Не вышло ГВ

Зря вы тогда поддались. Они любят сращать на пустом месте. Не понятно откуда такое вредительство?((( Как вспомню их угрозы. Грозили ЗАБРАТЬ у меня ребенка под капельницы, если не начну смесь давать. Жабы. После моих настойчивых отказов отстали от меня, но считали, кажется, тихо помешанной.)) Не имеют права без вашего разрешения докармливать, забирать, не выписывать. Так что решать только вам.
24.11.2013
Это понятно, что мне, но очень старашно принимать такое решение, вопреки мед персоналу! Ребенок первый, все время плакал, я боялась навредить
24.11.2013
Дети плачут по началу много. Это нормально. А разве не страшно вам доверить ВАШУ ответственность людям, которых вы совсем не знаете. Слушайте только свое сердце. Учитесь доверять своим ощущениям. Не думайте кто и что о вас подумает. Если хотите кормить грудью, то кормите и никого не слушайте. Многие дают бутылку и потом успешно кормят грудью,но большинство давших смесь в первые дни, доходят быстро до ИВ. Я со старшим сыном в том числе. Поэтому во второй раз никого не слушала и отталкивала их бутылки. Просто кормила и кормлю до сих пор. Было сложно по началу. Были трещины жуткие, но к двум месяцам ребенкиным все нормализовалось. Не ждите, что будет легко, вообще ничего не ждите. Просто кормите. Удачи. Простите за много букв)))
24.11.2013
Спасибо Вам!
25.11.2013
вобщем то уже все написано ниже, от себя добавлю, что когда обследовались и делала узи молочных желез ( еще до первой беременности) мне сказали, что какая то там фигня и мало проток и что очень мало шансов, что будет молоко и смогу сама кормить...но первого прокормила до 2.2 :) 
24.11.2013
1. Молозиво появилось на второй-третий день. Дочка орала, постоянно висела на груди, соседки по палате сходили сума. Врач запретил докармливать, сказал: "вы здоровая женщина, у вас здоровый ребенок - все наладится, день-два потерпите"2. Сын после родов попал в реанимацию. Его месяц кормили из бутылки: смесями, моим сцеженным молоком. В месяц мы приехали домой, дала ему грудь и он взял (конечно выпендривался сутки, но куда деваться - бутылок у меня не было?)Так что на будущее не слушайте никого, давайте ребенку грудь первые трое суток без конца и все наладится. 
24.11.2013
Буду стараться, спасибо!
24.11.2013
Всех троих кормили в роддоме из бутылки, пока не приходило молоко. Первую кормила до года, вторую до 1,4, третьего кормлю до сих пор (сейчас 1,5)Главное - не бояться ее (бутылки, тобишь), и не настраивать себя, что если попробовал бутылку, значит все, хана ГВ. А если уж боитесь очень сильно, то не давайте в роддоме кормить из бутылки, пусть ребенок будет с вами все время. И не слушайте медперсональскую ахинею по поводу истощения. Физиологической потери веса в 10% в первые дни еще никто не отменял. Более того, первые пару недель а то и месяц в плане прибавки совсем не показательны, вы с ребенком только подстраиваетесь друг под друга, ваш организм не сразу знает, сколько молока потребуется ребенку. Опять же пропускайте мимо ушей слова педиатров по поводу недобора и просто кормите по требованию и следите за пописами.Здоровья вам и легких родов!
24.11.2013
Спасибо! Ага, нас как раз и пугали, что не выпишут и на капельницу посадят. Было страшно
24.11.2013
Я с первой думала рехнусь с этим ГВ, первый раз, знаний 0, да я в общем и кормить-то долго не собиралась, думала - получится - ок, нет - ну и не надо. Было все как положено - прибавки маленькие, соски - в кровь и все остальные прелести неналаженного ГВ. Педиатрисса, есессно - срочно докорм. Ну, купили мы смесь... А хрен бы там. Не стала она ни смесь, ни бутылку, ни даже мое молоко из бутылки пить. И поскольку выхода не было - пришлось моей груди ГВ-то и наладить. И ведь наладилось же. 2 дня ребенок, конечно, поголодал, молока стало немного после моих экспериментов с бутылками и смесями, а потом пошло-поехало))) До сих пор не могу остановиться)))Так что - удачи!
24.11.2013
Спасибо, какой у вас сознательный малыш оказался ))
24.11.2013
просто кормите. так часто, как требует ваш ребенок. и если даже придется снова кормить сначала смесью, то при появлении молока отменяете бутылку и даете только грудь. при смене груди на бутылку (в жизни всякое бывает) некоторые дети тоже отказываются. но если нет другого выхода, то ребенку ничего другого не останется кроме как согласится на предложенное. тоже самое и с грудью - есть захочет - будет есть. редко когда бывают на самом деле трудности с налаживанием ГВ, когда кормят вокруг снов и нося на руках пританцовывая, лишь бы ел ребенок, но такое бывает редко очень и все равно мамы побеждают))) 
24.11.2013
Спасибо за ответ, но мне хотелось бы услышать, есть ли способы повлиять на появление молозиво к родам
24.11.2013
а роды у вас самопроизвольные были?
24.11.2013
Да, естесственные роды в срок ровно 41 неделя, без осложнений, без медикоментов
24.11.2013
ближе к родам стимулируйте соски, пытайтесь выдавить молозиво. у меня задолго до родов можно было выдавить. особенно перед вторыми и  третьими родами.
24.11.2013
Буду пробовать. Может сборы, повышающие лактацию тоже начать пить заранее, как считаете?
24.11.2013
не думаю, что сборы могут спровоцировать НАЧАЛО лактации)) это все таки ответственность гормонов)
24.11.2013
Проблемы, по сути, были только в организации ГВ. Не допуская больше таких ошибок, вы вполне сможете кормить.
24.11.2013
Спасибо за ответ, но мне хотелось бы услышать, есть ли способы повлиять на появление молозиво к родам
24.11.2013
Оно всегда появляется. Скорее всего, у вас такая грудь, что трудно сцедить. В любом случае, нужно часто прикладывать ребенка к груди с самого рождения. Может быть, у вас и правда какой-то сбой, но я о таком не слышала...А в родах применялись медикаменты? 
24.11.2013
Вот честно, у меня соски идеальной фррмы, захват у дочки был шикарный, повторюсь, первые трое суток она висела на груди и днем и ночью, но не было ни капли молозива, поэтому нас в принудительном порядке после суток отправили на докорм, причем не разово, а на постоянной основе, каждые три часа. После этого, примерно полтора месяца, я при разных обстоятельствах предлагала ей грудь. Она брала, но поняв, что не бутылка, ругалась. Согласна, все дети разные, может, моя особенная лентяйка, но после двух-трех дней бутылки грудь ей категорически не подходила. Очень сложно сцеживаться на протяжении месяца, без ребенка сутками. Поэтому, зря меня тут все обвиняют в безолаберности и что быстро сдалась. Не быстроВ родах медикаменты не применялись, правда, к груди сразу не приладили, а часа через 4 только
24.11.2013
Во-первых, докармливать лучше из несосательных предметов. Ложка, шприц, чашка. Да, бывают чувствительные дети, которые действительно быстро отказываются от груди в пользу бутылочки. А как поняли, что молозива нет?
24.11.2013
Все неонатологи и гинекологи по очереди пытались его найти доя мне соски и грустно констатировали, что нет ни капли, срочно на докорм, или истощение. Ей богу, кричали некоторые даже, что я ребенка погублю, когда я высказывала робкие сомнения
24.11.2013
К сожалению, у нас врачи часто о ГВ знают мало(( мне, например, все говорили наперебой, что я никогда именно из груди кормить не смогу, максимум - с накладками. Просто молозива реально совсем немного, буквально капли, которых достаточно ребенку. 
24.11.2013
Но сцеживание - это не показатель. Очень грустно, что вы попали в такую атмосферу:(
24.11.2013
А как определили, что не было молозива? Ребенок не писал и не какал?
24.11.2013
Ошибка в том что сдались именно вы. Если бы ночью грудь не бросали а сцеживали причем хорошо нужно сцеживать первую неделю лучше даже руками, хотя лучше ребенка никто не опорожнит грудь, с учетом что ребенок правильно захватывает сосок с ореолой) первые 3 мес лактация подстраивается под ребенка и нужно давать грудь часто, по любому писку и если долго не опорожнить ( малыш не берет грудь) то нужно сцеживать как только грудь налилась! А вообще с такими малышами приходиться не один день побороться" предлагать грудь много раз и днем и ночью( во сне малыши охотнее такие берут( кормление вокруг снов) и через неск дней Макс ребенок научиться и поймет что титя это хорошо, просто бутыль не давать. На стаивайте на своем! ГВ первые месяцы это не совсем просто. И лактостазы не причина бросать ГВ ( раз массировать,  сцедить ) и снова кормить. Просто это очень больно увы( а ВООБЩЕ- если хотите кормить то будите КОРМИТЬ! Не хотите найдете кучу причин
24.11.2013
Спасибо за ответ, но мне хотелось бы услышать, есть ли способы повлиять на появление молозиво к родам
24.11.2013
Нету! Просто после бутылки если на стоять то точно можно грудь вернуть! Вокруг снов кормить( писала я выше) качая и тп сперва в не полном осознании ребенка
24.11.2013
Молозиво у вас было, его просто не могло не быть. Вам тут все об этом пишут. Это роддом вам попался с неадекватными врачами и медсёстрами. В нашем РД тоже конечно был докорм, но только из одноразовых 20-мл шприцов и не в коемслучае не из бутылок. Чтобы не повторить предыдущих ошибок:а) выбрать другой роддом;б) ребенку  позволять висеть на груди по требоаанию;в) взять в роддом молокоотсос и сцеживать, а потом кормить из шприца (можно взять с собой штук 20).г) не давать сбить себя с цели грудного вскармливания!Удачи!)))
25.11.2013
спасибо, но при любой манипуляции с соском действительно, не было ни капли
25.11.2013
Ну, наконец-то... Как я работаю молочной фермой и как оставила на 2 дня деток, не прекращая ГВ