Помогите советом! Отказывается от груди, истерит, просит бутылку((((

У него произошла "путаница сосков", так как не рекомендуется докармливать из бутылочки и давать соску до 2-ух месяцев пока не сформируется навык сосания груди. Самое лучшее в такой ситуации вызвать консультанта по ГВ. Я рекомендую компанию "МАМА-СИТИ". Можно для начала позвонить им на бесплатную горячую линию по ГВ и расспросить подробнее (сайт поиском найдется). Мой сынок месяц провел в больнице, там тоже приучили его к бутылке, грудь брать не хотел. Консультант мне помогла очень, вернули малыша на грудь. В любом случае от бутылочки придется отказаться и смесь и сцеженное молочко давать из специальной бутылочки с насадкой в форме ложки. Когда у ребенка исчезнет "сосок"  в виде соски от бутылки, будет проще его вернуть к груди. Но все это лучше проделывать с консультантом, что бы она вас поддержала, так как ваши родственники не могут поддержать.
23.11.2013
При муже и маме, пригласите консультанта по ГВ, зарание попросите о страстной речи про грудное молоко. Так снимите давление с их стороны и вопросы, они сами мало в этом понимают и паникуют когда ребенок кричит. У меня докорм своим молочком, было мало молока и плохая прибавка. Так вот шприц на 20 кубов и капельница. Отрезаем иглу у капельницы, набираем полный шприц, надеваем капельницу и подгоняем молоко к самому краю. Далее вместе с соском в ротик ребенку, причем конец капельници на уровне кончика соска. Это важно!!! Когда ребенок начнет активно сосать, тяга будет такая что и шприц выдавливать не придется он сам его выдует. Потренеруйтесь, с первого раза может не получаться, сначала поршнем подгоняйте молоко в ротик, чтобы распробовал, потом дело пойдет.  И помни ты сильная!!! Ты справишься!!! И если хочешь кормить на изнанку вывернешься и сделаешь!!!
22.11.2013
говорят система снс спасает, у нас ее небыло, т.к. просто нету ее в свободной продаже, но я брала пипетку от "Риабала"  и пока он сосал грудь запихивала в уголок рта пипетку и он вместе с грудью высасывал и смесь, так он стимулировал грудь к большей порции молока и наедался. можете травки себе заваривать ( кропива, душица, анис, тмин, фенхель), еще я смесь пила " млечный путь" - она помогла, и грудь сосали как можно чаще. и старалась сцеживать после кормления. давайте ему обе груди в одно кормление
22.11.2013
Пеленайте с ручками, укачиваете и кормите грудь.Бутылки надо просто выбросить, как и пустышки.Дети забывают о них в среднем за 3 дня.Включите гудеть фен-это их успокаивает.И не бойтесь:вы НЕ морите ребенка голодом-вы даете ему грудь с молоком и докорм, если надо, из ложки, снс, из шприца.Вы НЕ мучаете ребенка, вы помогаете ему вернуться к НОРМАЛЬНОМУ вскармливанию из груди)) Поговорите с семьей-именно и только вы решаете, как вам копмиьь вашего ребенка, а их дело-помогать вам))хорошо напр покормить суеженным, если сильно голоден и не в духе, а потом уже томному-грудь)) и укачать))
22.11.2013
Перетерпите крики. Ребенок поймет, что бутылки больше не будет и начнет грудь брать. Поверьте, голодным не останется. Близким нужно показать жесткую позицию и потребовать, если не поддержки, то невмешательства. Малыш будет орать, но это не страшно. Носите на руках. И лучше кожа к коже. Я раньше не особо верила, но это очень помогает. У нас был не долгий отказ. Сутки с рук не спускала. Он голышом и я почти. (благо лето было)). Малыш чувствует мамино тепло и успокаивается.
22.11.2013
Дело не в лактации, дело в путанице сосков из-за бутылки.Докармливайте не из бутылочки. Из шприца, из ложки, из системы СНС. И только после груди. В полусне грудь берет?
22.11.2013
Берет, но через несколько минут просыпается и так же бросает с исерикой((((
22.11.2013
нужно перебороть. Давайте грудь как можно дольше. Если уж совсем никак не сосет (даже пары минут), то докармливайте из бутылки. У меня тоже одно время грудь не брал. Только упорством отучила от бутылки
22.11.2013
Имеет ли смысл сначала сцедить грудь не полностью чтобы дать ему из шприца, а когда проголодается дать ему то, что в груди осталось? То есть заднее молоко?или одну сцедить грудь а другую ему дать во время кормления?у меня из одной груди примерно 50 мл выходит молока...
22.11.2013
ОРЗ у ребенка и отказ от груди Испугалась и теперь не берет грудь. Что делать?