ЗАМЕНИТЬ МАМУ?ИМИТАЦИЯ ГРУДНОГО МОЛОКА В ЛАБОРАТОРИЯХ

Взяла у тебя пост себе в дневник.)))
17.09.2010
дочитала до половины,больше не осилила...к чему это?!?!опять к тому что семь-яд для младенцев?!?!
02.09.2010
К тому,что мне понравилась статья и я поместила её к себе в дневник:)
02.09.2010
эээ,тогда извини))она же в ленту идет)))можно убрать из ленты,тогда возмущенные пользователи типа меня не будут докучать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
02.09.2010
А мне не докучают. Мне пофиг,если честно:) через минуту эта лента будет занята совсем другими сообщениями:) народу то много. А мне лишний раз телефон тыкать не охота просто:)
02.09.2010
ясно..а чем тебе статья так понравилась?!не новость что грудное молоко-не мамино!))а мамино конечно лучше всего...
02.09.2010
Да про эти омега,блин. Я кашу ребенку гречневую покупала с омегой,терь не буду
02.09.2010
ну,опять-таки не секрет,что лучше натру продукт!то есть самой варить кашку,но,честно говоря,закидайте меня сейчас тапками))))слишком много сейчас ковыряются в подробностях...еда-это еда..не яд.не секрет же что все витамины в смесях искусственные,и в кашах тоже.кто-то верит что в них нет ничего страшного,кто-то нет...сама кормлю ребенка кашей из пакетов,хотя интуитивно понимаю,что лучше сварить её нормально,и чтобы не было там никаких добавок витаминных.
02.09.2010
Я еще до прочтения этой статьи сегодня решила варить сама. Хочу купить покачественней крупу,почище,и вперед! А насчет еды-Вы правы. Просто у совсем малышек не способен еще жкт к таким нагрузкам,вот и копаешься... На моем опыте много людей,моих ровесников,у которых хронические гастриты,а в нашем детстве не было ни сухариков,ни чипсов. А желудок испорчен. Вот и задаешься вопросом,откуда. И чтобы это произошло с твоим ребенком не хочешь. Отсюда и копаться начинаешь...
02.09.2010
ну,на счет гастритов секрет открою))это как раз на тему того,что приходится копаться в информации всякой.Мне 25,моему брату 30,это то поколение,когда было принято вводить яблочный сок с 3 месяцев,считалось что полезно,витамины,минералы и все такое..а еще,там кислоты,которые не очень полезны ребенку в 3 месяца,и сахара..вот и гастриты.У меня и у него гатсрит.Я думаю имеет смысл читать статьи о правильном питании,по большому счету мы все имеем представление,или интуитивно чувствуем что хорошо,а что плохо.синтетические витамины,что ж хорошего...а можем ли мы обеспечить ребенка витаминами натуральными?есть ли у нас грядка своя?(а как иначе,витамины сохраняются очень недолго).Я живу в Питере,все дети тут испытывают недостаток в витамине Д...он очень важный!Но большинство детей имеет на него аллергию))теперь его выпускают в двух видах)))
02.09.2010
резюмируя, хочу сказать, иногда приходится выбирать,наша родительская ответственность в этом!как мне сказала одна знакомая,задача родителя, к совершеннолетию ребенка не испортить ему здоровье))))))))))я почему расстроилась что тут опубликовали очередную разоблачающую статью про смеси,ведь не всегда это блажь мамочки,которой просто надоело кормить,я сама была вынуждена докармливать,я этого вообще не хотела!в итоге аллергии,диеты,сыпь,мази и посещения аллергологов!я не хотела этого!но я была вынуждена...и таких очень много,большинство...
02.09.2010
Про связь соков и гастритов-я в курсе. Просто не хотелось поднимать еще тему раннего прикорма,так как у меня насчет этого очень много мыслей. А почему докармливали? Почему не обратились к консультанту по ГВ? Вы все-таки в большом городе живете. Я вот сейчас у мамы в деревне обитаю. Здесь про таких даже и не слышали. И врачи здесь все-коновалы. Вот и хочешь сделать так,чтобы к ним вообще не обращаться... П.С. Овощи у нас с грядки,поэтому за них вообще не переживаю
02.09.2010
потому что не было молока)я обращалась к консультантам,но,поверьте,некоторые люди увлечены идеей,советы хорошие но они уместны гораздо позже!чаще всего так и есть,время проходит,многие думают что опыт пришел,а забывают как это на самом деле.Какие советы мне давали в моей ситуации,кормите почаще,прикладывайте на любой писк.Мой личный рекорд 7 часов непрерывного кормления.я старалась как могла,в итоге я смогла потом перевести на грудь совсем конечно!но никто кроме меня не видел голодного орущего ребенка, и первый раз,когда я накормила её смесью.. и никто меня не переубедит что ей хватало молока...П.с.Если есть такая возможность с грядки кормить-это супер!!!я очень переживаю,на рынке покупаешь,и не знаешь что там,сначала надо вымочить овощ,потом сварить,да что там останется...я бы хотела иметь запасы овощей с грядок для своей ляли!!!)))
02.09.2010
У меня тоже ребенок голодный три месяца жил,был отказ от груди. Пробовала смесь дать один раз-не стала. Я и не настаивала. Похудела ужасно. Была настоящий скелет. У меня сердце кровью обливалось. А сейчас висит на груди,и молока у меня больше и ей хватает. При том,что кормлю одной грудью с двухнедельного возраста. А Вы все равно молодец. Боролись и сохранили грудь. И нечего себя корить за несколько бутылок со смесью. Мамино молочко дочка же в итоге получала,а не суррогат. П.С. В этом плане с овощами проще,да. В остальном-не очень. Сама наблюдалась во время Б в областном городе.ездила туда за 50км,рожала там,ребенок у меня под наблюдением там. В общем, деревня хорошо,а город лучше:) а грядки... Негде Вам там приусадебное хозяйство организовать,на маааленьком клочке земли?:)
02.09.2010
некому этим заниматься))))все работают))дача есть,но там воды почти нет..то есть жить там невозможно,так,приезжать раз в неделю..
03.09.2010
Грудное вскармливание-начало начал? Азбука преимуществ грудного вскармливания