Подскажите, мне необходимо завершить ГВ , нам 11 Мес, пара Мес у меня есть. Надо ли мне вводить смесь? А если не надо то какой жидкостью я должна заменить грудное молоко? На кисломолочку аллергия, как и на творожок? Боюсь мы плохо переносит молочные продукты(( разве достаточно будет Чайковского, компот икра? Или все де смесь?
Чем заменить грудное молоко?
даю только водичку, а на протяжение дня яблочный фреш и компот из суховруктов. У нас тоже аллергия на творожок и кисломолочку. Стала давать козье молоко, пока кашу на нем, т.к ГВ еще пару месяцев собираюсь кормить. Потом буду козье молоко на ночь давать, смесь не собираюсь вводить, т.к потом от нее надо отучать)))
Мы смесь даем, тк кисломолочку не пьет, а молочный белок должен поступать в организм.
А не пробовали молочко простое с начало с добавление воды, потом чистое. Я так первому давала в бутылочке предварительно подозревала его.
Я бы смесь ввела, маленький еще ребенок, ему нужны именно те вещества которые в грудном молоке и смеси.
Конечно, надо будет ввести смесь, насколько я помню, в идеале кормить ею до двух лет, а с молочкой лучше подождать до 1,5 лет.Тем более если аллергия.
Мы в 11 мес убрали дневное гв и вот в 1,3 завершили и ночное. Я только водичку и чаек даю. Достаточно я считаю. Стал пить больше чем раньше. Не думаю что надо смесь вводить.