1.5 года. Завершать или нет?

Я не знаю что Вы решите(завершать ГВ или нет) просто маленький совет: когда с дочкой спать ложитесь,берите с собой мягкую игрушку, у нас Мишка. Мол, Мишка тоже с нами спать будет. Просто когда моя кроха просыпается ночью и меня нет рядом, то она намного спокойнее,  а то может и уснуть сама, если Мишка лежит рядом. Просто когда Вас рядом не будет, ей может очень помочь эта игрушка. Хотя возможно у вас уже есть такая любимая игрушка. :) поправляйтесь и растите счастливыми.
02.12.2013
Да, любимая игрушка есть - это папа))) шучу. Спасибо))))
02.12.2013
Расслабьтесь, готовьтесь к операции, пусть все будет просто, без принятий решений. Пока кормите. Ляжете в больницу - так или иначе дочь будет без груди.  Будут приливы - немного сцедитесь. Через 2-3 дня приедете, посмотрите: нужно ли продолжать или нет, молоко никуда не денется.
02.12.2013
Да, расслабится не помешает! Спасибо))) 
02.12.2013
Мне кажется возможны оба варианта, причем принять решение можете после операции исходя из того, как будет дочка вести себя без вас. Нередки случаи, когда дети забывают грудь за 2-3 дня отсутствия мамы. Если так случится, вам нужно будет решить только вопрос только с вашей грудью. Насколько я поняла, дочка ест много, и грудь будет наполняться сильно. Почитайте про резкое завершение. Но у меня такой вариант не прошел. Мы с мужем оставили среднюю с бабушками на 8 дней (ей было 1,4). Без меня все было отлично (по крайней мере со слов бабушек). Но первое что она сделала, когда меня увидела - полезла под майку, как будто я в магазин на час выходила. Потом 3 дня ора и укладывания с папой. И с грудью был кошмар всю эту неделю.Когда вернетесь домой, посмотрите на ситуацию, на дочку, как она отреагирует на ваше возвращение, будет ли просить. Если будет - возобновляйте. Ваше молоко за 3 дня никуда не денется. А за оставшиеся 2 недели попробуйте по максимуму убрать кормления. Но фиг знает, какая будет у дочки реакция, возможно повиснет еще больше))). Так что тут тоже действуйте по обстановке.
02.12.2013
По обстановке. Да, это правильно! Спасибо))))
02.12.2013
мы 5 день как завершили, думала всегда или самоотлучение будет или постепенно,но постепенно не получалось,а до самоотлучения сил не хватило, завершили резко, на тел скачала колыбельные укладывала чуть позже чем обычно, первый день она чуть хныкала но лежала и слушала как я пою ей колыбельные, и.....УСНУЛА!!! я была в свинячем восторге, ночью не орала но хныкала плакала, просто обнимала ее ложила голову на грудь  и чуть покачивала, второй день дала тел в руки включила самую тихую громкость и сказала слушай, сама была рядом подпевала, гладила, в общем главное не заставлять, если хочет слезть пусть еще побегает, вернется, не хочет чтоб ее трогали не трогайте, главное тишина и убаюкивающая музыка, наберитесь терпения, я думала никогда не отлучу потому что терпения обычно не хватает.....п.с. молоко еще до конца не ушло, наверно если решить вернуть грудное, это возможно и через неделю и даже больше....
02.12.2013
Спасибо большое за вашу историю.  Будем пробовать. По-любому в мое отсутствие придется ее без сиси укладывать. Наверное, лучше попробовать укладываться без груди заранее.
02.12.2013
а кто-то кроме мамы дочку может уложить?Мой, например, может уснуть просто на руках у папы. Хотя со мной засыпает только с титей.
02.12.2013
С этим БЕДАААА.... Никто пока не пробовал))) у меня дочь - такой шилопоп, ее с сисей не так то просто уложить, без сиси ВООБЩЕ не представляю, как это делать! 
02.12.2013
А почему сцеживать не вариант??
02.12.2013
А зачем? Чтобы сохранить лактацию? Не думаю, что за несколько дней (пусть даже неделю) в больничке у меня пропадет молоко и я никак потом не верну ГВ при желании... Хотя даже если не верну, напомню, нам уже 1.5, в принципе уже можно завершать по возрасту, я проблему вижу не в этом. А в том, что мы с дочкой не готовы это сделать за такой короткий срок, так резко...Или чтобы кормить ее сцеженным? Тоже не вижу смысла. Она практически на общем столе и молоко ей можно дать детское из магазина... опять же я считаю, что в 1.5 при наличии обстоятельств уже можно переходить во взрослую жизнь без сиси))) Да что уж там говорить, я уже год и 5 месяцев этого не делала))))В общем, сама и ответила на все свои вопросы 
02.12.2013
Я имела в виду в целях сохранения лактации. Ну просто вы написали, что это не вариант. Звучит как что-то, что вы вообще ни под каким соусом не можете и не принимаете. Теперь понимаю, что имелось в виду, что смысла особого в этом нет)
02.12.2013
Да-да)))
02.12.2013
немного не по теме...я тоже хочу или до самоотлучения или до двух кормить...и тоже грудь на все сны,во время и бывает что чаще....и на ночной сон та же картина как у вас....и в дочиных полтора мне надо будет отлучиться и я смутно представляю как это будет,хотя время еще есть...
02.12.2013
Ключевые слова: время есть! Успеете подготовиться и настроиться еще! И все получится! ;))) А по поводу ночного сна - у нас прям бедааа! Я уже устала бороться своими силами, пьем капельки и магний В6 (капельки - Варьке, магний - мне)))).
02.12.2013
У меня была ситуация: когда ребенку было 7 месяцев, экзема обострилась просто нереально, пришлось лечь в больницу, сына отвезли к моей маме, я очень переживала, как он будет без меня, без груди, он у меня всегда висел на тите круглосуточно...Два дня было конечно тяжело, он плакал, искал, особенно на ночь, моя мама помучалась...кормила она его смесью,пюрешками и прочим прикормом. На третий день он стал спокойно есть из бутылки, но на смесь началась аллергия,не было материальной возможности пробовать другие смеси, и вообще я тогда планировала сохранить ГВ, и я, поговорив с врачом, отказавшись от большинства назначенных лекарств и процедур (они не совместимы с ГВ), стала сцеживаться, муж утром до работы забирал, отвозил к моей маме. Потом мне пришлось перевестись на дневной стационар и ребенок по-прежнему стал висеть на груди. А я так до конца и не вылечилась...  Но, повторюсь, ребенку было 7 месяцев. Если бы все это произошло сейчас (нам 1г 2мес), я бы даже заморачиваться не стала...Вот и сейчас он постоянно висит на груди, временами это так достает, что я мечтаю закончить ГВ, но представления не имею как это сделать... Много способов читала о постепенном отлучении, но с моим это не срабатывает, отвлекать его не получается, просто не дать тоже не могу особенно ночью, квартира однокомнатная, муж этих криков не выдержит, все закончится скандалом и титей во рту... Мама к себе тоже брать не хочет, помнит каково было, когда я попала в больницу, первые 2 дня... Вообщем, я бы на вашем месте заканчивала ГВ, тем более причина для отлучения серьезная,полтора года почти, вы хорошо покормили свою дочку, теперь пора позаботиться и о своем здоровье
01.12.2013
А вот я наоборот, не хочу! Нравится мне это; я, если хотите - ГВшный маньяк)))) В этом то и загвоздка. Это нежелание очень мешает мыслить здраво в этой ситуации)))Вот всегда так: хочешь закончить - не получается; не хочешь, а оно вон как выходит, блин))))Спасибо за вашу историю)))) У вас тоже все получится!!!! Все они рано или поздно от сиси отваливаются))))
02.12.2013
ну да, надеюсь, что в школу без тити пойдем)))
02.12.2013
02.12.2013
вы с оперирующим врачом посоветуйтесь. ведь это смотря какая операция - может у вас и выбора то и нет..а вообще, если у вас все 20 зубов вылезли, то можно завершать. а если нет - то лучше сохранить ГВ. ну чтобы не вешаться потом от орущего ночами ребенка. мало ли.
01.12.2013
В теории выбор есть, но на практике всякое случается... Осложнения (ТТТ, не дай Бог) и пр. Зубы вылезли не все... Мдя....Спасибо за коммент)))
02.12.2013
Что предложить взамен? Еще один вопрос про завершение