Успех кормления

ГВ без проблем. В роддоме отказалась от докорма смесью (на меня смотрели, как на шизанутую). Всегда по требованию, сколько угодно и где угодно. Без бутылок, пустышек и т.д. и т.п. Сцеживалась первое время и только до облегчения. Совместный сон (благодаря которому я не знаю, что значит не высыпаться). Наплевала на советы и мнение врачей. Очень помогло это сообщество, только здесь я нашла действительно верные рекомендации по налаживанию и сохранению ГВ. 
18.02.2015
почти 8 месяцев сыну, 90% — грудное молоко.
18.02.2015
Как только развенчала мифы о Гв и поняла,что грудь чередовать-все сложилась мозайка в голове.Самое главное-женщина кормит голвоой,не надо накручивать.
30.12.2013
В рд никто ничего не показывал и не объяснял.... А носили бутылочки со смесью! Окончательно отдали мне ребенка только на 3й день (было ПКС) и первый день я пару раз брала эти бутылочки, не зная, что у меня есть молоко! На 4й день молоко пришло и очень много, помог молокоотсос и стала прикладывать детку к груди сама, правда в накладках (мне хотелось кормить грудью). И после этого ни единой капли смеси, только ГВ. Малышке сейчас 4 мес. Спустя первый месяц после рождения педиатр сказала, что мы мало набрали (700гр от рождения) и надо докармливать! Я их слушала и про себя лесом отправляла!!! Сейчас уже кормлю без накладок и вообще ни о чем не думаю, просто прикладываю и всё! У нас кормление по требованию! 
08.12.2013
Здорово, что все получилось:)
08.12.2013
Спасибо! :)
09.12.2013
Добрый день!Все у нас сложилось вопреки сотрудникам роддома, которые не спрашивали моего мнения по поводу кормления и, пока я отходила от ЭКС, кормили дочь смесью, а мне кололи несовместимые с ГВ антибиотики. А после нашего с ребенком воссоединения не дали ни одного совета по ГВ, а приносили бутылочки с соской с огромной дыркой.А за свое продолжающееся ГВ выражаю благодарность этому сообществу и консультанту по ГВ. А также господам Пурелану, Бепантену, Траумелю и всемогущему Капустному Листу!)
20.11.2013
Я кормила почти 2 года, из них первый год-сцеженным молоком. Кормила благодаря своему упрямству, терпению и дикому желанию именно ГВ. А еще кормила вопреки акушерки из РД, которая сказала: "Ой, у тебя такая маленькая грудь...".Пустышка была с 6 до 10 месяцев. СС никогда не было (под утро-не в счет), было полное ГВ без докорма (еще литрами замораживала). Поддержки прям дикой - не было, но и отговоров не былоА вообще...как же много делают ошибок девчонки от незнания и безграмотности в вопросах ГВ...как много ГВ губится врачами...
19.11.2013
Благодаря врачу в детской инфекционке, а вопреки себе, дуре. Роды были тяжелые, дочку принесли на 3 день, грудь она не взяла. Вернее, взяла одну, правую. На кормление приносили на полчаса, она сосала, но контрольное взвешивание показывало, что съела всего 10-15 грамм. Как так? Молока было много. Хотели даже не носить мне ребенка, типа смысла все равно нет. Потом выписали, начались домашние скандалы. Левую грудь так и не брала, из другой не могла высосать. Каждый раз настроенная решительно, под конец сдавалась, разводила смесь. Потом и вовсе плюнула, стала сцеживаться, докармливать смесью. А ровно в месяц дочка заболела, нас повезли в больницу. Пока ждали врача, дочь захотела есть, раскричалась так, что я никого не слышала. И тогда врач сказала, чтобы я не мучила ребенка, дала ей грудь. Я долго упиралась, говорила, что она не возьмет, но врачиха попалась упертая. Я и дала дочери нелюбимую левую грудь, чтобы доказать, что говорю правду. Но доча маму решила подставить и тут же присосалась. Вечером, думая, что у меня мало молока, решила накормить Тину смесью. Но дочка раскричалась и соску не взяла. И вот с тех пор мы кушаем только сисю, даже с прикормом плоховато, хотя надо бы уже. Я очень благодарна той врачихе и моей дочке за мое ГВ
18.11.2013
Второго ребенка кормлю однозначно благодаря сильному характеру и упрямости первого :)Первого вопреки своему непониманию и незнанию, и советам моей мамы ("а ты уверена, что у тебя хватает молока?")благодаря:1)интуиции (мне казалось, что в кормлении все должно быть максимально просто и отметала все усложнения типа диет/режимов/смены груди и т.д), 2) нежеланию ломать ребенка (силой отлучать,приучать и т.д)3) мужу, безоговорочно согласному с моими методами4) ББ, в котором я вычитала про СС, долгокормление, самоотлучение и тому подобные ужасы, и читала дневники людей которые все это считают нормальным :)5) книге Сирсов, в которой описали характер моего мальчика, и оказалось что это называется "ребенок с повышенными потребностями", а не "вы его избаловали и сами виноваты"6) и в первую очередь моему мальчику, который всегда четко знал, что ему нужно и был готов за это бороться несмотря на мою безграмотность :)
18.11.2013
Старшую кормила до пол года, но не грудью, а сцеженным молоком. Думаю с первым ребенком, мама старается сделать все как надо, режим, кол-во молока…От этого мама все время в напряжении ну и ребенку это передается. Со второй соску не давала, кормила по требованию, совместный сон, а еще мне очень помог этот девайс  http://mammi.me/moms/nursing-shawl-pink-flowers.html не нашей фирмы, а купленный в Израиле, там таких на каждом углу. Может быть поэтому я была более спокойна, иногда приходилось посреди улицы искать скамейку и кормить, чтобы успокоить крикуху, я была влюблена в эту накидку. Можно конечно и простынкой, но при моих объемах груди у меня не получалось, из-за этого и сцеживалась со старшей и кормила из бутылки, ну и естественно она со временем отказалась вообще от груди. Младшей 2.4, до сих пор иногда подкармливаю на сон, в самолете. Так что мой секрет это отказ от соски, кормление по требованию, совместный сон, накидка и главное - мамино СПОКОЙСТВИЕ! 
18.11.2013
Начудила я туту)))) начало нижним ответом получилось)))
18.11.2013
Я поняла:)
18.11.2013
Весь день со всех сторон кто-нибудь да и усомнится в моей груди и тогда вечером я иду в это сообщество, читаю истории и вопросы таких же как и я сомневающихся и мне это придает уверенности в своих силах. Старшего сына в силу обстоятельст и своей безграмотности в вопросах ГВ, а также некомпетентного педиатра (когда я ей сказала что после кормлениями могу сцедить руками не более 20гр) она в ужасе заявила "Да он у вас голодный"...я поверила....хотя мы еще даже на первое взвешивание не ходили... Но я тогда наивная была и всем верила, а ребенок беспокойный был вот и внушили мне что он плачет от голода. А дочка с рождения была спокойной, она до прихода молока брала грудь и мирно засыпала и я подумала "ура!". Но все эти стереотипы, таблицы и нормы так морочат голову всем неопытным мамам, что просто ужас. И эта фраза на любой плач ребенка или его беспокойство "Он у тебя недоедает" просто бесит честно говоря. Вооот вроде высказалась)))) ах да! Соска у нас есть, ага))) на прогулки мы с ней
18.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и аппетит? Педприкорм.