Докорм в госпитале в США

если у вас там так все заморочено, то радостно и с интузиазмом соглашайтесь на докормс одним "но" - пусть дают бутылки вам в палатупишите в журнал что в голову придет, смесь в раковинувсе счастливы
20.11.2013
Здесь так и делается - приносится упаковка бутылок со смесью, родители сами докармливают. А вот так врать страшно. Если засекут, фиг знает, чем это м.б. чревато. Может, ничем, но я этого не знаю наверняка.
20.11.2013
Извините, но какие тут могут быть юридические вопросы? Во всех странах мира по-моему действует один  тот же, логически правильный закон. Мать - это законный представитель и опекун несовершеннолетнего. И мать в праве решать, каким образом вскармливать ребенка. Если конечно вы не наносите ему откровенного вреда.Это еще надо персоналу доказать, что вы вредите. А каким образом доказать - это уже им сложновато будет.Физиологическая потеря веса - 10-15 процентов от веса при рождении. Это данные ВОЗ (которых США тоже обязаны придерживаться), а значит потеря веса в пределах этой границы - не повод вводить докорм.Попробуйте просто договориться с роддомом или врачом, чтобы ребенка сразу после родов отдали вам. Организовали вам совместное пребывание. Бутылку конечно можно и взять, если требуют))) Но это не факт, что надо ею пользоваться)))Кстати, дам еще совет. Возьмите чистую чайную ложечку. В нее вы можете сцеживать капли молозива и докармливать этим. Малышу это очень хорошая помощь, потому что часто новорожденные слабо сосут. 
20.11.2013
Да там нечего договариваться - освместное пребывание будет сразу, и организовывать ничего не надо. Это по умолчанию делается. Ребенок находится у меня на руках с первых минут жизни, что после ЕР, что после КС. Бутылок никто не требует, там все выдают. И ложки, и шприцы дадут в любом количестве, если надо. А все-таки доказать, что я морю ребенка голодом, потому что ему мало того молозива, что у меня есть, а все остальное время он орет, не так сложно - ювенальная система у них отлажена...
20.11.2013
Ну значит не давайте ему кричать!:)) Не настраивайте себя на то, что деть обязательно будет орать. Нет, малыши новорожденные, если их потребности удовлетворяются, кричать не будут. А какие у них потребности? чтобы сосать была грудь, мамины руки и тепло))) А все это вы можете дать)
20.11.2013
Насчет физиологической потери: на американском форуме прочитала жалобу одной девушки, что спустя год после рождения дочери (кстати, тоже совместное пребывание с момента рождения), она запросила по какой-то причине записи из госпиталя, и там была фраза, мол, ребенок был докормлен 20 унциями смеси против желания матери, т.к. потерял 5% (!!!) веса от рождения, и персонал счел, что так будет лучше для ребенка. Вот такая вот прям официальная формулировка... Надеюсь, что в моем госпитале все получше... Но фиг знает, блин... Короче, просто боюсь вляпаться в серьезные проблемы.
20.11.2013
Не настраивайте себя на плохое)) Все будет хорошо)Роды будут легкими, малыш родится спокойным, грудь будет сосать активно, и плакать не будет:) )))Я вот так же себя настраивала с сыном, и помогло:)) Мой был самый сладкоспящий комочек во всем роддоме:)) и кушал хорошо +я кормила молозивом сцеженным. Потерял 250 грамм из 400 возможных)Так что все будет good!!)
20.11.2013
Спасибо:)))
20.11.2013
Ужас какой.У нас тут тоже всякое бывает. Старшую я рожала в соседнем городе, она потеряла 5 или 10 % веса, ко мне никто не приставал. (Мед. проблем не было с ней.) А близнецов рожала здесь, и им, только что рожденным, принесли "дежурно" две бутылочки. "Они же близнецы." Хотя я даже говорила, что старшую еще кормлю. "Врач сказал, в морг, значит, в морг."
20.11.2013
 И что, стали докармливать?  И "у нас тут" это где?:))
20.11.2013
Отказалась, причин докармливать  не было. Россия, но о ВОЗ местами и тут не слышали.
20.11.2013
Независимо от страны, вы можете отказаться от любых манипуляций с вашим ребенком. Чтобы точно не докормили, стоит выбрать роддом с совместным пребыванием.
20.11.2013
Здесь по умолчанию совместное пребывание с первой минуты, будь то ЕР или КС. Но даже в этих ситуациях персонал умудряется докармливать втихаря, в том-то и дело!
20.11.2013
Тогда, возможно, стоит оговорить это заранее? Ну типа как план родов пишут, только о всяких манипуляциях. Или вообще ребенка от себя не отпускать, я так и делала.
20.11.2013
Там есть вариант всюду ходить с ребенком (например, его относят в педиатрическое отделение на осмотр минут на 15). Но я готова это делать. Меня интересует именно реакция персонала и не вызовет ли это потом проблемы, кхм, с законом. Ювеналы-то не дремлют...)
20.11.2013
Нет, не вызовет. Вы всегда можете сослаться на рекомендации ВОЗ. Докармливая ребенка без показаний, они им не следуют. А еще, наверное, можно уйти под расписку раньше. 
20.11.2013
Да куда уж раньше - на второй день после родов:)
20.11.2013
Вот это да  Я не из США, но могу сказать точно, что вы можете не докармливать, ребенку не нужна никакая смесь, а молозиво, наооборот, очень важно. Если втихаря докармливают, вы втихаря давайте только грудь) 
20.11.2013
Да я знаю, что не нужна. Именно поэтому и изучаю юридическую сторону этого вопроса:) Я-то буду втихаря давать только грудь. Но они же при этом будут втихаря давать смесь...! В общем, если на все процедуры и педиатрические осмотры за время пребывания в госпитале я или муж будем ходить с ребенком, то у них просто не будет возможности докармливать.
20.11.2013
Можете сказать почему Вам принципиально важно,чтобы не докармливали?
20.11.2013
Молозива должно хватать ребенку. Я не из США, но у нас тоже формулу пытаются дать детям. Как раз сегодня встречалась с педиатром и задала этот вопрос, так как в списках на роды есть обязательно бутылочка. Она подтвердила, что никакой смеси не надо и просто персоналу нужно запретить давать. Специалисты по лактации на курсах тоже самое говорили. Первые дни молозиво и есть основная еда малыша, к третьему дню обычно приходит молоко и питание уже нормально налаживается. 
20.11.2013
Да я-то знаю все это:) Просто хотела узнать юридические аспекты этого вопроса именно в США:)
20.11.2013
Да нет никаких юридических аспектов! Это просто такая вот система и все, как и у нас. Вы имеете право запретить докармливать формулой, точно так же как и запретить уносить ребенка. 
20.11.2013
Потому что это лишняя ненужная нагрузка на ЖКТ младенца. Потому что чем больше он будет получать докорма, тем меньше у него будет стимул как следует сосать грудь, ускоряя тем самым приход молока. Потому что докорм, как правило, дается из бутылки, что влияет на захват - мне не хочется потом ни ребенка мучить, исправляя захват, ни самой мучиться от трещин на сосках.
20.11.2013
Мне малыша принесли не в первый день или не на весь день в первый день,скажем так. Я не хотела докорма,но пока не было настоящего молока малышу вероятно не хватало молозива. Я не контролировала принципиально докорм в боксах детских,т.к понимала,что пусть лучше один разок бутылочка,чем грыжа от ора,т.к няни и медсестры малышей не успокаивают и не носят голодных на ручках.
20.11.2013
Есть разные ситуации. Если ребенок полностью здоров, то его даже не забирают от матери (у нас по крайней мере так) и я сама была с ним все 3 дня. До того, как родить, я переживала, как же я буду кормить ребенка до прихода молока. Но оказалось, что ему действительно хватало молозива и он не разрывался. Это у меня грудь разрывалась от боли (из-за трещин), но это другая история. И у нас с этим жестко, даже если будешь просить, смесь не дадут.
20.11.2013
Ого, круто как!!! Везде свои крайности:)
20.11.2013
и у нас не дают смесь,если нет  для того особых причин,наоборот медсестры помогаю неопытным мамочкам разработать грудь и кормить малыша.
20.11.2013
Ну, понятное дело, что если это по объективным причинам будет нужно, то я не буду лупить себя кулаками в грудь. Но уж по крайней мере попрошу шприц или ложку, чтоб не из бутылки докармливать.
20.11.2013
Если ребенок лежит рядом с мамой то молозива ему хватает с головой. И никаких докормов не надо. Поэтому тут лучше не спихивать проблему на роддомовских врачей, а добиваться совместного пребывания с малышом. Здоровым маме и ребенку нет никаких причин расставаться даже на час.
20.11.2013
Совместное пребывание в США по умолчанию, если все хорошо. Его не надо добиваться. Мы будем вместе лежать. Я о том и говорю, что персонал докармливает втихаря, унося, например, в педиатрическое отделение на осмотр на 15 минут. Поэтому меня и интересуют именно юридические аспекты и опыт мам, которые противостояли этой системе с докормами.
20.11.2013
Уносят? Какие-то дурацкие правила... а почему прямо в палату врачи не приходят? в России в этом плане конечно лучше.А есть возможность попросить не уносить малыша, то есть чтобы врач сам приходил? или же идти вместе с ребенком, сославшись на то, что вам как матери необходимо знать, что делают с ее ребенком (воочию)?
20.11.2013
Можно с ребенком пойти. Я готова это делать, естественно, но меня все же пугает вероятность юридических последствий. Кто ж знает этих ювеналов... Точнее в их вероятности-то я не уверена совсем. У меня просто полное неведение, поэтому и спрашиваю, есть ли здесь мамы с таким опытом, чтобы мне сказали, мол, я так делала, всюду за ребенком бегала, запрещала докармливать, и у меня не было проблем с законом:)
20.11.2013
и прививки вам в палате ставят...
20.11.2013
Да! А почему надо куда-то идти?
20.11.2013
хотя бы потому,что прививочные кабинеты с холодильным оборудованием созданы ,где хранятся составы...у нас так!
20.11.2013
И? такие же холодильники есть и в наших роддомах. Медсестра готовит инъекцию, приходит в палату с ней и делает укол. БЦЖ тоже в палате.Частные клиники на дом к ребенку могут приехать с вакциной и сделать прививку прямо дома. Для этого есть специальные сумки-холодильники
20.11.2013
Тогда у вас все отлично!!! Главное не переусердствовать.
20.11.2013
У нас почему-то гепатит в палате ставили, а на БЦЖ унесли ребёнка в специальную комнату.
20.11.2013
При осмотре мама тоже вообще-то должна иметь возможность присутствовать...
20.11.2013
Я могу присутствовать. Меня интересует, не будет ли у моей семьи проблем, если мы действительно всячески воспрепятствуем докорму. Вот прям хочу, чтобы мне написали "я так делала, запрещала, глаз не спускала, все попытки пресекала, и мне за это ничего не было".
20.11.2013
Я знаю, что в ЖЖ в "Лялечке" есть много американских мам. В т. ч. основатели сообщества живут в США и точно могут предметно подсказать.Вообще-то такое поведение врачей противоречит официальным рекомендациям ВОЗ и ЮНИСЕФ...
20.11.2013
Короче, мне явно надо немножко теоретически подковаться. Завтра пороюсь в англоязычных рекомендациях ВОЗ. 
20.11.2013
Они такие же, как для остального мира. Нет никаких специальных рекомендаций для каких-то конкретных стран. Я сама недавно переводила по работе документы ЮНИСЕФ с английского, там те же рекомендации, что на русском до этого читала.
20.11.2013
не-не, я имею в виду именно на англ.языке, чтобы не выглядеть неубедительно, переводя русский вариант в голове. Чтоб прям цитатой козырнуть:)
20.11.2013
На сайте www.llli.org по слову supplementation (так, кажется, докорм называется?) можно попробовать поискать, там обычно библиографию приводят.
20.11.2013
Да, так) Я обязательно посмотрю! Может, еще и их собственные цитаты подергаю. Правда, я не уверена, что в нашем госпитале именно лалечевские консультанты...
20.11.2013
ВОЗ основывает свои рекомендации на данных Ла Лече Лиги, там на сайте тоже есть про это (раздел Health Council, кажется)..
21.11.2013
Вы наверное не слышали,что с мамами в родах бывают осложнения,поэтому деток приносят через несколько часов. Нет,не слышали. Так я вам это как факт излагаю,так к сведению,чтоб в словах категоричности меньше было. И молозива хватает,если сосок не месиво превратился от всякого рода причин.Поэтому врачи здесь вообще не при чем,замечу,что я словом о врачах не обмолвилась!!!
20.11.2013
Еще раз мой комментарий прочитайте внимательно!!! Или вы уверены, что у автора обязательно будут проблемы, из-за которых у нее заберут ребенка?
20.11.2013
Рентген. Зубной Цвет молочка..