Риск гипотрофии плода и ГВ во время беременности.

Моя знакомая уезжала в роддом со схватками и на прощание сына грудью еще покормила, 1,5-годовалого. Девочку  нормальную родила.
13.12.2013
:) Это позитивно! Совсем малыш был старший, когда Б.наступила.
13.12.2013
Риск есть риск. Сложно так написать как все пройдет. У меня двое детей, погодки, разница в полтора года. Что первая, что вторая Беременность не запланированная, но где то под сознательно очень желанные. У меня старший ив, поэтому проблем с отлучением не было, но малого кормлю грудью и на вашем месте я бы держалась за ГВ. Конечно смотря сколько вы хотите кормить грудью. Второй ребенок появится тогда, когда заполосатится тест: я во вторую беременность и на сохранении полежать умудрилась, и болела ОРВИ и токсикоз, давление, отеки не прошли мимо меня. А в первую беременность я могла бы стать космонавтом. Работала вплоть до родов и отдыхать ездила. Организм женщины восстанавливается 2 года после родов. Поэтому если вы действительно так хотите стать еще раз матерью в ближайшее время почитайте литературу, загляните на форум матерей погодок и детей с маленькой разницей в возрасте. Это сложное решение, осознанно идти на погодок, для этого не только здоровье ваше нужно, силы и терпение, но и уже сейчас начинать приучать старшего ребенка к самостоятельности, мужа к помощи, бабушек сидеть с внучкой, если вам нужно в жк, в роддом и так далее. Ну или свалить все на себя одну и тащить как мать героиня. 
13.12.2013
Видимо все эти риски (не только отлучать - не отлучать) постоянно в голове и прокручиваю, поэтому и родился пост. С бабушками - дедушками совсем туго, только одна и та работает. Да, и девочка у нас сооовсем не самостоятельная, только мама и только на ручки нужно постоянно. Хочется большую семью, а как-то ребенка в школу отправлять в 45 лет (своих) ну совсем не хочется :(
13.12.2013
Я лично удивлена вашему гинекологу, где таких берут? Дала добро на беременность. Мне например не дали добро на беременность, я выносила и родила. Но как мне было тяжело, одному Богу известно. Я забеременела, когда старшему было 10 месяцев. Гуляли мы примерно так: утром выхожу, ребенок в коляске, я рядом в кусты залетаю пулей и мне так плохо минут двадцать в кустах сижу на коляску смотрю. Как вспомню токсикоз. Или таскать ребенка на руках. А все равно придется. Куда деваться. А как при этом еще грудью например кормить я вообще себе не представляю. Это видимо вторая беременность когда нормально протекает. У моей подруги мама ее родила в сорок шесть лет, она четвертая в семье. Ничего, воспитали, поставили на ноги. И сейчас ей возит салатики и холодец дочку порадовать. Так что вы че то загнули со своим возрастом. Похоже на гормоны. 
13.12.2013
Именно врач и сказала о том, что тянуть с Б.не стоит, так как с каждым годом риск осложнений возникает. Да, и картина токсикоза еще с первой Б.жива. Это тоже останавливает. Но если старшей станет 2-3 года в чем разница, если мне будет плохо, она же сама гулять без мамы не пойдет....
13.12.2013
Там уже сад будет это первое. Второе ребенок уже не только уверенно ходящий будет, а еще и говорящий, это облегчает в чем то уход. У вас видимо еще не начался период падений и беготни. 11 месяцев это грудной ребенок. Далее идет ясельный период, вот тут надо побегать)))) Сложнее бегать за полуторагодовалым неговорящим ребенком, чем за трехлеткой, который хотя бы полчаса может один поиграть с пластилином например. Ребенок в год с копейками один еще играть не может. Да и кушают детки после года по ночам частенько. Любой гинеколог вам скажет, что восстановление женщины после родов 2-2,5 года. Тем более если первая беременность была не совсем легкая куда вам торопится. Вы молодая женщина, и ко второй беременности уже зная подводные камни надо готовиться всей семьей. Лично мое мнение: проконсультируетесь еще с другим гинекологом. Закончите постепенно ГВ за пару месяцев. Отдохните, съездите на море, годика через два приступайте к задуманным целям, если такое есть желание. 
14.12.2013
Я бы не сказала,что само по себе беременеть так подряд-это хорошо.И 31 год-это абсолютно не критично для вторых родов.В беременность молоко у большинства пропадает само.У меня на сроен недель в 5 стало горким и сын сам отказался.То есть,я бы на вашем месте не планировала так сразу-это ОЧЕНЬ тяжело в принципе,ваша дочь не станет взрослой в 1 минуту.ВЫ просто представьте: у вас токсикоз,рвет,болит живот.а у старшей лезут клыки или просто простуда,температура и она орет,требуя взять на ручки ПРЯМО сейчас.....А потом она укакается,а вам мыть,а вас рвет втрой час....Вам надо полежать,а дочке НАДО лезть и падать с горки...это ад-погодки,ничем не оправданый,если делать это сознательно...Ну и смысл лишать дочь нормального ГВ,ради идеи немедленно родить еще,мучиться и метаться между детьми?((В общем,я бы думала в другом направлении)))
13.12.2013
Как вы хорошо написали. А то сколько раз читала ленту развития, все рвутся сразу за вторым, успокаивают друг друга, как это будет легко и просто))
13.12.2013
Рвутся обычно в 3-4 месяца первенца) когда первые волнения позади, пухленький младенцик лежит, гулит и улыбается маме и кажется, что ты-супкр-мама, все умеешь и у тебя особенный , идеальный ребенок) И эта идилия будет вечной!)
13.12.2013
:) вот уж к 3-4 месяцам и мыслей не было. Я все ждала, когда будет попроще. Как обычно обещают подруги, знакомые - сначала к месяцу, потом к трем, потом как поползет, потом как пойдет, то можно будет выдохнуть. И что? Мы и поползли, и пошли, а проще -то не становится! У каждого этапа свои прелести :)
13.12.2013
Спасибо за ответ! Очень здравый смысл, причем я так понимаю из собственного опыта. у вас как раз та разница между мальчиками, которую мы примерно и планировали. С возрастом, конкретно с моими показателями, увеличивается риск проблем с беременностью, поэтому врач и поддерживает, что тянуть с бер-тью не стоит. Понимаю все эти сложности...но вот уйдут ли они к 2 годам ребенка? Большая ли тут разница беременеть вторым, когда ребенку чуть больше года или через год? Понимаю, что идеально было бы разницу лет в 5, и тогда никаких вопросов не возникало. Но мы так же как и в 1.5 года и  в 2.5 будем хотеть на горку, и болеть детки будут в любом возрасте тяжко...Понимаю, что у меня слишком мало опыта, но предполагаю, что у каждого возраста свои "прелести", клыки к 2 годам перерастем, каканую попу мы уже переросли, но там же что-то еще прибавится...Но Ваш ответ заставил еще подумать...спасибо...размышляем :)
13.12.2013
Это ОГРОМНАЯ разница, это просто разные вселенные)А свое здоровье можно и нужно укреплять и оздоровлять до беременности, а не пытаться скорее-скорее прорваться через потенциальные проблемы (у меня третий родился в 33 недели, с тяжелым кровоизлиянием, хотя беременность была близка к идеальной и моя гинеколог говорила до последнего:"наконец-то ты научилась нормально носить беременность"! (У меня очень терпеливый средний, и его-то больше всех жаль (а сложно было со старшей, она как раз пошла в 1 класс и требовала море внимания (но в сообществе дети-погодки море постов с крикми души о том, как тяжело мамам (
13.12.2013
С кем же Вам из деток было сложнее носить третью Б.с девочкой 7 лет или с малышом, которому был второй год? Получается, что со следующим ребенком можно попасть на определенный "кризис" старшего и будет очень сложно.
13.12.2013
http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html
13.12.2013
Спасибо, пошла читать.
13.12.2013
Про опыт свой не скажу, но ресурсы организм распределяет так - сначала малышу, которые внутри, дальше - кормящемуся, а уже остаток матери. Т.е. именно вам будет "тяжелее" всего. Если хотите ссылки - зайдите на АКЕВ, там много информации на тему кормления во время беременности. Это, конечно, только ваш выбор, но многие и в беременность, и тандемом кормят и проблем никаких нет)))А про частоту прикладываний. Поверьте, в 11 месяцев ребенок может буквально висеть на груди, а в полтора уже обходиться кормлениями на сон. 
13.12.2013
Спасибо за ответ!Читала много статей, в основном пишут из опыта матерей, обращающихся за консультацией и своего личного, и как раз часто упоминают, что врачи против, но вопреки это мнению....Посмотрим, что будет с нашими кормлениями, пока это самая большая любовь :)
13.12.2013
Подождите все же чуть-чуть, если боитесь кормить во время Б. За год ничего у Вас координально не изменится :). Мне сейчас 32, планирую второго ребенка через 1-2 года, и как-то не беспокоилась, если честно, по поводу возраста :). Не переживайте, все равно все будет - как будет, т.е. лучшим образом :).Удачи :).
13.12.2013
Спасибо за Ваш ответ.Именно гинеколог мне и заострила внимание, что с моими сложностями со здоровьем тянуть с Б.не стоит, поэтому наши 32 немного разнятся. Хотя конечно - главное позитивный настрой, это точно!
13.12.2013
кормление при Беременности гв при беременности