Играет с грудью

Мой так себя ведет,если я съела что-то не по его вкусу)) например капусту квашеную или лук в салате)) может полдня так мучить или день,а когда уже вкус нормализуется,то есть во всю) еще от смены чая иногда) последите за своим рационом,может появилось что новое,вот дитю и не нравится вкус) А по поводу отвлечений днем-верно пишут)у нас достаточно бабушке зашуршать))все,не едим,а глядим во все глаза и плевать,что молоко течет))гоню бабушку пока кормлю)или игрушка рядом лежит-тоже самое)что-то яркое недалеко(висело как-то полотенце,будь оно неладным)
24.04.2014
Попробуйте кормить вокруг снов, под шум воды или фена, или в движении. Мы только так и сохраняем наше ГВ. Если знаю, что есть хочет, а не ест, встаю и начинаю с ним ходить по комнате, а потом, когда уже присосется хорошо, сажусь в кресло.
22.04.2014
А он берет грудь? Я читала, что основа хорошей лактации — частые прикладывания. Но он у меня грудь часто не берет, а если чувствует, что там мало или вообще ничего нет, так вообще выплюнет грудь и все. и молоко пропадает соответственно
22.04.2014
Просто так плохо берет, часто выплевывает. Когда хожу берет
22.04.2014
Моя доча днем так и ест по 5-7 минут,  перед ночным сном и ночью по полчаса,  кормлю по требованию, так же играет откидывается потом прикладывается,  отвлекает на брата, когда он подходит, а зеленый стул это норма при г в. 
22.04.2014
Юлия у меня от такой непродолжительной кормежки лактостаз произошел, может у вас дочка за 5-7 мин. много молока выпивает? А с пописами и стулом проблемы есть? Вес дочка прибавляет? Потому что в моем вариан е пописов у нас не было практически, не говоря уже о стуле....
22.04.2014
Грудь опорожняется полностью, писает раз 10 в день. Сейчас нам 4 месяца, набрали 600 грамм и я считаю, что это нормально. Какашки у нас с зеленым оттенком, это тоже нормально. А если вы попробуете сонного малышочка покормить? Моя так лучше ест и главное не отвлекается. 
22.04.2014
А Вы не хотите попробовать грудь по требованию и все? Малыш может есть 5-7 минут, если молоко хорошо льется, он легко может наедаться. Либо через 30-40 минут еще раз попросить. Потом выровняется все немного. Кто сказал, что детки именно по 20 минут должны грудь сосать? Они от 5 до 60 минут могут кушать и все это норма. Игра с сисей, это тоже норма и часть развития. Они играют в прятки, могут шлепать и щипать грудь, выворачиваться и тд. Немного терпения, детки делают паузы и они могут быть и по 5-10 минут, потом продолжают сосать. Почитайте про игры с сисей! Тут главное, не убирать грудь, малыш именно что хочет ее найти и продолжить кушать. 
22.04.2014
Я и даю грудь по требованию, но молока там мало, а он ее пустую не сосет, частых прикладываний не получается — не сосет грудь.
22.04.2014
Прикладывайте малыша, он будет стимулировать выроботку молока. Обратитесь к специалисту по лактации. Грудь не обязательно должна сильно наливаться! Это Вам может казаться, что она пустая. Малыш может не сосет, так как ему из бутылочки легче, а тут работать нужно. Удачи 
22.04.2014
http://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1707001 - вот наш опыт с отказом:-) (С планшета активная ссылка не вставляется, извините) Написано кратко, в то время я ещё не особо разглагольствовала :-) :-) :-) Удачи вам и терпения в этом нелегком деле! Кстати про какашки  какого цвета у нас их только не было:-) :-) :-) И ничего - вырос вон какой пацан, до сих пор кушает сисю и горя не знает:-) Это я к тому, что если стул по количеству раз в сутки в норме (понос имею в виду), то не стоит переживать. А то для мамы это становится главным в жизни прям, что у ребёнка в подгузе:-) :-) :-) 
21.04.2014
Нормальная прибавка за третий месяц — ребёнок в первые месяцы набирал очень даже хорошо, с запасом)) Сейчас он начал сильнее сосать, быстрее опорожняет грудь — это нормально. Трёхмесячный себя голодом не заморит)) Если отворачивается — значит наелся. А бутылочкой вы можете только навредить своему ГВ.
21.04.2014
Уже писала:700 грамм, прибавка в весе, произошла благодаря тех дням, когда была полноценная лактация. Как только стал есть у груди 5-7 мин. прибавке в весе не было, даже небольшое понижение.Как я читала, если нет пописов и есть потеря в весе, значит молока мало
21.04.2014
Ребенок обычно отказывается от груди,если получает бутылку.То есть,если вы попрлобуете кормить так дальше,то с высокой степенью вероятности скоро закончите ГВ совсем(Если убрать бутылку и дать возможность ребенку самому сосать грудь,то можете сохранить ГВ.Дети в этом возрасте обычно все начинают сосать вокруг снов,то есть засыпая и просыпаясь,что очень удобно.Молока у вас достаточно,зачем вам бутылка?))Стул в норме такого цвета.Если вы едите много зеленого,то тем более)
21.04.2014
Сын был только на груди, ни пустышек, ни бутылочек не было вообще, знал только грудь, но как начал есть по 5-7 минут, мы в весе не стали прибавлять, как писала выше, пописов практически не было. А у меня случился лактостаз после чего молоко перегорело скорее всего, потому что после его было вообще мало. Я ребенка держала у груди и гнездовалась с ним несколько дней подряд — итог, ни прибавки, ни молока, голодный ребенок, с которым толком и не погуляешь, потому что он есть хочет.Зеленое я вообще не ем, и стул становится зеленым только когда проблемы с молоком, заметила по нашему опыту, как только молока в норме стул желтый
21.04.2014
Попробуйте чаще давать грудь таки, менять чаще, это увеличит количество молока) Лактостаз-это застой молока, оршпнизм получает сигнал, что столько не надо, молоко лишнее, поэтому его становится мегьше, но если потребность, то есть удаление молока из гркди растет, то молока опять становится больше) вы же со сцеживаниями это и получили)С сосанием все так же)
22.04.2014
А с чего вы взяли что зелёный стул это не норма?На ГВ зелёный стул считается нормой.Возможно у вас ложный отказ от груди.
21.04.2014
Это не я взяла, что зеленый стул не норма, а педиатр так сказал. Кроме того, пока с ГВ все было в норме, у нас всегда он был цвета горчицы, кроме тех дней, когда в первом месяце у меня были проблемы с налаживанием лактацией. Сейчас кормлю из бутылки и цвет опять потихоньку налаживается. Наверное, отсюда такие выводы, что зеленый стул — это плохо.Что значит ложный отказ от груди? И  есть ли способ вернуть полноценное ГВ?
21.04.2014
Ну каждый врач своё мнение)В 3-4месяца такое происходит,ребёнок начинает уже понимать и вас проверяет как бы,всегда лы вы будете рядом,не положитесь ли на других.В таких случаях надо кормить именно грудью,не менять на "резину".Набирите в интернете,там много инфы.Ещё ему может помешать и не понравиться запах,звук,положение это все к этому относиться
21.04.2014
Кол-во молока Лактация после достинекса! вопросы по св!!!