Не жуёт!

Нам 2 года и тоже не жует, каши из коробок жидкие, суп через блендер, печенье в компоте вымачивает сама... Кусочки все выплевывает
21.11.2013
Вы тоже ещё на ГВ? Кашу мы едим  Нордик, он её глотает не жуя, я попробовала не глотать, у меня не получается))
21.11.2013
Если прикорм начинали с пюрешек и долго ими кормили, возможно поэтому до сих пор и не жует кусочки.У меня так со старшей было - куски только года в 3 начала нормально жевать и глотать. Остальные на педприкорме сразу с кусков начали, что такое пюре и не знали, соответственно с 7 мес уже шамкали все и без зубов даже)))
21.11.2013
Мы прикорм начали только в 8.5 месяцев, а мясо ввели вообще после года. У нас из пюрешек только мясные были, мясо блендерю до сих пор, не идёт оно у него,не любит почему-то. А овощи всегда свои делала, вилкой разминала, но вот чуть крупнее когда разомну, не ест(( 
21.11.2013
Значит такой он у вас особенный)))Только это не очень хорошо для развития челюсти. У меня у старшей в результате того, что не хотела жевать долго, плохо развивалась челюсть. Когда ближе к 6 годам стали выпадать мелкие молочные зубы, а на их месте стали расти большие коренные, оказалось, что места во рту нет совсем. Поэтому они сейчас все в куче. Поэтому старайтесь заставлять его жевать все-таки.
21.11.2013
Согласна, мы на сисе, но жуем хорошо уже давно,а  вот подружка у нас ваша ровесница, ей тоже долго все перемалывали и сейчас тоже не ест кусками нормальными.
21.11.2013
Ваш - уникальный. Мой с полугода рубит все кусками.
21.11.2013
Кормление грудью и температура. Ваши советы для моего опыта. Спасите от бессоницы