Про соску

Я тоже не вижу ничего ужасного в соске! Всем нам в детстве их давали и продолжали кормить грудью)))
15.02.2014
Вот поэтому я не создавала себе изначально геморроя с носила мелкого в слинге до года))Соску? я ее даже не покупала) И колики - он тоже не знает, что это такое!
04.02.2014
Мы родились зимой и жили без соски. И в мороз -10 справлялись, хотя ребенок мой кричал на прогулках до 5,5 мес, пока не сел. И не болел ни разу , хотя и на морозе кричал. Это все предрассудки про помощь соски
31.01.2014
никто из любителей сосок так мне и не ответил для чего она ребенку.мой ребенок зимний, т.е. вторая зима у нас без соски.соски болят не от сосания, а от неправильного сосания. а ужин, интим, белье и тд не имеют отношения к соске, это общая неорганизованность. есть множество людей, которые без детей не могут взять себя в руки и успевать что-либо делать.вы знаете, что это ваше дело и ваши риски, не придумывайте оправданий и отговорок.
31.01.2014
Не являюсь поклонником соски, но на те случаи, когда малышу нужно пососать для успокоения (в полудреме например или успокоиться не может сам) соска вполне заменяет грудь. Позвольте спросить, у Вас ребенок что, никогда во сне не просыпался?
31.01.2014
а соска при чем?)
31.01.2014
В ситуации, когда ребенок просыпается внезапно в своей кроватке, и из вариантов:1. вынуть ребенка и приложить к груди; 2. залезть в кроватку и дать грудь;3. дать соскуСамым оптимальным мне кажется третий
31.01.2014
наш ребенок спит вместе с нами, а соску мы и не думали покупать. зачем выдумывать себе сложности.
01.02.2014
Я про дневной сон:)
01.02.2014
Колики из-за несформированности ЖКТ, соска тут не при чем.... Соска для удобства и если она не мешает ГВ то и Бог с ней
31.01.2014
я тоже была ярая противница соски. и всех кто ее мне советовал слала лесом. Но потом, после 1,5- 2 мес дочь стала постоянно просыпаться на улице и орать, а у нас зима. И рельеф такой что даже если во дворе гуляю то до подъезда 5 минут бежать. Однажды доча сорвала себе голос и сипела потом 3 дня. Начала давать соску на прогулку. Потом у нас после мытья всегда был дикий ор, попробовали дать соску все стало нормально - в тишине  ее вытирала, одевала, ну и потом сразу кормить) потом как то на засыпание дала.. иногда засыпает на груди и без соски. ГВ у нас при этом в норме, кушаем хорошо, захват нормальный, молока хватает, вес набираем. Просто стало в доме куда как тише)Каждому свое, я считаю. Нужно смотреть по ситуации, все детки разные. если бы моя не осипла тогда, я бы наверно и не начала соску давать..
31.01.2014
Ура, я не одна :)
31.01.2014
Гуляла и в -20, и далеко от дома без всяких сосок. Если выходить на улицу после периода бодрствования малыша и хорошо его покормив, минут 40 минимум гуляется спокойно.А состояние "как соска" зависит от того как к этому относиться. Меня не волновало неглаженное белье, а еду приготовить и муж в состоянии в первые месяцы. А после 3-х месяцев я успевала все.
31.01.2014
Если ребенок не отказывается от груди из-за соски, то ничего плохого в ней не вижу. У меня старший сын не сосал соску, плевался ею постоянно, но зато стал вместо соски сосать палец, аж до 5 лет. По-этому боясь зависимости от пальца, младшей я впихнула соску сразу. Она оказалась большой сосочницей, в отличии от старшего брата. Теперь вот с соской спит. Теперь не знаю как лучше.И еще причина дачи соски в том, что доча когда родилась постоянно насасывала сисю, спала максимум 2 часа в сутки. В роддоме я не могла выйти из палаты, только ее положу, она орать, дай сисю. Жесть. К концу третьих суток я уже ходила по стеночке до туалета от недосыпа и постоянных схваток во время сосания ею груди. Я дала ей сосать соску от бутылочки с докормом, она стала спокойнее, а я смогла поспать 6 часов в сутки.
30.01.2014
Склоняюсь к мысли, что все детки разные, поэтому в чистом виде следовать рекомендациям АКЕВ объективно не у всех получается, а не только у меня
31.01.2014
Да, иногда бывает очень сложно следовать их рекомендациям.
31.01.2014
Прекрасно живём без соски. В своё время боролась с отказом от груди в пользу пустышки. Никто ничего не наглотался. Если вы себя как соску воспринимаете - это ваши тараканы, ребёнку грудь нужна для еды, успокоения, сна, так природой задумано. Это норма поведения ребёнка.
30.01.2014
Согласна, что в чем-то и мои тараканы, может быть если изначально соски не было бы, сложилось бы по-другому...
31.01.2014
Мне как-то противоесстественно было изначально соску давать ребёнку, как будто нутром чуяла, что не надо оно мне... Месяцев после 7 мне стало значительно легче, кормления сократились т.к. жара закончилось, хотя спим до сих пор вместе, но мне это нравится:-) Просто нужно немного подождать. И постараться научиться воспринимать ситуации по другому, со стороны ребёнка. Это не только гв касается.
31.01.2014
У меня соску не брали дети ни в какую - резиновую замену груди не могли принять. Поэтому соской мне приходилось периодически бывать, в основном ночью. Но в такие веселые ситуаций - про стыковку на проспекте - не попадала. Гуляли везде, много и далеко (в мороз - не так далеко). Так что и без соски можно вполне обойтись. Главное, чтобы потом от нее легко было отучить ребенка - мне слава Богу через это не пришлось проходить, хотя от груди отучить - наверное не легче.
30.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пустышка... Бутылочка доктор Браун