Прибавка за 3 недели -100 гр

Отставить панику и кормить- кормить - кормить))) не реже 12 раз в сутки, без всяких плантексов, чтобы больше молоко влезало)) во время кормления можно помогать ребенку сжимая грудь в такт сосанию, как перестал глотать на правой - перекладываем на левую, перестал на левой - опять кладем на правую и так хоть сто раз - до тех пор пока согласен есть. Не давать спать больше 3 часов - будить, подмывать и кормить. Не гулять долго на морозе. Не купать долго -10-15 минут более чем, а то и иной день пропустить.
13.12.2013
Спс
13.12.2013
Спокойной кормящая мать!:) У меня молоко хрен выжмешь из груди, никогда ничего не капало, были застои, ребенок ел по часам (как то вдруг при участии бабушек сложился безумный режим), за первый месяц прибавка 400 гр, за второй 390 гр, мало молока, у сына начинает сохнуть кожа, обезвоживание.Ужас! Вызвала консультанта по ГВ, отрепетировали прикладывание, организавали дополнительные сцеживания и докорм сцеженным молоком. В одно кормление две груди, и меняю как только перестает глотать, за одно кормление меняла груди до 4 иногда 6 раз. Кормила каждый час без требований.В третий месяц набрали 682гр.  Ура! Радость была не долгой с теми же мерами за четвертый месяц прибавка 450 гр, был массаж.  Короче, ну никогда мы не прибавляли хорошо на ГВ, никаких тебе килограммов! Я хоть выкручивать свои сиськи буду, а все без толку.  Смирилась и пришла к выводу что это  наша индивидуальная особенность! Теперь когда с молоком уже все хорошо, ттт, у нас все равно минимальные прибавки, ну вот так и хоть ты тресни! И какаем мы 1иногда 2 раза в сутки, но много, так что из памперса вылазит. Иногда может по 2 дня не какать, но если много пукает, то не страшно. В целом сынок развивается хорошо, гулит, дрыгается, переворачивается, хватает все подряд. Успокойтесь и лучше найдите консультанта по ГВ.
13.12.2013
У вас все прекрасно, перестаньте пребывать в шоке)))Первый месяц совершенно не показателен, вы с ребенком только подстраиваетесь друг под друга, возможно что-то пока не очень получается (или вы думаете, что не получается), вы нервничаете, ребенок нервничает, прибавка 100 грамм, шок, добрый педиатр, начинаем нервничать еще больше))) Получается замкнутый круг, который ведет к ИВ.Я тоже каждый раз нервничала. Первый раз было особенно тяжело, никто не объяснял как кормить (бабушки и подруги не кормили), а сама я почитать не удосужилась. Прибавка за 3 недели, кстати, была 0. Более того, к 3му месяцу все было также плохо, маленькие прибавки, проблемы с грудью, добрый педиатр, смесь куплена. Наше ГВ (как впрочем и все последующие) спасла старшая дочь, оказавшись от смеси и бутылки. Ситуация была безвыходная, дочка голодала пару дней, и ГВ наладилось само собой)))Ко мне ходит медсестра на потронаж, которая, по-моему единственная из всего медперсонала (поверьте, за 7 лет их приходило ко мне не мало) кормила грудью. Она говорит, что на ГВ за первый месяц хорошо прибавляет редкий ребенок (особенно, если он первый).Наедается ли ребенок проверяется пописами (12 штук и более за сутки) и прибавкой не менее 125 г в неделю. Не какать на ГВ ребенок и неделю может (грудное молоко имеет свойство очень хорошо усваиваться, отходов почти нет). Для меня это тоже сначала было шоком, пыталась ставить свечки и проводить прочие манипуляции. Потом плюнула, если их это не беспокоит, и какашки нормальной консистенции, то и ладно))), пусть будет раз в неделю)))
13.12.2013
Спасибо
13.12.2013
Подожи паниковать. Приглядись как она ест. Включи инстинкт - только он сейчас тебе подскажет.У меня была такая ситуация. Детка в возрасте 16 дней весила 2040г (недоношенная). Так нас выписали из больницы. За 10 дней дома она набрала 10 г (2050, чтобы не подумала что я 0 забыла написать). Из этих 10 дней я только на 7-8й день увидела что она начинает кушать нормально. Пытается что-то сосать сама и у неё получается. До этого она только слизывала что течёт, а в это время течёт ещё плохо.Врач тоже запаниковала, напугала меня, велела подкормить. Я испугалась и послушалась. Цедилки, стерилизация бутылок. 2 недели я сама почти не спала и не ела - мозги отказали совсем, я спалила все бутылки вместе со стерилизатором и забила на все эти процедуры. Ребёнок начал нормально сосать и ещё через 3 недели прибавляла уже 300 г за неделю и выглядела как снеговичок.Приглядись и растите весёлые и здоровые
12.12.2013
Спасибо
13.12.2013
Почитайте, тут есть полезная для Вас информация.
12.12.2013
Прибавку считают от веса с которым вы виписывались из роддома, а не от рождения, вам врач ерунду какую-то говорит. Как вы кормите?допаиваете или нет?и как поняли что запор у ребенка?
12.12.2013
Кормлю пл требованию не допаиваюДаем вот только плантексМы не поняли запор это или что ... Писала тут пост об этом и решила ничего не делать ни клизму ничего Только трубочку газоотводную вставляли но ничего не вышлоВызвала врача чтоб посмотрела она ее , чтоб живот потрогала вот она и сказала что возможно нечем какать такое может быть давайте взвесимся ну вот и взвесилисьНу а даже если как вы говорите прибавку считать то все равно мы неделю назад выписывались из больницы, лежали там с желтушкой были 3170 а сегодня 3300 это ж мало наверно? За неделю 130 гр
12.12.2013
я вам чуть ниже написала, что ваша недельная прбавка выше минимальной.
12.12.2013
Видела ага спс
12.12.2013
это хорошая прибавка! мы сейчас в 3 мес. по 200 в неделю только прибавляем и нам врач говорит, что это хорошо. а вы то еще совсем малышки! не паникуйте раньше времени, нервы влияют на молочко!!!про запоры: ребенок на гв может не какать 2-3 дня и это нормально.а касаемо колик, то лучше делайте массаж, пеленочку теплую на животик, плантекс нам тоже хорошо помогал (лучше с ложечки давайте или из пипетки), фитбол с месяца, ножки поджимайте к животику, когда пропукаться не получается и ждите когда они закончатся.
12.12.2013
и попробуйте взвеситься на след. неделе посмотреть прибавку, для лактации можете лактогонные чаи попить,  ночью с 3-8 кормите обязательно, и пейте побольше теплой жидкости, супы ешьте.
12.12.2013
Прибавку обязательно проконтролируем весы естьМолока полно течет аж , видимо качество страдаетСупы ем , пью вроде тоже много даже чью втсаю и пью и ночью кормлю по требованию 
12.12.2013
попробуйте перед кормлением немного сцедить переднего молочка, чтоб побыстрее малышка до заднего более жирного добиралась, и не переживайте, у вас все нормально,вы все правильно делаете, спокойны вы - спокойна ваша доча!
12.12.2013
Ок спс
12.12.2013
Мы к вашему возрасту только достигли веса при рождении, и никто никаких паник не бил. Не какать может из-за того, что молоко полностью усваивается, потому и нечем.
12.12.2013
А что такая прибавка не говорит о том что ребенок голодает?
12.12.2013
Нет. Тем более в первый месяц. О недоедании говорит кол-во мочеиспусканий меньше 12 за сутки.  Самый главный весовой показатель в течение первого месяца - это набрать вес при рождении за первые 2 недели. Или хотя бы почти вес при рождении (как было в нашем случае).
12.12.2013
У меня так было со старшей )) Как вспомню - ужас. у меня ребенок тоже за 3 недели не только не подрос, но даже похудел. Она была спокойненькая, и начала орать круглосуточно только тогда, когда совсем уже стала худышкой. А я смотрю - родилась кругленькая, а теперь стала какая-то длинненькая... Спрашиваю мужа - не худеет ли? А мне все: да неет, она просто растет, вытягивается! Чуть не заморила малыша...Ну что делать... кормить надо! Вы чем кормите? Как часто кушаете? Как спите? Плачет? Видно, что голодная?
12.12.2013
Я как вспомню, как она плакала от голода, а мы ее "лечили от колик" - пустой животик массировали, трубочки в попу вставляли... Жесть.
12.12.2013
Во во. И мы трубочку суем а толку ноль
12.12.2013
Так голодная она у вас, какой смысл трубочку совать? Кормить надо!
12.12.2013
Так мы тока седня узнали о такой прибавке а трубочку до этого совали
12.12.2013
Ну вот и мы так же. Бедные наши малявки!
12.12.2013
А у вас молока хватает? Может, вы редко кормите?У меня после того, как мы со старшей так влетели по глупости своей, и чуть не заморили голодом,  со второй была дикая фобия, что у меня мало молока, и вдруг она тоже голодает. И я ей сиську в рот пихала на каждый писк, и ни разу не вытащила до тех пор, пока сама не отпустит. Бывало, стабильно, ночью 2 часа сижу кормлю, потом она 2 часа спит, потом опять 2 часа сижу кормлю (лежа новорожденных не умею).  В итоге она к трем месяцам 8 кг весила...
12.12.2013
Завтра попробую сцедить грудь полностью Как еще понять хватает его или нет?
12.12.2013
Сцеживать не надо, это бессмысленно. Очень часто бывает, что сцедить трудно, а ребенок высасывает много! (Илинаоборот, как у меня - мне казалось, что если с груди капли молока можно выжать, то этого достаточно, чтоб наестся...) В общем, надо сделать контрольное кормление: взвесить ребенка до кормления и после. И посмотреть, сколько в реальности она съела.  ТОгда будет понятно, съедает она или нет. Потом уже причину искать. Если весов нет, можно это сделать в поликлинике. Мне тогда объясняли, что можно в любой день придти и сказать, что вы на контрольное кормление. Не помню, то ли в какую-то комнату здорового ребенка, то ли просто к педиатру.Я-то дома с весами потом все дни подряд прыгала и все время взвешивала, до кормления и после. ФИшка еще в том, что она в одно кормление может больше съесть, а в другое - меньше.Ну и общее правило - кормить пока не наестся и сама грудь не отпустит. И чаще прикладывать к груди. Как заплачет - сразу грудь в рот, и пока сосет - пусть сосет. 
12.12.2013
Весы есть, завтра попробуем контр вскармливание хотя я читала и слышала что эт бредА ск она должна сейчас в три недели сьедать?
12.12.2013
Это бред, потому что они по-разному могут съедать. Но вот у меня было, что после 3-х часового перерыва, когда мне казалось, что молока много, она насосала за час с обеих грудей 40 мл.  Вот это точно мало, потому что если раз в 3 часа сосать по 40, то за сутки выйдет 240 мл, а в сутки они должны уж мл 600 точно съедать.
12.12.2013
Я мсгу рассказать, что делали мы.  ВО-первых, я взяла в прокат весы. Чтобы не допустить, чтобы ребенок еще хоть на грамм похудел (а то растворится в воздухе).  Во-вторых, я начала кормить чаще, часто, буквально постоянно. Чтобы пришло больше молока. Но... молока у меня было действительно мало. Еще несколько дней потери веса, несмотря на ежечасные кормления... и все же я поняла, что придется докармливать. И купила смесь. Но давать смесь стала из шприца и буквально считанные миллилитры. 20-30 миллилитров в дополнение к кормлению, и то только вечером и на ночь...    И каждый день взвешивались, не продолжаем ли терять. Я надеялась, что от частых прикладываний молока станет больше, и смесь можно будет убрать. Я испробовала все средства для увеличения лактации, молока стало больше, но все равно было маловато. Поэтому полностью смесь убрать так и не удалось, но грудное вскармливание мы сохранили до 9 месяцев.
12.12.2013
У меня молока хватает проблема видимо в его качествеВесы естьГрудь тоже не планирую бросать видимо придется также по 30 мл докармливать
12.12.2013
Не бывает некачественных сисек и молока в них, если оно пришло, то оно такое как надо.Мой ребенок тоже не отличался прибавками, более того, сначала спал по 5часов даже если подмоешь не брал грудь, а потом повис на ней и все равно в первый месяц ни какой фантастики не было - 3180-2850-3450. 30мл докорма - это не существенно и на прибавки тоже особого влияния не окажет, это самоуспокоение мам. Не сомневайтесь себе как в кормилице, ищете способы усовершенствовать организацию вашего гв. Если очень хочется докормить- сцедите немного молока между кормлениями и после груди дайте его из шприца. Вот это вы можете делать хоть каждый раз, если малыш не заснул после груди. 
13.12.2013
Ок
13.12.2013
Плачет  кормлю грудьюСпит плохо беспокойно хотя иногда подолгу часа по 3
12.12.2013
Родились или выписались с весом 3200?
12.12.2013
Родились, а выписались 3000 врач сказала считать от веса при рождении так как потерянные 200 гр в роддоме должны сразу набраться в первые дни и их не считатьДа и мы лежали с желтушкой в больнице выписались ровно неделю назад  с весом 3170 а сегодня 3300 ,за неделю 130 гр
12.12.2013
У вас прибавка за неделю даже чуть-чуть больше нижней границы нормы (125).
12.12.2013
По поведению все равно видно что она голодная..... Может колики уйдут и будет более понятно..
12.12.2013
Если голодная, значит надо давать ей грудь каждый час. Предлагайте во сне, они отлично во сне сосут. Поймите, что если она и голодает, то она никак не насосет себе нужное ей кол-во молока, если ее голод будет регулярно удовлетворяться смесью.
12.12.2013
Молока полно оно течетТолько видимо качество страдает
12.12.2013
Качество молока всегда ровно такое, какое нужно ребенку в данный момент. Даже если вы будете голодать, у организма в приоритете не вы, а ребенок, и молоко возьмет абсолютно все, что нужно. Даже если это будет невероятный ущерб для вашего здоровья. Почитайте что-нибудь из последних исследований о механизмах лактации, о составе молока. Подчеркиваю, из последних!:) и тогда вы поймете, что проблема не то что несерьезная, а что ее просто-напросто нет. 
12.12.2013
Спасибо
12.12.2013
Я. Ставила будильник  ежечасно  и насильно будила малыша и кормила. Ночью они лучше и охотнее едят. Пролактин стимулировала!!!Если он ночью в какое либо кормление есть отказывался то шла и сцеживалась   , днем это сцеженное молоко  допаивала с ложки.  Обычно я сонная сцеживалась в 3 и 5 утра.  В это время молока и прилиливов больше.  Днем старалась по дольше кормить, чтоб добрался до заднего молока.  Малыш висел на мне. Тяжко было. Но прорвались. 
13.12.2013
Что значит прорвались? У вас в чем проблема была? Мало набирали? 
13.12.2013
Голодный был. Плакал. На титьке висел. Просил каждые 10-30 минут. И ел  по 1 часу и более. 
13.12.2013
А потом наладилось? 
13.12.2013
Сейчас на почти три  мес. Наконец стало легче, ночью не сцеживаюсь  тк стало хватать. 
13.12.2013
Как с ложки докормлю так видно наедается. )) веселый. Сейчас слава богу не сцеживаюсь. Стало хватать. Ем орехи. Мне кажется они помогают жирность повысить. А может плацебо )) мы добавляем в мес по 800 гр но я очень часто прикладываю и ночью активно предлагаю сама. 
13.12.2013
Дельный совет. !!!! 
13.12.2013
А посему прибавка такая маленькая ? На нижней границе нормы? Кормлю по требованию 
13.12.2013
Потому что есть еще куча других факторов. Например, то, как ребенок усваивает молоко, сколько энергии, полученной из молока, он потребляет в повседневной жизни! Ведь для них сейчас покричать - это значит потратить хренову тучу калорий ,например! Мы не знаем, по каким причинам организм набирает вес именно так, но зачем забивать себе мозг бессмысленными вопросами, если прибавка НЕ маленькая???:) Она в рамках нормы! Норма - это не мало! Даже ее нижняя граница - это все равно норма. Ее не надо корректировать. На то она и норма. В качествве примера уже писала о своем сыне, который к этому возрасту только-только набрал вес при рождении, и то без 12 грамм, т.е. общая прибавка составила 0. А точнее даже минус 12г. И врачи были абсолютно спокойны. Еще раз: первый месяц - не показателен. Показателен лишь набор веса при рождении в первые две недели. Показательно количество мочеиспусканий в сутки. Но если даже и говорить о том, что вес в первый месяц показателен, то почему вы наводите столько паники, если вес в абсолютной медицинской норме???? И вам об этом не одна я уже написала.
13.12.2013
Вам повезло что ваши врачи так считают а моя то вот считает видимо по другому вот и собираю инфу чтоб от нее отбиваться Сама уже успопокилась 
14.12.2013
Слава Богу:) Ура:) посмотрите, может, на сайте ВОЗ есть какя-то полезная инфа об этом всем. Для врачей ВОЗ должен быть авторитетом по идее. Ну и вообще прошерстите инет на предмет именно научно-медицинских исследовпний последних пары лет, чтобы подкреплять, если что, ими, а не "девочки на форуме сказали":) а вообще многие мамы кивают, а дома делают по-своему. Так проще.
14.12.2013
Во во и я об этом , буду я ей еще лекцию читать , она сама должна все знатьЛучше промолчу а сделаю как мне надо
14.12.2013
Плантекс давайте из шприца или из ложки, чтобы не портить захват бутылками, а то точно молока больше не станет.
12.12.2013
Плохо прибавляет Короткая уздечка!!!