Срочное завершение ГВ или как совместить работу и кормления?

Извиняюсь, что не в тему, но как вы приучит к бутылке? А то тоже ситуация выхожу на работу а бутылку не берет, перепробовала всякие 
14.12.2013
У нас с этим тоже были проблемы - до 7 месяцев поили из ложки, если мне надо было отлучиться. Где-то ближе к 8 месяцам почему-то взяла бутылочку. Не знаю почему она решилась)) Я Вам советую приучить к поильнику. Каждый прикорм она запивала смесью из поильника (кроме неё ничего не пьёт), сначала давилась, выплёвывала, но если каждый день его давать, и придерживать за ручки, то научится хотя бы сосать из него жидкость. Иногда она может подержать за ручки сама, когда в настроении.
15.12.2013
Вполне реально совмещать работу и ГВ! очень много мам, которых консультирую в связи с выходом на работу - продолжают потом кормить своих деток. И совершенно незачем лишать малышку грудного молока. Утром и на ночной сон\ночью можно кормить грудью, на работе сцеживаться (в идеале в таком режиме, как кормите дома), сцеженное потом скормят ребенку в ваше отсутствие из поильника. В этом случае поильник предпочтительней, чтобы ребенок не начал предпочитать бутылку груди - все-таки, я так понимаю, отсутствовать будете целый день? Если Вы недалеко от дома работаете, то можно было бы организовать кормление грудью и в каком-нибудь перерыве. 
13.12.2013
Радует, что большинство мам так делают, потому что сворачивание ГВ очень большой стресс, а его сейчас и так хватает. Да, отсутствовать буду весь день и работа от дома далеко. Но в обеденный перерыв сцеживаться будет не проблема. Спасибо за совет!
13.12.2013
Утром покормили, днем смесь, а сами на работе сцедились. Как пришли - опять покормили, на ночь покормили и ночью кормите. Проблемы нет, главное - ваше желание))
13.12.2013
Желание конечно же есть! Просто всё очень неожиданно свалилось на голову и такой вариант почему-то не обсуждался. Спасибо!
13.12.2013
Еще можно заморочится сумкой холодильником и сцеженное в обед оставлять на следующий день.
13.12.2013
Спокойно подумайте, обмозгуйте и обязательно найдете выход))) Мамочка же живой человек, не только на работу выходят, но и по больницам на целый день или, к примеру, в магазин надолго отлучаются - это не повод прекращать ГВ, тем более вы и правда пока крохи))
13.12.2013
Что делать с грудь при завершении? Отлучаю...Как заснуть ребенку без груди?