Но понятно что это лишь одно из предположений
27.10.2013
Ответить
Анна
я тоже всё кушаю. колики от этого не зависят. ем шарлотку с яйцами и сахаром, печенье, сгущенку. не ем только капусту и продукты, которые пучат. и грибы.
27.10.2013
Ответить
Varyushka_Mama
:) у нас в роддоме писали, что сгущенку не желательно.. Спасибо, постараюсь потихонечку вернуться ко нормальному питанию
27.10.2013
Ответить
Varyushka_Mama
Это то да, и нам..горох,свеклу и тд.. тем не менее они знают, что это нежелательно кушать, говорят - такие поодукты госудаоство дает
27.10.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.