изменение частоты кормления

Кормить тогда, когда просит ребенок, а не свекровь. Дочке вашей всего 2 месяца, она никому ничего не должна, кредитов не брала ещё.
25.02.2014
У вас умная свекровь))Ребенок подрастет и начнет сам отказываться ,если не голоден.Мои начинали после 3-х месяцев сосать уже только "вокруг снов")Редко чаще-когда болели или упали и пр.С возрастом частота кормлений меняется постоянно)ТО реже,то чаще,то очень часто,то очень редко)Если прислушиваться к ребенку и себе,то это станет понятно)Судя по тому,что ваш ребенок рад сосать чаще,вы просто не кормили по требованию ребенку,пропуская их или игнорируя.Хорошо,что сейчас вы их слышите-видите)Молока конечно хватит))И уже явно намного больше.чем было)Ребенок же прибавляет не от недостатка))ТАк что,не волнуйтесь)Дочка подскажет)Вот табличка,где есть подсказки,когда надо давать грудь ребенку)http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1704530
25.02.2014
Свекровь, молодец! У меня частота скорее та же, просто висеть перестала.
25.02.2014
Регулярные трехчасовые перерывы обычно приводят к сокращению количества молока, так что свекровь молодец, что посоветовала. Кормите почаще:) Не перекоомите!
25.02.2014
надо же какая свекровь) кормление по требованию и кормление с трехчасовым перерывом - это разные вещи. скоро будет подползет, соснет, уползет, прибежит через полчаса и опять)
25.02.2014
У нас после 2-х мес частота кормлений сократилась. Сынок стал ест реже, ночью не просыпается. Даю грудь примерно раз в 3 ч. До этого пробую подсовывать - отворачивается. А если гуляем, то вообще получается перерыв 4-4,5 ч бывает. Дома сразу предлагаю грудь, хорошо ест и укладываю на сон. Ночью не просыпается на кормления где-то с 3-х мес, а я не бужу - у нас совместный сон. А после рождения ел часто, почти постоянно висел на груди. Прибавки всегда неплохие - первые 3 мес по 1 кг, следующие три мес по 700-600 гр. От ребенка зависит все-таки частота прикладываний.
25.02.2014
Какая у вас свекровь мировая! Обычно более старшее поколение капает на мозги,что кормить надо пореже)))Перекормить грудным молоком невозможно, кормите по требованию, а дочь со временем сама будет делать удобные ей промежутки
25.02.2014
мой никакие 3 часа днем не выдерживает и я их выдерживать не собираюсь. Какая у вас прибавка в весе?
25.02.2014
Кормление по требованию предполагает кормление по требованию ребенка или мамы - т.е. нет четкого временного интервала между кормлениями! Как только ребенок выражает готовность покушать или вообще какое-то беспокойство, мама предлагает ребенку грудь. Если у ребенка перерыв между кормлениями получается больше двух часов, то мама предлагает грудь по своему требованию. И это нормально.С возрастом частота кормлений уменьшается, но это происходит очень постепенно и не раньше 3 месяцев.Сейчас у вас устанавливается зрелая лактация, грудь постепенно перестает наполняться между кормлениями. Не нужно ждать наполнения. Молоко приходит в ответ на стимуляцию - сосание груди. И даже когда грудь будет вам напоминать "тряпочку", молоко в ней все равно будет! :)
25.02.2014
Кормление зимой на цлице Конец первого месяца. Отчет по ГВ...